Прочие дела домашние

Сегодня в церкви мне стало плохо, что это значит?

. Вчера, у меня умер дедушка ( были похороны) устала как собака. А сегодня мамина сестра сказала, что если дедушка после смерти не исповедовался, то его болезни ( он умер от рака) могут передаться на всю семью. И вся наша семья пошла в церковь, и меня потащили ( я атеист) . Я не хотела чтобы я болела и всё таки переступив через свои принципы я пошла в церковь. После получаса мне стало плохо ( болела голова, жарко, душно, ноги болели) . Вышла на улицу, а там мамина сестра начала меня насильно тащить в церковь, я начала сопротивлятся, а она говорит, что во мне вселился бес, это ему плохо от церкви. Что люди становятся ненормальными если не ходят в церковь, что люди безграмотные и глупые если не молятся. А как же великие учёные, которые были атеистами? Разве они глупы? Потом, конечно я снова зашла в церковь, постояла, мне стало лучше. Правду ли говорила палоумная сестра? Неужели во мне вселился бес? ? И, что вы думайте по этому поводу?
Светлана Кот
Родиственницу нужно показать психиатру. Вы устали, в церквях душно, не все выносят запах. . При чем тут бес. Родственники какую-то инквизицию прям устраивают, средневековье какое-то!

И не верьте что его болезни передадуться. Я ж говорю - родственницу к психиатру надо.

Соболезную Вам! Помните дедушку - это главное. Остальное - надумано.
Мария Блохнина
Лучший ответ
Я дружу с переводчицей библии и у нас с ней есть шутка такая - почему атеистам помогает БОГ? Потому, что они ему не надоедают !!!Независимо от людей будет помощь свыше, если Вы будете к этому готовы душой, а здание церкви и люди там - это не эталон, возможно не на церковь, на людей была реакция, которые выпрашивают милости там для себя .
Как же можно верить в разные глупости и позволять манипулировать собой? ! Не в каменном же веке живёте!
Naz Tarazova
Думаю, что вам плохо стало от жары, от усталости и от духоты. Я например не переношу запах ладана.... Вот от этого "аромата" болит голова. И бесы тут ни при чем))) ! Просто не нра запах.
это кажись у маминой сестры что-то не то с головой.

а от духоты и жары мне тоже плохо становится.
нормальные люди вообще - атеиста в церковь гнать?
церковь - личное дело каждого
Ирина Чепикова
Почему вы все сразу поверили в то что сказала мамина сестра? и, если ваши родственники глубоко верующие люди, почему не обратились к первому лицу - священнику с этим вопросом? Ну, насчет исповеди после смерти Вы просто ошиблись, наверное, это перед смертью обычно делают. А в целом в поведении вашей тети что-то не то, и хорошо, если это только фанатизм.. . Вы сами только вслед за ней не впадайте в такое состояние, а то ведь и белый свет немилым может стать.
Вам скорее двигала усталость нежели ещё что то.
Но таки да, в церкви может стать плохо если кто то что то Вам плохое сделал.
Обычно простого посещения церкви достаточно, что бы снять негатив) )
А насчёт веры... Это личное дело каждого... Не стоит силком тащить в религию.. .
У каждого свой путь...
Pema Saidova
усталость, стояние на ногах, духота, нервное потрясение - я бы тоже упала )))))
Это значит, что дома нужно сидеть, если плохо, а не шляться бог знает где. А родственников не мешает посылать на х. . периодически
Светлана Кот Да... добрая девочка:))
Родственники у вас проблемы создают, подальше от них держитесь. После напряженных дней (похороны) , да еще в духоте любому станет плохо. Удачи Вам
несомненно он есть. дело не в сестре, а в вашем отношении в целом. как и кому болеть, решит Господь, все ответят за СВОИ грехи, а не за родственников. если только не те, что убивали священников и монахов. насчет ученых. Вы слышали про хирурга Войно-Ясенетского? уверена- нет. он был монахом. священником. епископом. а про Ньютона, думаю, слышали? ну, так, вскользь? увы. он был глубоко верующим. Павлов, Моцарт, Пушкин. Я, понимаю, они полоумные, бедняги.
Светлана Кот А, как же Фет, Марк Твен, Зигмунд Фрейд , Горбачёв, Ленин, Сталин? Они ведь были атеистами, но многого добились!
Евгения Гаспарян вы еще начало христианства и прочую лабудень вспомнике, Коперника, Галилео Галилея ...Ерунду и бескультурие не несите
Просто вы редко бываети в церкви, а там душно, +слегка спецефический запах ладана + усталость. я бы тоже упала
Lida Gitman