Прочие дела домашние
Подскажите, для чего учить других как надо жить, если у самого в семейной жизни разлад???
Иногда сталкиваешься с таким человеком, который очень любит рассуждать как надо жить, и как не надо.. а на простой вопрос, а как он сам живет.. в ответ молчание...
ООО! Это моя любимая тема! Когда меня начинают учить жить, я тут же впадаю в ступор от удивления...))) ) Не, ну ладно бы меня учили жить успешные, богатые люди с удачно сложившейся семейной жизнью.. . А то ведь сплошь разведёнки с кислыми мордами и нечищенными пятками да кучей непристроенных детей и внуков.... Ну вот чё учить-то?
Ну я бы ещё поняла, если бы мне было 18 лет! Мне уж сороковник в спину дышит, а меня всё пытаются учить. Особенно меня умиляет их желание, чтобы я срочно родила второго ребёнка.. . Вероятно, я слишком хорошо и богато живу, а надо бы чуть похуже и попроблемнее, чтобы им так завидно не было.)))
Может просто человек понимает как нужно, но самому что то сделать трудно, кто знает причины у нас у всех свои закарлючки и в семье и на работе но ВСЕ тут знают как НУЖНО ПРАВИЛЬНО и пишут только и половины так же не делают, писать не копать.
так всегда! Сапожник без сапог постоянно, у парикмахера нет прически, тот кто много глагольствует о сем. жизни и правилах- у самого ЖОПА!
дело в том, что се рассуждения относятся к самому человеку только он этого не осознает, я уже давно заметила для себя одну вещь, когда хочешь что-то сказать другому типа того как надо жить или делать- скажи это себе, и тогда понимаешь как быть
А кому нравится когда тебя поучают? Тем более "такие" и когда ты в их совете не нуждаешься.
Причины могут быть разные. Хочется все что б "правильно" было по-нашему. Конечно, когда ты правильный и в жизни все тип-топ, тогда и слушать хочется и следовать советам, брать пример. А так.. . кто ж тебя послушает. Гордыня - матушка! "Не судите, да не судимы будете".
Мне кажется, что данный человек просто искренне желает что бы другие не совершали его ошибки!! ! Свои ошибки к сожалению поздно бывает исправлять . .
А у меня в семейной жизни все отлично:)))))) ) Ну мне.... мне-то можно чуток поучить кого-нибудь?!?:))))))
Зарема Валитова
Сейчас найдем кого надо поучить))))
тОГДА МОЛЧИ в тряпочку
он хочет чтобы кто то не повторял его ошибок 0 видимо так
Всё, что приходит поучающее мне в голову - это инструкция только для меня. Другим - разглашать запрещается !
а, чужую беду руками разведу
вообщето все люди такие. взгляд со стороны часто обьективнее.... все мы советуем, как жить надо. давайте дружно вспомним наших замечательных родителей, свекровь, сестер, братьев))))))) эх.... такой нас сделала природа)))))))))))
Ну что вы, в чужом грязном белье легче копаться....
Много таких людей, которые любят красиво рассуждать, говорить, советовать, а в своей жизни разобраться не могут, пытаются показаться мудрыми в глазах других людей... Но это их дело, все мы разные.
Ну чтобы люди были такие умные до, как он после.
Совет - это исповедь!
мне кажется, что в этом случае лучше сначала самой разобраться. Да и вообще лезть в дела чужие-не совсем нормально.
Всегда проще советовать со стороны. А когда у самого что-то случается, тяжело решение принимать. Не знаю, почему так...
а это по аналогии.. так родители видят будущее своих детей в реализации СВОИХ неудавшихся планов)