Прочие дела домашние
Зачем по сути люди женятся и выходят замуж?Не проще жить одному...
родить себе ребенка и не париться? Как у животных....
Поверьте, не проще. Я не хотела, чтобы так получилось, но так вышло-я осталась одна с ребенком. Воспитывать ребенка одной это сложно и тяжело и даже не в материальном плане, а именно в духовном, ведь то, что может дать и папа и мама ребенку для его полноценного развития, одна мама не в состоянии. Нельзя, мне кажется, вообще ставить вопрос подобным образом-"родить для себя"-что значит для себя? мы рожаем человека, личность и рожаем для мира, продолжения рода человеческого...
Тогда будет слишком просто.... В жизни и сложности иногда нужны.))))))
скучно...
Одиноко иногда.. . честно говоря, и семья от этого чувства не спасает полностью...
Лично мне проще вдвоем, и лучше)
Люди сходятся, чтобы быть вместе! чтобы не быть одиноким! чтобы была ПОЛНОЦЕННАЯ семья!
Не проще. ) Все-таки как ни крути, полная семья - это богатство.
Иногда мне тоже такие мысли в голову заходят, но лучше все-таки вместе с мужем быть, детей растить!!!! Хотя смотря какой муж !!!
чтобы быть счастливыми.. .
человек вообще-то стадное животное, он (мы) один не может, ему (нам) обязательно нужно чувствовать свою необходимость, знать что его кто-то ждет, что ему есть куда вернуться... а все это возможно реализовать именно в семье, потому что когда люди живут вместе они становятся очень родными и близкими друг другу...
Ребенок вырастит и создаст свою семью, а ты с кем останешься?
Если нет возможности выйти замуж по любви, то лучше сделать так, как Вы говорите. Но если появится возможность жить с любимым - это совсем другое дело.
если тебе не нужен любимый человек, значит что то было не так в той семье где ты выросла.
кому то с детства вдолбили в голову что надо жениться (выйти замуж), кто о просто равняется на других, а кто то пытается так захомутать любимого
А ребенку нужны и мама, и папа....
Но ведь даже животные ( многие виды) растят своих детенышей вместе.
Я где-то слышала такую фразу, которая мне очень понравилась: " У семейных пар счастье увеличивается вдвое, а горе делится на пополам".
Нет, не проще. Потом очень тяжело будет одному!
а если бы ты полюбила, и взаимно, то у тебя не возникали бы подобные вопросы
люди, как существа социальные просто не могут обойтись без поддержки других людей, поэтому и создают браки.