Прочие дела домашние
почистила золотое кольцо и испортила!помогите!
решила почистить золотое обручальное колечко,положила в раствор аммиака разбавлинное с вобдой и добавила каплю фери,кольцо стало белым буд то серебром!что это может быть и как исправить?
А вы уверены что оно было золотое? Может просто краска отошла? :D
Меня терзают смутные сомнения, что это далеко не золото.
Сходите к ювелиру и убедитесь, что не все то золото, что блестит, увы
Не надо экспериментов пока совсем не испортили отнесите в ювелирку пусть почистит мастер и купите там нормальное средство для чистки золота оно не такое дорогое и не портит вещи
Обманул вас муж, купил серебро
Если кольцо золотое, то вы его не испортили! Золото не Реагирует! с кислотами и щелочами. В Ферри есть присутствие щелочи и при одновременном опускании туда серебра и золота возможна электрохимическая реакция ...Серебро осаждается на золото (гальванически элемент, попросту, батарейка) , но слой ничтожно мал, он легко почистится....
скорее всего кольцо не золотое
похоже золота там было кот наплакал...
Скорее всего это не золото. А золотые изделия я просто оставляю на поласа в очистителе для стекол (Мистер мускол) , а затем старой зубной щеткой промываю под струей воды.
Постоянно чищу золото в таком растворе и ничего подобного никогда не случалось!!!
Значит это серебро с золотым напылением. Можно обратиться к ювелиру или к стоматологу он вновь сделает золотое напыление, если Вам это нужно.
Я сколько лет чищу золото в неразбавленном аммиаке, не белеет, а наоборот приобретает блеск!
Сходите в мастерскую пусть отполируют
Если это белое не налет, то видимо кольцо не золотое. У нас на работе в аммиак золотые украшения кидали, чтобы проверить их на фальшивость. С золотом в аммиаке ничего не случается. Скорее всего у вас кольцо из другого металла :(
К ювелиру - может он что-нибудь сделает, напыление или еще что. В домашних условиях Вы ничего не сможете исправить :(
ну главное чтоб муж не видел=)))))
Изделия не испорчены. Не паникуйте. У меня было тоже самое. Это от серебра такой эффект и от фэйри в нем щелочь, нужно добавлять жидкое мыло.
Что нужно сделать... Разбавьте доместос с водой и бросьте все золото которое побелело, подержите минут 30 и оно будет как прежде.