Прочие дела домашние

Рассудите, выскажите свое мнение, ситуация внутри.

Две мои знакомые пары, одна пара - женаты 10 лет, есть сын, насколько я знаю, пошли и расписались, когда девушка забеременела. Назовем их А (муж) и Б (жена). Другая пара - живут 8 лет вместе не расписаные, детей нет. Назовем женщину Х, а мужчину У ))) На вопрос, почему не женятся, Х ответила, что им и так неплохо. На что Б стала аргументировать, что нужно обязательно женится, иначе это все несерьезно, что нужно бумажка чтобы держать мужика и т.д.. В общем, они почти поругались, чтобы этого избежать (наверное) Х предложила поменять тему. Теперь не общаются, хотя до этого были хорошие, хоть и не близкие отношения. Кого бы вы поддержали на моем месте (на месте третьего лица)? Дело происходило в моем доме, а я и не знала, что сказать. С одной стороны, может Б и права, но муж ее гуляет, сканадалы, истерики и т.д. и т.п. А у тех, кто не женаты все хорошо, про измены и скандалы ничего не известно, заботятся друг о друге, за ручки держаться и он уж точно ее очень любит, это видно. А она, не знаю, она непонятная какая-то)
как ни странно, в моём доме была подобная "разборка", сказала им, что у каждого своя формула жизни и предложила выпить за любовь.
Елена О
Лучший ответ
Закончить этот вечный спор уже давно пора. Кому-то и нерасписанным хорошо. Кому-то и в браке плохо. Каждый сам для себя решает, как лучше жить. Разве можно об этом спорить. Истины нету в этом вопросе. Мне и в сожительстве и в официальном браке хорошо, ничего не изменилось.
Ольга Л
Каждый живет так как нравится ему!
Обе дуры, короче...
Ольга Вишняк
Никого бы не стала поддерживать. Хуже не бывает находится меж двух огней. Правильно там где всем хорошо, и это уже неважно в зарегистрированном браке люди живут или в незарегистрированном. )
А никого не поддерживать это дело неблагодарное)))) По мне так главное что бы люди любили и заботились друг о друге. А как они это делают -с разрешения государства или нет - их личное дело...
никаким штампом никого не удержать. общайтесь с ними по отдельности, но только чтоб ни вашим и не нашим, т. е не сплетничать друг про друга.
мне кажется вам лучше остаться нейтральными.. . пусть сами разбираются в своих делах.. . там где АБ у них семья официальная, а у УХ не официальная, НО тоже семья, гражданский брак, зачем им какая та бумажка, которая при разводе может таких хлопот составить, когда начнут имущество делить, либо родственники их потом
Анюта Задояная
Они же не с Вами поругались. Я бы с обоими парами продолжала бы общаться.
мне кажется однозначно сказать что из двух вариантов лучше нельзя, для каждой пары индивидуально.
Jlena Kаvriskina
Если бы это произошло в моём доме я бы попыталась сменить тему и вежливо намекнуть что сейчас не подходящее месте для этих споров.
нужно попытаться быть миротворцем, а если не получиться, то продолжать дружбу с каждой парой по отдельности.
Жека Жека