Прочие дела домашние
Про фамилии+++ Очень интересный вопрос)
стериотипное мышление, помноженное на отсутствие собственного мнения
чушь..
Не все). Я, например, так не считаю и негативно не отношусь ( и я не единственная). Ерунда всё это.
Не брала и не интересно даже чьё то мнение на этот счёт.
очень :)
Нина Хвалина
Уже дополнила)
Если бы у моего мужа была бы смешная фамилия, я бы ее не взяла
Ничего не вижу в этом обидного для мужчины
Девочка знакомая вышла замуж
Фамилия мужа - Жирный
Она теперь Жирная
И дочка у них тоже Жирная
Я бы не взяла такую
Ребенка ведь дразнить будут
Девочка знакомая вышла замуж
Фамилия мужа - Жирный
Она теперь Жирная
И дочка у них тоже Жирная
Я бы не взяла такую
Ребенка ведь дразнить будут
Нина Хвалина
У меня одногрупница была оба взяли её фамилия... она-Присидько... он-Пидорыч.... Ну тут всё ясно.. я не про экстренные случаи) Сама оставила свою фамилию.... Тут вот Дочь Чеченца писала что у них принято оставлять фамилию отца, прекрасный обычай, жаль что у нас такого нет.... Я наверное больше про себя... не представляю себя с другой фамилией, муж был не против, кстати свекровь тоже... а дочь на его фамилии....
Муж подруги взял её фамилию.
Ну и что... и ничего)))
Живут как и жили)
Ну и что... и ничего)))
Живут как и жили)
Мужчинам хочется быть орлами.
Татьяна Кравец
Точно, особенно с фамилиями - ПереднЯ, Членов, Мочин и т. д.
Раньше во времена царя Гороха женщину брали жить "за мужем", в его семье. Паспортов тогда не было, да и всяких документов, а жена сразу называлась по семейной фамилии, где начинала замужнюю жизнь.
Да пофиг всем
Ну, утрировать не надо. Разумеется, семейное счастье держится не только на единой фамилии, не только на штампе, и не только на борще. Семейное счастье - это стена, сложенная из многих тысяч кирпичиков, чем больше кирпичиков - тем крепче семья. И общая фамилия - всего лишь один из таких кирпичиков. Не хотите его вкладывать в общую стену - ваше право. Можете носит разные фамилии. Тут вот еще такой же вопрос задавали: а почему все считают, что супруги должны спать в одной постели? Разве на этом только семейное счастье держится? Опять же: не хотите - не делайте. Вообще вашим семейным счастьем заведуете только вы сами. Но если мой муж пожелал дать мне свою фамилию - для него это важно - почему я должна оглядываться на мифических "всех", которые считают что это предрассудок? Я вообще никого спрашивать не стану - я сделаю так, как считаю лучше для своего счастья, и пусть первым кирпичиком будет наша общая фамилия.
Я свою оставила, мне ни разу из родни никто слова не сказал...
Знакомый взял фамилию жены.... есть конечно безумные с пунктиком на фамилию, но я таких лично не встречала....
Это позапрошлый век, когда женщина считалась собственностью мужа и её, как вещь, записывали на его фамилию. Во многих странах всегда брали двойные и тройные фамилии, а когда ребенок вырастает, то сам выбирает, какую фамилию ему оставить.
Я вообще первый раз про такое слышу, среди моих знакомых не встречала подобного негативного отношения, все нормальные люди)
Не думаю, что благополучие от этого зависит.
У меня 2 подруги не стали фамилию менять. Первая из-за неблагозвучия фамилии мужа. Вторая из-за того, что пришлось бы менять большое количество документов.
Развелись, правда, обе))))
Не слышала о таком даже. Видимо, мои родственники и друзья адекватные и умные люди. И среди родствнников, и среди друзей есть семьи, где жена фамилию не меняла, не заморачиваются люди!
Мне все равно. А для мужчины это важно.
Атавизм из прошлого. Никогда не замечала
Предрассудки это. Семья это не фамилия
Я всеми руками за если моя дочь оставит свою фамилию.
Мне тоже тут одна написала - "нахрен замуж выходила, если фамилию не поменяла? "... больше у меня нет слов... тупой-ещё тупее....
а зачем она так сделала? что ей не нравится? для мужчины это важно
Нина Хвалина
Не для каждого)
Юрий И Екатерина Илюшины
а для женщины важней своя фамилия, и почему мужчины не хотят брать фамилию жены??