"На свете у каждого есть своя вторая половинка. Идеальный партнер. "
Придерживаться такого убеждения – значит, обрекать себя на одиночество. Негибкие и идеальные (нереальные) представления о желаемом партнере мешают воспринимать привлекательность любого другого человека, не соответствующего воображаемому далекому эталону. А непреклонность всегда опасна.
Долгое время христиане были подвержены влиянию теории о двух половинках. Смысл ее заключается в том, что в мире есть только один человек, который 100% подходит вам, и если найти его, то будешь идеально счастлив.
«Без этой половинки ты не человек, а половина человека» , - утверждали в церкви. Объясняли это на примере яблока, к половинке которого нужно было приложить половинку какого-нибудь другого фрукта. Конечно, мы получаем странное соединение. Но, если найти вторую половинку яблока, которая ранее была отрезана, – все будет здорово.
Но ведь от нас никто ничего не отрезал. Мы родились как отдельные личности и можем состояться в жизни и вне брака. Если же есть желание создать семью, то мы сами ответственны за наш выбор и за то, как сложатся наши отношения, как будет развиваться семья.
Человек зрелый, подготовленный к браку может быть счастлив и успешен с тем, кого выберет «его сердце» . А не подготовленный человек, попав в семейные трудности, будет говорить: «Наверно я ошибся. Это не моя половинка. Нужно искать другую, свою» . Так люди и ищут, не понимая, что в следующем браке будут такие же проблемы, потому что они зависят не от другого человека, а от умения строить семейные взаимоотношения. Если вы этого не будете уметь, то трудности будут в любом браке.
Прочие дела домашние
Навеяло на грустный, но романтический вопрос. Вы верите в то, что у каждого человека должна быть предназначенная именно
Golden Lady
О, как, однако!
А кто сказал, что Боги их ровнёхонько так ножичком чикнули?? ? Людям дан ещё и ум, чтобы неровности отрихтовать и сцепиться со своей половинкой намертво!: -))
Да, предназначение есть..., надо уметь его слышать....
да, ведь бывают всю жизнь ищут, да так и не находят, видимо, это самая "половинка" в иной стране или уже того.... )
грустнее иное - люди, профив лет 20-ть в браке понимают, что жили не с "тем" человеком.
Нет, не верю. Я прагматик в этом вопросе. Да, возможно есть тип женщин/ мужчин, которые созданы друг для друга. С этим согласен, но ни как с отдельными индивидуумами.
Если это было так, мы с Вами помирали в глубокой старости, так и не найдя ТУ - ЕДИНСТВЕННУЮ или ЕДИНСТВЕННОГО.
Согласитесь!
А Боги?? ? Так им свойственно ошибаться.
Согласитесь!
ничё не знаю... моя половина со мной, никому не отдам....
Как ни странно, но верю. Только так можно объяснить причину неудачных и несчастливых браков. Ведь практически все женятся по огромной любви, но потом становятся несчастливы друг с другом. Одни живут с сознанием, что это не их половинка и мучаются всю жизнь. Мучают себя, но боятся сделать шаг к разрыву таких отношений. А другие разводятся и вновь принимаются за поиски своих половинок. К сожалению, не многие могут похвастаться тем, что счастливы в браке со своим партнером. Но есть браки в которых люди действительно как будто созданы друг для друга.
Ольга Лебедева
Приветик,Оленька!Как всегда, ты озвучила мои мысли....)))))))))))
Эта притча оправдывает однополые браки..))))
Елизовета Чепрова
Андрогины, как отмазана гомосексуалистов?)))))))
Чтобы узнать, что такое настоящая любовь, страсть и все остальные составляющие счастливой личной жизни, не обязательно искать свою половинку. Для этого существуют еще родственные души, с которыми можно жить счастливо. Было бы желание. Придет время, и половинка встретится, не в этой жизни, так в следующей. Все это хорошо объясняется в книгах Марка и Элизабет Профет. И о предназначениях тоже.
Елизовета Чепрова
А Марк и Илизабет Провет, простите мою безграмотность, уже реаркарнировали несколько раз? Откуда такие познания в этой области;)))
То то я себя одиноко чувствую, что думаю за беда, а оказалось половинку мне надо найти, будем искать!
"ты узнаешь его"
Оч. грустно, а если человек так и не найдет ее?
Что-то совсем грустно....
я думаю это так.. .
хотя в наше время очень тежило найти ее (вторую половинку)
Очень хочется верить в существование второй половинки. Очень... Ищу вот...
Да, это так. Старайтесь найти свою половинку чтобы быть поистине счастливой. А кто так и не смог найти - имитирует свое счастье.
Milana <3
Счастье нельзя имитировать. Какой-то однобокий подход: либо так, либо никак! Настрой обреченности. Не верите в счастье других людей без половинки?
да, конечно