Прочие дела домашние
Навеяно: был тут вопросик об изменах и осведомленности...(вн)
большинство ответивших заявило, что ставить подругу в известность о том. что муж ей изменяет - не будут. Приводили различные доводы - не быть крайней, не мое дело, а вдруг она уже знает, пусть сами разбираются и пр. А если вы увидите ребенка подруги, например в неподходящей компании местных нариков в соседнем дворе, или застукаете несколько раз выходящим из аптеки, или на лавке в непотребном виде - тогда как, аргумент "не мое дело" тоже останется в приоритете, вы продолжите молчать. дабы не остаться крайней ? Ведь любящее сердце матери не захочет вам поверить....
две разные темы, на тему о муже подруге - буду молчать, это действительно не мое дело.... Но когда речь идет о ребенке подруге... тут уже совсем другое.... тут молчать нельзя!
Вот как пример: - моя старшая дочь в школу ездила одна, от дома до школы-40 минут+2 пересадки, постоянно на телефоне... и вот как то встречают знакомую женщину, она мне рассказывает... видела вашу дочь, они мило беседовала с молодым мужчиной (девочке 11 лет, ему почти 35)Муж обратился в милицию... парня спокойно попросили держаться от неё подальше... На первый взгляд он роде ни чего плохого не делал, просто по дороге беседовал с ней (как она говорит) рассказывал о себе и о своей сестре... но сам факт.... Что нужно взрослому мужику от ребенка-девочки???? Выглядит она у нас очень взросло, не на 11 лет, а на лет 14-15.
Елена Рыдченко
за знакомую - побольше бы таких. неравнодушных людей! потому в основном все пофигисты к чужим проблемам, и не имеет значения муж ли это, ребенок ли чужой, или вобще соседская машина - все молчат в тряпочку.
это абсолютно разные вещи . мужья и дети подруг.
вот сравнили-то!!!
я тебе отвечу так: если ко мне придет какая то подруга и скажет, я видела твоего благоверного с другой.... не поверю.... пока своими глазами не увижу, верить не буду ни кому.... был опыт... .
про детей, по крайней мере буду принимать меры, усиленно буду внимательна.... т. е. буду присматриваться
я бы тоже не встала встревать в семейные отношения подруги, хотя бы потому, что знаю своих подруг и их отношения с парнями- обычно о таких вещах догадываются, но боятся потерять человека, поэтому не считаю нужным сыпать соль на раны, тем более подруге.. .
А вот если ребенка увижу, то это от ситуации - если первый раз такое вижу, то скажу (просто, не указывая, что нужно делать) , а если это не первый раз, то нет. Чего людям на мозги действовать и тыкать в их ошибки, их дело, пусть сами разбираются.... Особенно, если при первом упоминании не поверили!
А разве можно от подруги это скрывать? Я бы никогда не промолчала, если бы узнала что ее муж изменяет ей. Пусть лучше горькая правда, чем ложь.
А по поводу ребенка - первым делом бы сказала ей, что ее чадушко ведет такой образ жизни. Чем раньше тем лучше для ребенка, может еще перевоспитают.
И я не думаю, что подруга не поверит мне. Врать то мне зачем?