Прочие дела домашние
Как думаете, почему с возрастом становится меньше друзей или вообще исчезают .
Забот больше становится личных и некогда, или становимся менее общительными, меняются интересы? И плохо ли это? Многие здесь пишут, что достаточно общения с мужем . А если мужа не будет, дети вырастут с кем дружить, делиться мыслями, искать поддержку ?
потому что внутренний мир стареет, "устаёт", что бы так не получалось надо экономить силы находя занятие требующее меньше усилий, нагрузок отсутствие....
пропадают общие интересы-даже поговорить не о чем со старыми знакомыми
друзья требуют отдачи, этот костёр надо поддерживать. Проще забить и жить своим мирком, гребя под себя
так же дружим как и дружили)
Киса *******
правильно, так и надо !
Моя подруга детства никуда не исчезла, как общались так и общаемся) Мне этого достаточно, да и просто знакомые все на месте, видимся периодически...
А просто жаль времени на пустую болтовню--появляются другие ценности, меньше зависимость от окружающих...
Чем выше человек организован, тем он меньше нуждается в ком-то... Не зря мудрецы старались уединиться
Киса *******
а если дети вырастут, начнут жить своей жизнью .. и вы еще бодры, кому звонить, с кем встречаться хотя бы изредка, скукота же будет !
в то время как вы обижаетесь на подругу что она не поздравила вас с днем рождения, она может быть ожидает результаты обследования у онколога (с)
у всех своя жизнь
У меня как было 3 подруги, так и осталось, общаемся не часто, в разных городах теперь, но знаем, что мы есть друг у друга
Марина Егорова
Точно, настоящие подруги остаются навсегда.
вот этогоя никогда не пойму.
просто с возрастом тараканы в головах увеличиваются прямопропорционально) становится сложнее ладить с друзьями)
но все равно, нудно находить время ит силы на общение.
насчет друзей с возрастом- не замечала, у меня с каждым годом их становится больше, из разных сфер общения, остались со школы, большая и дружная компания со студенческих лет и каждый год добавляются еще- с работы, из путешествия, с обучения, выросшие студенты, друзья детей. партнеры по общественным проектам и т. д.
не мыслю свою жизнь без друзей
дочь с мужем праздновали десять лет совместной жизни и был приятно видеть тех, кто был 10 лет назад на их свадьбе и что за 10 лет они обзавелись большим количеством новых друзей.
не мыслю свою жизнь без друзей
настоящая дружба проходит испытание временем, Это дар божий, и труд с обоих сторон!!! Не все выдерживают, не все проходят, С возрастом становимся мудрее, опытнее. Везет тому, у кого сохраняется дружба. Везет не всем. Это редкость. Мне кажется у кого много-много друзей в старости - на самом деле - неправда, или это "ложные" друзья из-за славы, богатства или другой выгоды, либо человек неразборчив в связях и дружбе...
Киса *******
люди того поколения умеют дружить и общаться . моей матери 60 лет и у нее полно подруг, именно подруг! все они пенсионерки одного статуса .
Нега Салон "нега"
не всегда так,
скажем, у моих родителей было много друзей, подруг,
и когда ты в этом растёшь - для тебя это норма, она на подсознании,
они были общительными и много интересов было, так что люди
любили у нас бывать. и к себе часто звали. Да и время было другим
зато с возрастом... остаются настоящие друзья... проверенные.... пудом соли.... и морем счастья))))
Киса *******
да . раз два и обчелся )
друзей выбираем мы. но настоящих оставляет лишь время.
мужа не будут но дети выростут
Мне 41 год, раньше у меня было огромное количество друзей... со временем они потихоньку либо исчезать стали (у каждого своя жизнь), либо я прекращала общение (из-за зависти и злобы людей)... сейчас у меня только знакомые (близко к себе и в свою семью, никого не пускаю)... опыт жизненный показал, что к сожалению люди со временем и возрастом очень меняются и не в лучшую сторону.. с ровесницами своими не могу обьщаться (больше половины превратились в клуш домашних, разжирели), я сама спортсменка и тренер по фитнесу и бодибилдингу и в моем окружение только спортивные и позитивные люди. как-то так)))
Киса *******
есть такое да . часто скучаю по тем большим молодежным компаниям, сейчас уже не будет так .
Тамара Акименко
а почему вы своих подрг не подтянете к фитнесу?) на добровольных началах)))
Много факторов.. Кто то углубляется в свою семью забывая о друзьях. У кого то мужья/жены против общения с кем то. Некоторые специально своих подруг отваживают от дома, боясь, что мужа уведут. Но бывает, что отсеивается мусор.. Который якобы был друзьями, но по факту нет.. Но эти отсеились и слава богу..
Я считаю, что от возраста это не зависит, а зависит от человека. Есть те, кто и в 20 лет одинок, а есть такие, которые до самой старости находят друзей, причем не двух-трех, а целую "свиту". Ну а есть и те, у кого со временем друзей все меньше. Я думаю так потому, что старых они теряют по разным причинам, а новых не заводят. В любом возрасте можно найти друзей, людей, с которыми много общего и интересно... Стоит только захотеть.
Киса *******
я то же думаю от характера зависит и от жизненных обстоятельств
Я когда вышла замуж, часть друзей исчезли, когда родила, многие наверное и забыли как меня зовут. С мужем общения хватает. Потихоньку начинаю общаться с некоторыми старыми друзьями и новые знакомства
Киса *******
в вашем возрасте мы толпами дружили, веселуха была ) ээхх
друзья остаются, но это самые верные. их, как правило, не много. друзей, в принципе, много не бывает... не путайте хороших знакомых, приятелей, коллег
С возрастом человек становиться разборчивее, не нужное, не самое необходимое уходит в сторону, хотя все индивидуальо
с возрастом понимаешь кто тебе друг, а кто враг
Света Яблуновская
Вы знаете таких? Напишите мне о нём....
Проблемы наваливаются, характер меняется, человек мудреет, умнеет и начинает просто элементарно отфильтровывать не нужное. Мне нравится вот эта мысль, молодой, но талантливой Веры Полозковой.
"Мне перестало быть необходимо нравиться всем, я не ищу новых знакомств, мне всё тяжелее заново приучаться, объяснять, встраивать - вводить новых персонажей в сюжет; у меня и так тут такой сериал огромный, я едва поспеваю за действием. Я долго думаю, прежде чем набрать чей-нибудь номер и предложить увидеться - выигрывают только очень любимые, предельно лёгкие в общении, только те, с кем не тягостны паузы, кто не ждёт от меня цирка и фейерверка, не задаёт лишних вопросов и умеет влёт отбивать любую мою колкую шутку. Я учусь говорить "нет" - никогда не умела; я не хочу чужих проблем, чужих излияний, чужого настойчивого, обязывающего восхищения - я тебя так люблю, так люблю, давай я влезу тебе в ноздрю, в ухо, в рот и буду везде с тобой ходить и говорить об этом. Всё больше людей вокруг, а меня всё меньше. Кого я вспомню потом из этого времени, человек десятерых, системообразующих. Мне больше неинтересно экстенсивно расширяться, мне хочется интенсивно, вглубь. Я хочу устойчивости; мне и так постоянно раскачивает палубу, чтобы звать ещё танцоров и цыган.
Такие дела... "
Киса *******
а одинокая старость не пугает ? )
пока, наверно, рано мне ещё подводить итоги.. на данный момент ситуация такая. когда я родила, интерес ко мне у всех пропал. а теперь они все рожают и вуаля ..начинают понимать меня и потянулись все обратно. та же петрушка и с друзьями мужа, окольцевались, обзавелись детьми и вспомнили про него.
так вам бабам и надо . аха - ха -ха . беречь мужиков нужно
Киса *******
мужикам сложнее . и жены нет, и друзей нет, и дети отворачиваются
А друзей вообще не бывает. только знакомые.
Нега Салон "нега"
это у кого как
Я много раз переезжала в другие города
и везде снова "обрастала" друзьями
не теряя старых
Я много раз переезжала в другие города
и везде снова "обрастала" друзьями
не теряя старых
Чем старше, тем больше проблем. И на друзей совсем времени не остается.
С возрастом мы становимся разборчивей. Чем чаще человек сталкивается с обманом со стороны других, тем меньше он начинает доверять, а значит и подпустить к себе кого-либо ему будет трудней. Хотя некоторые продолжают игнорировать обманщиков и продолжают открывать им свою душу, а кому-то повезло больше - с ними те, кому они действительно важны и интересны...