Прочие дела домашние
помогите с родителями!
мама не хочет даже разговаривать о моей учебе за рубежем! причина- отсутствие нужных финансов. но как только я начинаю говорить о новых возможностях работы и учебы в США, она тут же вспыхивает и начинается скандал, кончающийся одной маминой фразой :" даже не заводи речи об этом! ты будешь учитсяздесь! другие дети могут, а ты не можешь! не нервируй меня! закрой рот!" меня убивает этот песимизм, и очень горько, когда я, с каждым разом загораясь, должен давить в себе этот зародыш надежды.что мне делать? может избрать инную тактику в общении с ней?мне 16 лет.
Отвечаю как любящая мама. ОЧЕНЬ страшно отпускать ребенка так далеко. Может быть, надо уже сейчас демонстрировать ей свою самостоятельность. Я имею ввиду умение зарабатывать самому себе на карманные расходы, с толком тратить деньги, заботиться не только о себе, но и о близких тебе людях и т. д. Чтобы мама поняла, что её сын, действительно, УЖЕ СТАЛ умным, думающим, самостоятельным юношей.
О я бы была только рада если-бы мой сын мечтал учиться да еще и за границей - я бы конечно переживала но не отговаривала его а только пыталась помочь - жалко что мама не хочет понять вас понять ...может быть уговорить её выслушать вас, подготовиться к разговору и привести веские аргументы ...
А иная тактика в общении даст Вашей маме иной, более мощный, приток "нужных финансов" для Вашего путешествия в Америку?... Может, поучиться здесь немножко и обеспечить себе самому "присутствие нужных финансов"? А? :)
Во-первых, мамам больше нравится, когда дети рядом (во всяком случае, до определенного возраста) . Во-вторых, если нет денег, то что толку обсуждать? В-третьих, если есть реальные возможности, то можно проработать их самостоятельно, а маме выдать готовый детально расписанный результат. Ну, и кому есть 18, тот сам себе голова. По крайней мере до тех пор, пока родителям не надо все прожекты финансировать или вытаскивать чадо из проблемных ситуаций.
мама права, а обучение за рубежом более примитивное, несмотря на кучу новых технологий, так что лучше выучитесь здесь, а вот стажироваться можно туда поехать, да и то не в штаты, а в Европу.
ваша мама права. в ваз играет юношезкий макзимализм, зудя по тому, что этот вопроз решает мама, значит папы нет или он паззивен, мама не хочет вам зла, она ваз очень любит и боитзя отпузкать в неизведанные дали... короче учизь здезь, потом езли желание озтанетзя, второе образование получишь там, к тому времени ты будешь реально змотреть на вещи.
считает вас маленьким мальчиком.. . это будет до глубокой вашей старости, смиритесь )))
выход - начать работать, дабы
а) понять, что зарабатывать и копить деньги действительно ппц как нелегко
б) самостоятельно скопить денежку
в) подумать. Может оно и правда не очень надо? :) или наоборот очень? :)
А еще.. . США - далеко не самая лучшая страна для жизни в целом и образования в частности :)
выход - начать работать, дабы
б) самостоятельно скопить денежку
Учитесь на Родине. Кому мы нужны в чужой стране.
Amina ........
поверь, нужны...
мама не может финансировать.... что поделаешь.... придется искать финансы самому....
Хорошо там, где нас нету. Поверьте Вам будет очень тяжело вдали от дома, на чужбине, здесь хоть люди все родные, а там.. Попробуйте здесь получить хорошую професию, такую чтобы Вы потом со своими знаниями нужны были за границей. А там доучитесь.