Прочие дела домашние

Что ассоциируется у вас с понятиями: уютная, сладкая, теплая жизнь? -->

Какие детали ПРЕДМЕТНОГО мира дарят вам ощущение благополучия и счастья? :)) Возможно, кофейна пара, пришедшая по наследству от бабушки, любимое кресло или диван, кукла со вздернутым носом в парче и шелках, книжная полка с самыми интересными книжками на свете, дачный дом, вокруг которого частенько кружаться ваши мысли... Расскажите о своих любимых вещах, которые украшают вашу жизнь?
Лена *******
Все что связано с этим сокровищем это и есть "уютная, сладкая, теплая жизнь". Для меня счастье это моя дочь, если ты узнала что такое материнство, значит состоялась как женщина. Причем все эти вещи о которых здесь говорят?
Даша Моськина
Лучший ответ
Фирдина Кариева) Какое милое СОЗДАНИЕ !!!
Я = кошка
Лена ******* а как это? :)
моя семья даёт мне все эти ощущения !
Уютная, Тёплая жизнь, это моя семья. Что может быть лучше, когда все вместе собираются.))))
Да нет.. . Мне хорошо там где уютно. Где тепло, где сладкие поцелуи с любимым человеком.. . А на вещах я не зацикливаюсь.. . Старые кресла уже давно выкинули.. . Диван - тоже. Всё меняется, да и жизнь на месте не стоит...
Моя семья - муж и мои детки - дочка 26 лет и сынок 20 лет от роду.. . И еще наши собака и коша. Короче - мои любимые. А к вещам я равнодушна. Лишь было необходимое для быта.
зима, камин, семечки, книга
Zhanna Shonikova
Гнездо на батарее, а в каждой руке по шоколадке)))))) ) Мое утешение - этот ноутбук, недавно подаренный, и общение с вами, семейцами)))
Вкусная домашняя еда, на столе скатерть, которую вязала бабушка и сервиз, который подарили папа и мама.
Юлия Люльчак
для меня именно любимые люди)) ) а не предметы жизни)))
Incanto|
Вещи ...они же приходят и уходят! А вот люди, отношения, память о прожитом - это навсегда с нами! Предметный мир, ассоциирующийся с домашним уютом как-то больше из детства идет : ковер в зале, пахнущий морозом ( папа очень часто зимой чистил ковры в снегу ) ; запах бабулиных пирогов, которые я не ела ; запах елки и мандаринов ; мамины духи " может быть " ; уютный диван ; костяные слоники с телевизора, которых мне давали поиграть во время уборок ( я так понимаю - меня надолго хватало : не мешалась родителям ! ) ; ...почему - то слово " уют " больше с детством ассоциируется . .
Elena Gryazeva
Не имею привычки привязываться к предметам.
Анна
Мою жизнь украшают дети, внуки и пчёлы, а все эти шмотки, предметы быта и роскоши только наводняют жизнь излишними условностями.
Мира Сапитова
для меня мое счастье - моя семья)) )
а если все же о вещах, символизирующих счастье - чашечка кофе, теплый плед и халат, и спать когда идет дождь)))
Света Горяная
мои детки - сокровища мои! а вещи.... они только помогают украсить и облегчают нам жизнь но если чего то не будет я не расстроюсь лишь бы все здоровы были!
да! еще наш котяра! он такой теплый и утный
Н О
Лена ******* славные какие :))
Ага ))) Вы тут рассказывайте, а мы к вам с грузовичком то и подвалим. Кому, кому а мне нечего беспокоиться. Душу согревают сущие пустяки, на первый взгляд для постороннего человека, вот именно постороннего но только не для меня лично. Мне с моей бабушкой так мало довелось пообщаться, что те считанные её вещи, наверное, самое дорогое в моей жизни. Чайный детский сервизик, где все предметы не более спичечного коробка достался мне, когда я ещё под стол пешком ходил. Однажды, придя к бабушке в гости, она решила меня чем то занять. Разложила предо мной и я уже ни кого не беспокоил. Стали домой собираться, а я начал тут же всё распихивать по карманам. Ни какие уговоры оставить это бабушке на меня не подействовали. Я твердил одно ...ты дал, манё ))) Вот такая вот истоория, которую я неоднократно слышал в пересказе своей мамы.
Юлия Чернова - умница)))
Марина Марина
Лена ******* Девочка на фотографии - очарование, согласна, но мой вопрос адресован, скорее кинестетикам, склонным связывать комфортное настроение с атмосферой, создаваемой определенными вещами. Например, я люблю читать книги на дачной веранде, наливая чай в чудесную фарфоровую чашку, она называется "Ветра торговли", но я связываю ее не с торговлей, а с ее теплым охряным цветом, слонами, раджами и старинными географическими картами, нарисованными на ней :) Я уверена, есть вещи, любимые вещи, способные создавать настроеие. Безотносительно их цены или качества. Они связангы только с лучшими чувствами в нас самих и иногда способны эти чувства воссоздать ( или помочь воссоздать).
Жаль, что почти никто не понял вопроса. Я сама виновата. Следовало формулировать четче :))
Парное молоко полностью вбирает эти понятия.
тепло дома, хорошие отношения с мужем, хорошая книга, хороший фильм на двд, и выход в интернет...
камин, шум моря, собака у ног.... дети бегающие по дому, любимый рядом.... вот такое счастье....
Для меня большой мягкий диван, в котором уютно сидеть и смотреть любимую передачу в тишине и покое. На даче кресло-качалка, где люблю сидеть с книжкой в руках. Еще люблю закат у моря, хорошо на меня действует.
Когда прихожу с ночной смены, заползаю под старенькое одеяло, откидываю голову на подушку, понимаю: жизнь прекрасна :)
Natali Natali
Жизнь в собственной квартире в кругу любимых и родных мужа и детишек.
Елена Лебедева
Моя семья и любимая работа.
Zhansaiya Kariyeva
Кресло, торшер и книжка любимая.. ВЫХОДНОЙ.. РЕБЕНОК У БАБУШКИ В ГОСТЯХ.... ЛЕПОТА...
Света Никора
Уютная, тёплая жизнь бывает лишь тогда, когда душа на месте, а не мечется в безумном поиске!!! А это слишком много составляющих перечислять!,,,
Светлана Руди
когда ощюсчение полного удовлетворения окружающим тебя миром.
Когда женщина в квартире своими руками создает уют, то все вещи, даже мелочь, дает ощущение тепла и уюта. Есть вещи приходяще-уходящие, с ними расстаешся незамечая. А есть которые дороги как память, приятные для души - их бережешь, ими наслаждаешся (любимая игрушка ребенка-когда он был ещё совсем маленький, сервиз подаренный бабушкой, уютный плед ...)
Лилия Работа
Жизнь с Богом для меня ассоциируется со всем хорошим.
Лис
у меня мой компьютер и модем, связь с миром ещё может быть телефон всё остальное мои родители друзья которых я обожаю
Мне кажется, вся моя квартира)) ) В ней много моих любимых вещей. И она дарит мне ощущение комфорта)))
Мягкий диван или кресло-качалка, камин, лес или горы за окном... .
Чаще всего уют у меня ассоциируется с зимой, тёплым домиком, ёлочкой внутри... и всё в таком духе)) )
Правда вот слово сладкая не особо вписывается....
Яна Киселёва
Обломовщина.
Моя семья и полная гармония!
Az
Aziato4Ka
Вещизм вообще ни к чему хорошему не ведет.
Достаточно быть обеспеченным и любой предмет будет доступен Вам.