Прочие дела домашние

А не унижает ли Мужчину то,что Женщина зарабатывает больше?

Нина Баглей
Любого мужчину, в той или иной мере задевает то, что он потерял статус «кормильца» . Мужчина чувствует себя не полноценным и пытается поднять свою «мужскую ценность» на другом поприще - в сексуальных подвигах а, заодно, и унизить свою жену, завистливо отомстив ей за ее социальные успехи.
.
Слышал я такие высказывания: «Если ты настоящий мужчина, значит - ты должен зарабатывать больше меня» . Мне почему-то от этих слов ужасно неприятно. Слышал я и другое высказывание: «Если бы ты смог меня обеспечивать, я была бы тебе хорошей женой» . Эти слова мне близки и понятны!

Разные ситуации бывают в семье. Приведу пару примеров…

Когда-то муж зарабатывал много денег и кормил всю семью. Но настали иные времена, и зарплата, которая казалась большой, стала крохотной. Жена пошла работать и зарабатывает в разы больше мужа. Но муж, кажется, совсем не огорчен этим фактом. В ответ на предложение жены подыскать что-нибудь получше, он только удивляется: «Зачем? Деньги же есть» . «А как твоя мужская гордость? » «При чем тут гордость! » В результате в семье начались конфликты, а жена так и не может понять нелогичного, с ее точки зрения, поведения мужа.

Женщина стала зарабатывать больше мужа. И обнаружила, что их жизнь изменилась. Муж практически перестал бывать дома. Он взял три дополнительных приработка, выбивался из сил, но так и не смог сравнять уровень своей зарплаты с зарплатой жены. Когда та попыталась поговорить с ним на эту тему, начался жуткий скандал, в результате которого муж потребовал от нее уйти с работы. Она отказалась. Муж съехал от нее и теперь живет отдельно.

Я думаю, что мужчины попросту бояться. Боятся женского успеха, поскольку привыкли в глубине души, часто не признаваясь себе в этом, обесценивать женщину. Успех женщины, как будто, ставит под вопрос их собственные таланты и возможность быть успешными - мужская гордость (самооценка) страдает.
Любовь Ситдикова
Лучший ответ
Разные сферы приложения сил и талантов.... Отнюдь...
Моего мужа не устроило, что я вышла на работу и стала больше денег зарабатывать... развелись потом, скандалы на пустом месте были: ((
Алёна Кохненко
Спорный вопрос, все зависит от самого мужчины у которого жена больше зарабатывает. Некоторых мужчин -это вполне устраивает, но большинству мужчин это вряд ли понравится, потому что будет затрагивать его самолюбие.
Надежда Бунина
думаю, что нет.
а что такого? всякое бывает.
главное. чтоб МУЖЧИНОЙ всегда оставался.
Ирина Мессерле
Хи-хи, она, дурочка, не знает о мужской заначке
некоторых мужчин это очень даже устраивает
Меня бы унижало, потому - что я не госчиновник
А кто вам это сказал?
каких-то мужчин да, каких-то нет. СМОТРЯ КАКИХ!!!!