Прочие дела домашние

Про фамилии+++ Очень интересный вопрос)

Нина Хвалина
стериотипное мышление, помноженное на отсутствие собственного мнения
Лариса Лиса
Лучший ответ
чушь..
Не все). Я, например, так не считаю и негативно не отношусь ( и я не единственная). Ерунда всё это.
Не брала и не интересно даже чьё то мнение на этот счёт.
очень :)
Юлия Пахнёва
Нина Хвалина Уже дополнила)
Если бы у моего мужа была бы смешная фамилия, я бы ее не взяла
Ничего не вижу в этом обидного для мужчины
Девочка знакомая вышла замуж
Фамилия мужа - Жирный
Она теперь Жирная
И дочка у них тоже Жирная
Я бы не взяла такую
Ребенка ведь дразнить будут
Нина Хвалина У меня одногрупница была оба взяли её фамилия... она-Присидько... он-Пидорыч.... Ну тут всё ясно.. я не про экстренные случаи) Сама оставила свою фамилию.... Тут вот Дочь Чеченца писала что у них принято оставлять фамилию отца, прекрасный обычай, жаль что у нас такого нет.... Я наверное больше про себя... не представляю себя с другой фамилией, муж был не против, кстати свекровь тоже... а дочь на его фамилии....
Муж подруги взял её фамилию.
Ну и что... и ничего)))
Живут как и жили)
Мужчинам хочется быть орлами.
Татьяна Кравец Точно, особенно с фамилиями - ПереднЯ, Членов, Мочин и т. д.
Раньше во времена царя Гороха женщину брали жить "за мужем", в его семье. Паспортов тогда не было, да и всяких документов, а жена сразу называлась по семейной фамилии, где начинала замужнюю жизнь.
Да пофиг всем
Татьяна Шутова
Ну, утрировать не надо. Разумеется, семейное счастье держится не только на единой фамилии, не только на штампе, и не только на борще. Семейное счастье - это стена, сложенная из многих тысяч кирпичиков, чем больше кирпичиков - тем крепче семья. И общая фамилия - всего лишь один из таких кирпичиков. Не хотите его вкладывать в общую стену - ваше право. Можете носит разные фамилии. Тут вот еще такой же вопрос задавали: а почему все считают, что супруги должны спать в одной постели? Разве на этом только семейное счастье держится? Опять же: не хотите - не делайте. Вообще вашим семейным счастьем заведуете только вы сами. Но если мой муж пожелал дать мне свою фамилию - для него это важно - почему я должна оглядываться на мифических "всех", которые считают что это предрассудок? Я вообще никого спрашивать не стану - я сделаю так, как считаю лучше для своего счастья, и пусть первым кирпичиком будет наша общая фамилия.
Anna Gasparyan
Я свою оставила, мне ни разу из родни никто слова не сказал...
Знакомый взял фамилию жены.... есть конечно безумные с пунктиком на фамилию, но я таких лично не встречала....
Это позапрошлый век, когда женщина считалась собственностью мужа и её, как вещь, записывали на его фамилию. Во многих странах всегда брали двойные и тройные фамилии, а когда ребенок вырастает, то сам выбирает, какую фамилию ему оставить.
Люба Горлова
Я вообще первый раз про такое слышу, среди моих знакомых не встречала подобного негативного отношения, все нормальные люди)
Няшка Анонимка
Не думаю, что благополучие от этого зависит.
У меня 2 подруги не стали фамилию менять. Первая из-за неблагозвучия фамилии мужа. Вторая из-за того, что пришлось бы менять большое количество документов.
Развелись, правда, обе))))
Мария Карева
Не слышала о таком даже. Видимо, мои родственники и друзья адекватные и умные люди. И среди родствнников, и среди друзей есть семьи, где жена фамилию не меняла, не заморачиваются люди!
Л М
Мне все равно. А для мужчины это важно.
Атавизм из прошлого. Никогда не замечала
Ирина Ирчи
Предрассудки это. Семья это не фамилия
Я всеми руками за если моя дочь оставит свою фамилию.
Мне тоже тут одна написала - "нахрен замуж выходила, если фамилию не поменяла? "... больше у меня нет слов... тупой-ещё тупее....
а зачем она так сделала? что ей не нравится? для мужчины это важно
Нина Хвалина Не для каждого)
Юрий И Екатерина Илюшины а для женщины важней своя фамилия, и почему мужчины не хотят брать фамилию жены??