Прочие дела домашние

Подскажите,почему холодильник стал плохо охлаждать.

Писалось уже не раз.

- температура окружающего воздуха слишком высокая или солнечный свет попадает на холодильник
- возможно уплотнитель неплотно прилегает к двери или просто от старости высох
- наросла шуба
- слишком запылился радиатор
- слишком плотно расположены продукты в холодильнике - ухудшена циркуляция холодного воздуха
- над холодильником закрыто пространство над радиатором - ухудшен конвекция для его охлаждения
- нуждается в дозаправке хладоном
Надежда Бурхан
Лучший ответ
1. Потому что на улице слишком жарко
2. Если холодильник старого образца, то его пора разморозить (много намерзло)
3. Если холодильник нового поколения или недавно уже размораживали, то смотри пункт 1.
заправить надо, и при температуре свыше 28 градусов в квартире, большинство холодильников работают плохо, могут вообще не отключаться, надо регулятор ставить на 1
Дома наверное жарко у вас. Если кондиционер не работает, включите вентилятор, направьте его на мотор холодильника (или что там у него) и пусть целый день так. Если нормально заработает - значит просто не осиливает жару.
еМУ, ПОДЛЕЦУ, ЖАРКО. сАМА ИГРАЮСЬ УЖЕ МЕСЯЦ. пОМОГАЕТ НА НОЧЬ КАПИТАЛЬНО РАЗМОРОЗИТЬ, ПОТОМ ВКЛЮЧИТЬ И ТАК С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.
Сломалось что-то, наверно ))
Та же история, уже хотели вызвать мастера, спасибо один чел подсказал охладить вентилятором компрессор, холодильник стал работать нормально. Перетащили его в комнату с кондиционером, все ок! А может у вас не жарко?