Прочие дела домашние

Посоветуйте как поступить, высказать свекрови свое недовольство ситуацией или промолчать? (ситуация внутри)

мне очень жаль, что ты меня СЕЙЧАС не услышишь... но я всё равно очень хочу тебе сказать: дорогая, вот эти слова: .--"обидно за свою дочку, почему одной внучке дает, а другую обделяет" - это такая низкая степень духовного развития... что я просто в шоке.
Первое, что меня убивает - ваше иждивенчество, а второе - зависть.
Предоставь матери самой решать эти вопросы и не лезь в её душу и в её кошелёк и спроси СЕБЯ, почему и что ты уже не так делаешь, хотя ты не поймёшь всё равно, что Настоящий человек никогда так не думает
и мне твою дочку жалко, потому что тебе жадность и ревность глаза закрывают
никогда не надо этого сравнивать и ждать денегИ не накручивай себя.
Симпатия и антипатия. - дело тонкое. А любовь не купишь и не выпросишь...
Анна Корнеева
Лучший ответ
Катя Черникова Насчет иждивенчиства я с вами не согласна, мы живем самостоятельно и зарабатываем сами. Дело не в деньгах. А вот с завистью и ревностью вы правы. Но зависть и ревность не к деньгам, а к чувствам, больно, когда твой ребенок не любим. Конечно любовь не купишь и не выпросишь, она либо есть либо нет. Я не знаю, есть ли у вас дети, если бы к вашим детям так относились, вы бы меня поняли.
Анна Корнеева свое недовольство ситуацией - звучит так смешно

Она вам вырастила мужа - благодарите её, и тогда у вас начнут налаживаться отношения
ВЫ сейчас должны начинасть с себя, с самокритики, а не с осуждения
Спрашивайте себя: -- Что я делаю не так? Что мешает это й женщине проявлять любовь к нашему ребёнку
Уберите причину
Анна Корнеева Живи и радуйся, дорогая, не надо портить свою жизнь этими привязками.
мне даже когда дочь предъявляет претензии, что я ее сестре больше дала денег и то обидно, а свекровь тем более вас не поймет. Просто бывают ситуации когда на двоих денег не хватит, лучше помочь тому кто в данный момент нуждается в этом больше. Жизнь штука непредсказуемая, лучше промолчите.
molchnie - zoloto! yazik moi vrag moi!!! eto ne duraki pridumali!!!!ne sudite i ne vam reshat' kak ei dengami rasporyazhatsa
Jyldyz_1393 Kushbakova
глупо.... именно... Вы сами обделяете своего ребенка.... тем.... что взращиваете в себе зависть к другой внучке.... которая ей двоюродной сестричкой приходится... и... возможно по жизни они лучшими пожружками будут
Iriska *
думаю, молчи. достоинство сохранишь. да и спокойствие в семье.
не надо говорить. А такие вещи проявляются в отношении внучек к бабушке. Как правило, та которую обделяли (ведь ее скорее всего и вниманием свекровь обделяет) , не имеет к бабушке теплых чувств, а та, над которой тряслись ведет себя эгоистично по отношению к бабшуке.
Вобщем, не надо расстраиваться, предоставьте все это жизни, которая все расставит по местам.
Асем Саидова
моя мама выделяла одну внучку, остальные были для неё....нет такие слова здесь писать неприлично, и ничего, молчала
Светлана Зуева
А вы уверены, что она в состоянии оплачивать обеих внучек? Может в следующий раз она вам поможет? Я считаю, что никто никому ничего не должен. С вашей стороны будет некрасиво требовать помощи и обижаться. Если что, у меня тоже дочь и мы сами родителям помогаем и не ждем от них помощи. Простите за прямоту.
Нина Ком
Ой, лучше перемолчать, себе дороже.. а внуков уже поделила и ничего с ней не поделаешь.. ищите плюсы в данной ситуации-меньше потом претензий вам выслушивать и пр... Молчание-золото (в любом случае)... Удачи!
Может у них денег нет и он сам попросил!!!! В любом случае если вы оплачиваете сами вам это в плюсик!! ! Можно как-то поинтересоваться невзначай, а претензии сразу кидать не стоит!!!
Земной Ангел
Катя Черникова Деньги у них есть, просто они привыкли жить за счет свекрови, она очень любит своего младшего сына, и ни в чем ему не отказывает, а он и рад из нее деньги тянуть. На это мне уже наплевать, но делить внучек, я считаю это неправильно. Конечно мы переживем и это, но сейчас мне так обидно, что я бы ей все высказала.
Земной Ангел Может тогда действительно попросить мужа выяснить почему так, без упреков... Узнать и принять к сведению, сделать выводы и относиться к ней соответственно!!!
Да, занятия с логопедом недёшевы. Но лично я к свекрови не подходила ни с какими просьбами или намёками, и не собираюсь. У меня один ребёнок из четверых тоже нуждается в корректировке логопеда. С этим вопросом, как и со всеми остальными, справимся самостоятельно, без свекровей... Зато благодаря вашей самостоятельности к вам в дальнейшем не будет никаких упрёков и претензий со стороны свекрови.
Катя Черникова вот мы тоже со всем справляемся самостоятельно, и дело даже не в деньгах, на самом деле. А просто по человечески обидно, и я думаю, любая мата меня поймет, обидно, когда твоего ребенка обделяют.
Не надо из-за таких мелочей лишний раз наполнять чашу. Лучше оставлять нейтральными отношения со свекровями и тещами . Еще не факт, что она любит когото больше а когото меньше - вобщем непонятки могут произойти. Также возможны косые взгляды семьи брата, которая может подумать, что вы делите любовь свекрови.
Adelya Movsumzade
Промолчите. Это ее личное дело кому давать денежку, она привыкла, что ваша семья сама справляется. Своей маме еще можно высказать какие-то претензии (если они есть) , но свекрови ни в коем случае. Тем более, что Вашего мужа - ее сына все устраивает и он молчит.
Деньги - это такой скользкий вопрос, сколько народа из-за него переругалось...
Проговоришь - получишь напряженку, если не вражду. Промолчишь - сама себя обидой съешь. Может, лучше разобраться с самой обидой? Что тебя так задевает? Кажется, что она меньше твою дочку любит? А почему для тебя это так важно? Может, все проще - денег не хватает?
Есть еще момент - может, ее попросили? И она не смогла отказать. А ты не просила.
И вообще, другому человеку в голову не залезешь, иногда очень трудно понять мотивы. Даже сам человек не всегда это понимает. Возможно, твоя свекровь эту ситуацию вовсе не отражает и для нее все нормально. А ты переживаешь на пустом месте.
Светлана Зуева как я с вами согласна, часто проблемы идут от нас, а окружающие даже не догадываются, что мы обиделись, или как то грузимся
Светлана Зуева любить кого-то-это её выбор, может он тяжелее родился или были проблемы в детстве, обычно любят больше детей с проблемами. Отвлекитесь от денежных отношений, постарайтесь увидеть в своей свекрови какие то человеческие качества, достойные восхищения, или хотя бы положительной оценки, нет безнадёжно плохих людей. И полюбите её за это, вам станет легче. А то что вы помогаете с ремонтом, или в поездках. так это прежде всего долг вашего мужа по отношению к своей матери.
а мне кажется лучше всё сказать, и на душе легче будет, да и ей что бы стыдно было! а будешь молчать, так дальше всё и будет продолжатся!
Adelya Movsumzade Так и начинаются игры в дочки матери. Зачем так уплотнять отношения со свекрами и тещами?
Катя Черникова Вот и я думаю, что сказать. Мне уже надоело, что она во всем нашу дочь обделяет. К примеру, когда дети были маленькие, нужен был массаж. Мы естественно платили сами, а той внучке она оплатила массаж. И так во всем.
В любом случае говорить с ней об этом должен ее сын, а не сноха