Прочие дела домашние

Решилась я задать романтический вопрос ...а то все то Колобки , то жирафы , то тещи , то ваще ...прям

хоть гори от стыда синим и ровным пламенем : о мужьях и любовниках ( не ...не у нас ...но , знаете ...иногда бывают и такие вот отношения у других девочек ! ) ...))) Так вот , вопрос ...Дамы , а Вы , если вдруг бац ...ба- баааааааац и ...Влюбилась ...Ни спать - ни есть ...Летаешь , значит ...По фигу земное притяжение ! И тут ...бах - бабах ...узнаешь , что у твоего любимого фамилия ...ну , скажем , Брахмапутра ( от бабушки осталась : чудила старушка ...любила все оригинальное ) ...Так вот ...Вы , дамы , будучи во влюбленном полукоматозе , согласитесь ...Взять , проживая в условиях суровых реалий среднерусской возвышенности , фамилию любимого мужчины ( в браке : мы говорим исключительно о стандартных отношениях ) ...Или таки оставите свою фамилию . придумав для родни нового мужа романтичную историю о своей бабушке , что однажды на двое сказала ( в смысле на два поколения , с Вашим включительно ) ...? ..))) А как же любовь ...если таки ...фамилию брать не Брахмапутра ...А по Вашей бабушке ( по папиной линии ) ? ...))) Доброй ночи , дамы и господа !
Tamara Starodubtseva
Ну, во первых, согласись, термины "баааац", "коматоз" немного, скажем так, напоминают больничку. Можно было бы слегка похихикать, посочуйствовать, но, чую, вопрос задан сурьёзный, несмотря на легковесную форму подачи. Тады получай! По православной (не путать с иудео-христианской) ведической традиции дева до замужества находится под защитой родительского Рода. Принимая фамилию мужа, она переходит в Род мужа и берет на себя обязательство продлить его. Тем самым жена находится под защитой двух (!!) Родов. Теперь поразмысли сама - не перейдя в Род мужа ты при всех своих благих намерениях останешься чужой, а вот ребёнок ваш будет принадлежать ему (Роду) . Как жить будешь с душой разорванной надвое? Причём пойми, то, что я говорю, стоит выше, чем всякие бытовые, идеологические, юридические и прочие заморочки, вместе взятые. Ибо установлено не людьми, а ПервоТворцом. Это по основной сути. Теперь остаётся твой личный психологический барьер. Во- первых, смею тебя уверить, у среднеРусской возвышенности данная традиция вбита в гены, так что основной фон отношений будет терпимо-доброжелательный. На идиотско-дебильные сопли деградированной части населения обращать внимание?! ? А оно, что, того стоит...))) ? А чтобы окончательно сломать барьер-прояви к фамилии Мужа искренний интерес, попроси его рассказать летопись его Рода, выясни, как переводится его фамилия ну и т. д. Мне почему-то кажется, что там найдутся занимательные сюжеты и сюрпризы. Если мой ответ чем-то помог - буду весьма и весьма.. .
P.S. Привет бабушке!...)))
Наташа Леонова
Лучший ответ
....ооочень многа букаф, но меня вот угораздило в Родионова влюбиться))))
Aibiba Samekbaeva
Татьяна * это у него национальное))))
Одна моя знакомая говорила: "Ну вот еще, стану я каждый раз фамилию менять! "))))
Не.... ты не путай романтику и реальность жизни...))) Любовь любовью... а брахмапутрами ТВОИ дети будут...))))))))))) Я ведь тогда и замш не пойду...)))))
Oksanka *****
Если бы у моего мужа была реально дурацкая или неблагозвучная фамилия, думаю мы договорились бы на мою. Хотя мне моя девичья тоже не нравилась, правда она была обыкновенная. Просто не нравилась и все...
Свою бы оставила)
**катюша **
Татьяна * собакина?)))))
Брахмапутра, нормальная фамилия .Козлова хуже.
Марина Кенц
Знаю два случая, когда мужчинам пришлось менять неблагозвучные фамилии и взять фамилию жены - Вшивцев и Хнуев. Реально знаю этих людей. У них такая любовь, что не побоялись осуждения своих родных.
Работала с одним очень положительным мужчинкой по фамилии Кобылин. И он был женат. И жена была Кобылиной.. . Вот она, лубов... .
Ольга Молчанова Кобылина ерунда, вот у нас в деревне Трещин был))) женатый...
Дык, у моего мужа фамилия не Брахмапутра.. . И даже не Кетцалькоатль) ) А вполне себе среднерусская возвышенная, НО я все равно свою фамилию оставила.. . Такую же, к слову, среднерусскую нечерноземную) ) Хотя коматоз был, да.. . И трах-бабах было (и до сих пор не прошло, что характерно) . Но уж лучше суровый муж, недоверчиво снимающий лапшу с ушей от сказочки про романтическую бабушку, чем суровые тетки в паспортном столе, которые только и мечтают принести мой мозг в жертву своему божеству Бюрократии))
Полуян Юлия
вот лучше бы чаю сварила, чем девак таким пугать.... =0)
Tamara Starodubtseva Я не умею чай варить ...(((
И ничего я девченок не напугала : вон ...сидим - соизмеряем силы на предложенную ситуацию !
...)))
Хотите верьте, хотите нет - но был у меня в молодости точно такой казус... Влюбилась, прям как в вопросе - ни спать, ни есть... Любовь взаимной была, маме моей он очень понравился - высокий, красивущий, хозявственный, сурьезный, старше меня аж на 6 годков... Одна незадача - фамилия у него почище Брахмапутры - Хренов :((( Вот пра ей бог, не вру... .
Поступило предложение руки и сердца, а я уперлась, что оставлю свою фамилию - очень она мне нравилась, благозвучная и романтичная. В свою очередь уперлись родственники с его стороны, да и сам он встал на их сторону... Короче, разошлись, как в море корабли. Не жалею. Молода была и легкомысленна, быстро замена нашлась и фамилия понравилась. Жалею, что сменила фамилию первого мужа на фамилию второго... .
Очень она мне по сути подходила :)))
Ольга Юртаева
Tamara Starodubtseva Вечер добрый , Татьяна...)))
Вот и не верь , что в любой шутке ...много правды !
кроме трах бахбах бац бац и сказать нечего
ужассс, ну и изложение
не не взяла бы и мужа тоже фамилию не взяла ...моя лучше
думаю муж, намаявшись со своей с радостью на мою был бы согласен....
Да соглашусь. Но хотя смешно, приходя к педиатру видеть надпись "Ответственный за противопожарную безопасность Вагина Е. А. "
Пердунова не палитесь
Elena Iqnatieva
возьмут твою, среднерусскую, -Цукерман)))
Laura Kadenova
Первые два раза брала мужнины. А теперь ни хочу. Хоть самую красивую, хоть уродливую. Документы надоело менять без конца. Какая разница то?
Это исключительно ваше решение.
Думаю это стоит обсудить с вашим избранником, честно сказать, мол не нравится.. . а там уже что-то придумаете.. .
а аааа а ааАА аАаа ааа ААА ааа какая ещё к чёрту Брахмапутра
Н.
Ниночка .