Прочие дела домашние

вот если бы ваша сестра-брат

звонили бы раз в три года. вы бы обижались? ответ про то что надо самой звонить понимаю правильно. звонила,а в ответ тишина. спрашиваешь куда пропали,почему молчишь...ответ-а что писать? зачем звонить и тратить деньги,говорить то не о чем,новостей нет,всё одно и то же. и так вот в течении 12лет. с моей стороны звонки были,сразу после 1мин разговора-мне надо идти,или ой ко мне пришли,извини пока.и это звонишь через 5тыс км,чтобы послушать несколько фраз.
Padisha Nurtaza
Вы знаете, со своей сестрой не общаюсь уже почти 1,5 года, она тоже живёт в другом краю нашей страны.
Всё было нормально, она приезжала каждый 4 год ( не замужем) , звонила только она, у нас нет 8-ки, на сотку ей не разрешала звонить-Не трать деньги, я сама буду звонить. Почти каждую неделю звонила. Я радовалась до безумия. Она живёт отдельно сама уже 20 с лишним лет. А потом что-то она начала мне грубить по телефону, зло что ли срывала, мы только стали близки с ней, у каждой есть телефоны, можно в любой момент позвонить мне и в 12 и в2 ночи. Я что-нибудь скажу, как зацепится и все 20-30 минут мозги мне трясёт, трубку я просто не имела права класть-ещё больше её разозлить боялась, обидится ещё, не ругалась никогда с ней, молча всё выслушивала - так положено, она старше меня на 9 лет. В итоге, она меня достала вот так за 1 год, что я уже боялась что-либо отвечать ей-докопается до любой мелочи и понеслось. Потом она меня послала смс-кой и всё. Запрет на мой номер поставила, гадости мне напишет, и ответить не могу-запрет снова включён. Прям детский сад, но столько слёз я пролила из-за гадких-едких смс-ок. У меня такой функции запрета нет, другой оператор.
Вывод моего всего написанного: лучше общаться по 2-3 минуты в месяц, редко, вкратце, без подробностей, чем вот во все дела даже родного человека посвещать, всё разузнает-вытянет, а потом всё вокруг обхает и испоганит добрые сестринские чувства. Расстояние нужно всё же держать на мой взгляд, тем более у каждого уже свои интересы и тогда всё будет нормально.
Юла- Я
Лучший ответ
Padisha Nurtaza у нас отношения всегда были странные,нас было три сестры,старшая давно умерла,мы ездили на похороны с мамой и эту еле уговорили поехать тоже. по детству помню что она всегда нас колотила по делу и без.с мамы она тянула что могла и как могла.мамы не стало,прицепилась ко мне,такая вот и всё. у неё такая натура,она всегда жила богато,но не дай бог если у меня что то появлялось новое в доме,её всю воротило,глаза сверкали. она могла придумывать всякие небылицы и тянуть от моей семьи деньги,даже в 90г когда все жили туго,она имела магазин,и умудрялась брать в "долг",и не отдавать никогда.мы жили через улицу,и она могла приходить раз в полгода минут на 5,глянуть что у нас и как.если соберемся к ним и предварительно звонили,то она отмахивалась от нашего визита как могла. ходили невзначай. придем,она за пылесос,вот уборку затеяла,стирку,и мечется и мечется. уходим. а потом мужа моего перевели по службе и мы уехали. но несмотря на то,что так далеко живем.у неё так и не появилось чувство родствен
лучше если вообще звонить не будет.
у нас ничего общего. брат - это бывший наркоман, побирушка. Семья уже слишком много отдала этому 40 летнему обалдую
Валерия Дудник
Ну чужой вам человек, разве не понятно? Для чего играть в игру " ну брат всё-таки"?
Lidia Tonu
Padisha Nurtaza как понять чужой человек? одна мама и папа.нам 40 и 47 лет,она старше. понятнее мне объясните,я действительно многого не понимаю.
я бы перестала звонить
я этого не понимаю. Звонились раньше ну раз-два в месяц точно (трудно с финансами, а звонки дорогие) . Сейчас купили камеры и общаемся по Скайпу (бесплатно) через день.
Галина Дивкова (Акентьева) у меня люди и это не хотят устанавливать.Говорят,дорогой микрофон!!!
est znachit prichina! ya so svoei 2 goda ne obshayus i ne hochu
я бы не обижалась.. но.. раз в неделю... если нет звонка заезжаю....
я бы у своих сестер напрямую спросила, в чем дело?... только мне повезло-мы близки с сестрами....
Я бы обиделась!
раньше обижалась... потом поняла, человек тако, такой характер, все мы разные, ничего тут не поделаешь... и не стоит оно того что бы обижаться..
Видимо или давние обиды, либо вы настолько разные люди с большой разницей в возрасте
любовная лодка разбилась о быт... ну в данном случае родственный баркас)))
Это естественно, что обидно. Может быть, супруг (а) сестры (брата) запрещает общаться с ее (его) родней? К большому сожалению, подобное встречается... ((
Padisha Nurtaza спрашиваю у зятя смской-где она,почему не отвечает. зять -не знаю,деньги есть и на звонки и смс,и тут же сам перезвонит. так мне то хочется с ней говорить ,а не с зятем.
Уважаемая, это последствие "капитализма",родственные связи теряються ...Но если у родственников проблема они сразу к вам. Только проблема решилась они опять вас забыли. Сейчас такая жизнь, все в своих проблемах и как мой кум говорил -"попрятались как крысы по норам"!
Так печально... =( К сожалению, у большенства есть такие родственники с которыми явно нет контакта во взаимоотношениях ((( Их явно будет грызть совесть, когда изменить что то будет очень поздно ((( Грустно, но факт...
Понимаю, обидно очень. . Но думаю что если к тебе такое отношение, то может быть не стоит навязываться? Пусть живут и пусть у них всё хорошо будет, верно?))
Маришка _
не обижалась бы. я сама редко кому звоню, не люблю телефонный трёп
Татьяна
Padisha Nurtaza ну а есть такое чувство,когда так скучаешь по родной кровинушке,когда так тянешься,хочется обнять,прижаться