Прочие дела домашние

ситуация , просьба высказать свое мнение

сын подруги живет гражданским браком с девушкой , живут вместе с его матерью . на днях у них был выпускной в университете , сын не захотел идти отмечать это событие , ушел сразу после вручения , не дожидаясь своей подруги . та девушка пошла с подружками в кафе вернулась в 10 вечера . сын и свекровь восприняли этот поступок очень плохо , они считают что если он не захотела идти , значит и она тоже должна была идти домой с ним . особенно свекровь считает этот поступок недопустимым : раз у девушки есть парень значит и она должна была сидеть с ним дома и никуда не ходить . парень то быстро успокоился , но свекровь встала в позу , чуть ли не разрыва отношений требует . со снохой не разговаривает . ваше взгляд на эту ситуацию
U Pesnia
Никто никому ничего не должен.
Каждый человек имеет право на личное пространство, право поделать то, что хочется, право на отдых от другого или отдельно от другого.
Если парню было важно не только чтобы он не пошел отмечать, а еще и чтобы она с ним дома посидела, то это его проблема была объяснить ей и договориться. Она его мысли читать не может.

И судя потому что парень остыл быстро - дело тут наверняка в том, что она просто не нравится свекрови.
А повод найдется.

PS Не говоря уже что ничего страшного не случилось вообще - в кафе она сидела с подружками а не с любовниками и вернулась в 10 вечера а не утра.
Соня Кулигина
Лучший ответ
Старое воспитание и недалёкость свекрухи, не более.
никогда не надо жить с родителями. но в принципе, раз мама мужа так настроена, всё равно рано или поздно ребята разойдутся. мама - это сила (в данном случае, к сожалению)
Идиотизм
Свекровь надо срочно выдать замуж) Или организовать ей бурный роман)
Чтобы ей некогда было обращать внимание на детей)
А мужья и жены, которые всегда ходят как шерочка с машерочкой, меня удивляют)) ) У каждого могут быть и свои друзья, и свои интересы)))
Татьяна Ратушная Вот именно, а моя бабушка тоже меня пилит,"нельзя мол без мужа куда то ходить". Вот я как дура его потащу на девичник что ли!
какая еще свекровь - в сожительстве???)) )
Я про такое даже не слышала
Татьяна Шаповал очевидно, в гражданском браке - гражданская свекровь.
да и вообще помогает по жизни - сначала думать, а потом не ляпать вместо ответа свои придирки...
свекровь просто против их отношений, а это лишь очередной повод. кстати, она права! чего это девка приперлась в ЧУЖОЙ дом, будучи НИКЕМ?) ) и отношение соответственное..
Во дают.. еще ж даже не жена.. . Какая она свекровь-то?? ? Поговорить с вашей подругой - не дело соваться в жизнь молодых
поэтому я против ТАКИХ браков)))))... гуляйте, встречайтесь, но живите отдельно
что б таких проблем не было со свекровями... если выйдет потом замуж за ее сына, все нервы ей вытрепет и подкалывать будет потом всю жизнь
прошу прошения но она старая мразматичка имхо
Молодые между собой разберутся, а свекровь так называемая пусть отдыхает. Еще никто, а уже лезет. Мой живет уже 4 года в гражданском браке,, и гуляют и ночуют они иногда по отдельности, значит их так устраивает.
Во-первых она ему не жена еще, во-вторых свекровь не в свое дело лезет, если сын успокоился, то ей-то чего ерепениться, видать повод нужен был!
Мисс A Пак
Я думаю свекровь тут не права в том, что лезит в отношения сына и его жены. Они сами разберуться и помиряться, а она останется крайней. А сын тоже хорош! Не дождался жены и ушел! и вернулась она не так уж и поздно. Это же выпускной, который бывает только раз! и теперь из-за того что ему приспичело идти домой, а не отмечать это событие виновата его невеста? А свекруха пусть не лезит, молодые сами и без ее помощи разберуться. Походу свекрухе она изначально не нравилась, вот и нашла причину придраться.
так получилось что девушка не нравится матери парня.. .
от сюда весь негатив.. .
у нас свободная страна, девушка не собака - что бегать за этим парнем по пятам.. .
ни чего плохого не вижу в том что она пошла сидеть в кафе с подругами, вернулась в детское время.. .
она просто делит с ним кровать под одной крышей.. . она даже не замужем.. .
это первое, и второе - если молодых все устраивает, мамашке должно быть все равно
я бы тоже пошла. а если парень бука-это его личное дело
ну посидела девчёнка с подружками тем более событие такое, он не захотел а она что теперь должна сидеть (тем более он ей не муж ещё).Муж то нормально отреагировал бы а тут парень. Чё за бред., а для "Свекрови"может это предлог был чтоб их рассорить?
Если я правильно поняла, свекровь и есть Ваша подруга? Попытайтесь ее убедить, что девушка имела право принять свое решение, отличное от мнения своего друга. Чем меньше в семье домостроя и больше доверия, тем крепче семья и меньше поводов для ссор. Свекрови нужно быть мудрее. Это ее сын оставил и не стал дожидаться свою девушку после вручения. На ее месте я бы об этом скорее подумала, чем о "проступке" девушки. С такой свекровью долго не проживешь в счастье и согласии, нужно ребятам о съемном жилье подумать.
точно бы заморачиваться не стала.. . Им срочно нужно снять квартиру и жить отдельно. Свекровь можно любить только на расстоянии, чем дальше, тем любимее...
как она вообще с ними живёт? и это еще до брака! потом они на нее паранджу наденут, наручники, и будет у них дома золушка.