Прочие дела домашние

в семье дело близиться к разводу, но муж делает вид, что все хорошо, как поступить?

Нужен серьездный диалог. И не здесь вопросы задавать, а мужу. Судя по всему понимания между вами нет, иначе вы бы не здесь этот вопрос задали.
Настя Фоменко
Лучший ответ
Смотря кто инициатор. Если он, то спровоцировать на откровенный разговор.
Мне недавно одна отдыхающая рассказала, как муж в 40 летнем возрасте
ушёл к любовнице. Сами дружили с 6-го класса. Жена молча и без упрёков и
претензий ждала и уверена была, что вернётся. Двое взрослых сыновей.
Так он вернулся ровно через 9 месяцев. Это дружная, счастливая пара.)))))))))
Ирина Кербер
пока молчишь, он искренне считает, что все в порядке, если всплески с твое стороны периодически, он рассматривает это как бабью дурь, так что не молчи и не скандаль, а говори, обсуждай
По разному Вы видите .. что происходит .. Поговорить нужно ..
Аня Гусакова
А поговорить?
Если он старается, делает вид что все хорошо, значит иннициатором развода считаетесь вы. Если муж не хочет развод, то надо попробовать решить проблемы, если вы хотите развод- тогда разволитесь. Неужели лучше что муж буде скандалит и нервы вам трепать?
Irina Piyevskaya
Забей
Юлия Андреева
постараться для того чтобы действительно все было хорошо
не молчать. все можно решить просто поговорив по душам и высказав всё, что вас обоих не удовлетворяет. развод - крайняя мера. надо все делать, чтоб сохранить семью!
иногда поговорить не удается, по себе знаю, или этот разговор ни к чему не приводит, во первых решите нужны ли вам отношения эти вообще, если есть что спасать то это уже совсем другая история
поддерживаю - только сесть и поговорить. но спокойно и без истерик. и не требуя ответа сейчас. просто поставить в известность. 1.2.3. а дапьше будет ясно
Ольга Якимова
Мужчина, либо сильно надеется что все будет хорошо, может быть так сильно тебя любит или просто боится что то менять. Мой ответ не мучай его! Если не любишь разойдитесь, если любишь и развод из-за денег, кваритры и т. д. забей на все и будь с ним! Но если не любишь повторю не мучай его! Прямо сейчас скажи ему что уходишь! Поговорить не получиться, он залезет в..., скажет что устал после работы или слишком занят.
Самый простой и наилучший способ.. . это разговор "в лоб", то есть поставить точку в данной проблеме, Вам необходимо взять мужа, сесть с ним за эдакий "стол переговоров" и решить все вопросы, выяснить в чем причина того что ваш брак находится под угрозой, не исключено что не только муж в этом виноват, вероятно есть и ваша вина в этом, я не хочу вас оскорбить.. . но постарайтесь понять что 100% один виновен быть никогда не может.. . так что берите мужа и начинайте с ним беседу.. . лучше всего это сделать на выходных.. . потому что в будний день после работы усталость даст о себе знать, нервов только больше потратите...
Извини, может это и не правильно я сделала в такой же ситуации, но когда мой муж делал, так же как и твой и никакой диалог не получался, а только монолог с моей стороны, я собрала детей и уехала не говоря куда на месяц. Отключила все средства связи. И появилась через месяц. Конечно и скандал был и перемирие, но результат на лицо: мы до сих пор вместе, а это главное! Попробую может и сохранишь семью.
Поговорите с ним, объясните, что развод это крах, надо искать компромисс и больше общаться, и не забывайте про секс!
Если муж делает вид, что все хорошо, значит еще не все потеряно! А развестись никогда не поздно.