Прочие дела домашние
Был очень интересный вопрос про воровство в магазине, некоторые люди ответили, что если они увидят вора, то сообщат
продавцу или охраннику. Как Вы думаете, что движет этими правдолюбцами? )))))))))) Без обид.
Ревность или Принципиальность. Некоторые "сдадут " вора потому, что они не могут взять что-то на 'халяву', а он может, другие же принципиально просто скажут, их типа так воспитывали. Кстати на мой взгляд в таком случае можно поступить двояко: если тот человек украл много и все очень дорогое, то я пожалуй сдал бы его, но если бы тот человек украл только самое необходимое, тобиш хлеб водка или еще чо по мелочи, то я бы промолчал. А если быдь то ребенок, я бы ему просто шепнул на ушко, что так делать нельзя :-)
Потому, что если каждый будет молчать, он своим молчанием поощряет воровство. Вор следующий раз будет думать, что его воровство опять окажется безнаказанным.
не.... ну я ответила.. что заложу.. тока для того чтобы самой пиз*ануть...
Я точно сообщу, так как знаю что воровство из магазина- это воровство из кармана продавца у которого не такая уж большая зарплата.
А с какой стати они должны платить, а кто-то нет? "Вор должен сидеть в тюрьме"" (Жеглов)
Я, правда, не сообщу, но вполне понимаю таких людей.
я видела как в Ашане воруют
не побежала, и вряд ли побегу
Да блин, зависть, чё это типа я плачу, а они нет.... стукачи вонючие!
зависть такими людьми движет:)))) ) А я вот иногда даже восхищаюсь такими поступками - этож надо ТАК красиво всех объ@ать.. . На то есть охрана и специально обученные люди, чтоб воришек ловить...
я в автобусе ехала, а рядом у девушки в сумке один гад копался, так эта скотина когда я девушке сказала сумку застегнуть, так больно меня по ноге ударил, сволочь, когда выбегал из автобуса, да еще и матом таким укрыл, что все желание "сообщать правду" пропадает.. . А мог бы и в лицо ударить, хрен их поймет...
я с очкую и убегу в ужасе из магзика