Прочие дела домашние
нужен совет (вн)
пригласили на собеседование к 19.00....блин....я не совсем готова, точнее не охота одевать деловой костюм, просто сжарюсь пока доеду....я спросила, а можно я приеду не совсем в презентабельной одежде т.к. не из дома....мне сказали, главное, чтоб вы знали свою работу и в дальнейшем мы сработались....одежда у меня будет просто сарафан, плюс ко всему у мну еще романтическое свидание после етого....как думаете нормльно будет, если я пойду в сарафане????шутники, прошу вас , маленько отдохнуть и не писать мне
Блин... В сарафане как то. . А может болеро надеть перед входом в офис?
Ну или легкий пиджак какой.. . без рукавов.. .
Или может платье у вас есть легкое?
Блузу какую нить с юбой.. .
Но с другой стороны... в такую жару... Было бы удивительно, если вы придете в костюме... Начальник то тоже поди, не в костюме-тройке. .
Или может платье у вас есть легкое?
Блузу какую нить с юбой.. .
Анжела Вымятнина
я уже нашла, что одеть....одену....белую блузу-рубашку и черную юбку....белые босоножки....в руках будет черный большой кошелек, ок как сумочка....от шанель...))))))
Я думаю, что одежда по погоде, это самый нормальный вариант. К тому же в сарафане, вы не будете истекать потом, что само по себе, могло бы произвести неприятное впечетление.
Сарафан сарафану рознь, насколько он открыт и какого рода работа?
Неизвестно Неизвестно
На слишком открытый можно болерушку накинуть, чтоб декольте не сверкать..
Та нормально) ) Затми свой сарафан своим умом) ) Если самой неуютно, в здании накинь тонкий прозрачный шарфик (ну или как это называется)
Одевай сарафан и болерушку и все дела! Главное деловые качества, опять, если возьмут на работу, а я думаю, что возьмут, халатик будешь одевать, все нормально!!! Удачи!:)
Главное чт бы ты чувствовала себя уверено в этом сарафане. Если ты будешь переживать и смущаться по поводу того что ты так оделась, тогда не стоит рисковать, потому что посмотят не на сарафан, а на то как ты себя преподносишь) ) Если решила ехать в сарафане, то забудь о том что на тебе такая одежда и чувствуй себя так же, как будто на тебе деловой костюм) ) Удачи))
А с ходу спроси - на работе мне белый халат положен? Я буду в форме или по дресс-коду?
ты будь в чем хочешь, главное что б на собеседовании ничего такого не подумали .
честно - я бы заморочилась и оделась по-деловому. можно рубашку с коротким руковом и брюки (юбка) . смотря какой сарафан, конечно. если пляжный вариант, я бы не одела - первое впечатление очень важно.
Ты уже дала им понять, что не очень серьёзна. Не надо было вообще ничего спрашивать. А если ещё и что либо напутаешь, то хана. Мне бы как работадателю, такой вопрос показался бы детским.
Анжела Вымятнина
ну может быть....я когда людей на работу принимала....и прекрасно понимала, что от волнения люди себя ведут не как обычно....и одевались скажем не очень....смотреть надо в глубь....но все таки я решила, одеть белую блузку и черную юбку
Не нужно было использовать словосочетание "не совсем презентабельная одежда", в разговоре с потенциальным работодателем. Вообще не нужно было поднимать эту тему. Если в компании положен какой-то дресс-код, вас известят. Вы вольны одеться на собеседование как считаете нужным. Но если вы сами считаете собственную одежду непрезентабельной, это скажется на вашей уверенности - а это не есть гуд.
Сарафан с декольте вполне презентабельная шмотка. Может быть он презентует не совсем деловые качества носящей, но тем не менее)
Анжела Вымятнина
на увернности уж точно не скажеться....я уверенна в себе и как специалист на 100 %....я спокойно могу сама встать и уйти....что было и не раз
мне кажется лучше одеть юбочку и блузку красивую и туфельки обязательно, при этом нужно взять сумочку и очки. ничего лишнего и красиво. ну это моё мнение. я однажды сходила на собеседование в очень красивом платье и макияж хороший был. устраивалась в детскую больницу,))))) меня не взяли, что то им не понравилось, там было много старых толстых неухоженных дев.
Главное не вид, а общение, если знаете свою роботу хорошо и умеет общаться с людьми то здесь не дело в вашей одежде, конечно ваш вид тоже имеет значение но если вы уверенный в себе человек, и идете к цели то вам и в Сарафане будет комфортно
В такую жару, впринципе это приемлемо! Т. К. работодатель тоже человек)))
учитывая, что на улице жарко, сарафан это адекватная одежда. А у вас есть болеро? Если да- накиньте на плечи-так-то оно лучше будет. Или оденьте какое-нибудь летнее платье.
Сейчас и в горсоветах дама ходят в сарафанах, ничего пройдет жара исправитесь!!!
возьми какой-иб пиджак или кофту с собой, накинешь для большей официальности на самом собеседовании
ну если это не совсем "открытый" сарафан в духе минимализма, то почему бы и нет. нанесите легкий макияж, соберите аккуратно волос... и вперед! !
Мне кажется, это будет не очень правильно по отношенияю к Вашей работе и пациентам!