Любого мужчину, в той или иной мере задевает то, что он потерял статус «кормильца» . Мужчина чувствует себя не полноценным и пытается поднять свою «мужскую ценность» на другом поприще - в сексуальных подвигах а, заодно, и унизить свою жену, завистливо отомстив ей за ее социальные успехи.
.
Слышал я такие высказывания: «Если ты настоящий мужчина, значит - ты должен зарабатывать больше меня» . Мне почему-то от этих слов ужасно неприятно. Слышал я и другое высказывание: «Если бы ты смог меня обеспечивать, я была бы тебе хорошей женой» . Эти слова мне близки и понятны!
Разные ситуации бывают в семье. Приведу пару примеров…
Когда-то муж зарабатывал много денег и кормил всю семью. Но настали иные времена, и зарплата, которая казалась большой, стала крохотной. Жена пошла работать и зарабатывает в разы больше мужа. Но муж, кажется, совсем не огорчен этим фактом. В ответ на предложение жены подыскать что-нибудь получше, он только удивляется: «Зачем? Деньги же есть» . «А как твоя мужская гордость? » «При чем тут гордость! » В результате в семье начались конфликты, а жена так и не может понять нелогичного, с ее точки зрения, поведения мужа.
Женщина стала зарабатывать больше мужа. И обнаружила, что их жизнь изменилась. Муж практически перестал бывать дома. Он взял три дополнительных приработка, выбивался из сил, но так и не смог сравнять уровень своей зарплаты с зарплатой жены. Когда та попыталась поговорить с ним на эту тему, начался жуткий скандал, в результате которого муж потребовал от нее уйти с работы. Она отказалась. Муж съехал от нее и теперь живет отдельно.
Я думаю, что мужчины попросту бояться. Боятся женского успеха, поскольку привыкли в глубине души, часто не признаваясь себе в этом, обесценивать женщину. Успех женщины, как будто, ставит под вопрос их собственные таланты и возможность быть успешными - мужская гордость (самооценка) страдает.
Прочие дела домашние
А не унижает ли Мужчину то,что Женщина зарабатывает больше?
Разные сферы приложения сил и талантов.... Отнюдь...
Моего мужа не устроило, что я вышла на работу и стала больше денег зарабатывать... развелись потом, скандалы на пустом месте были: ((
Спорный вопрос, все зависит от самого мужчины у которого жена больше зарабатывает. Некоторых мужчин -это вполне устраивает, но большинству мужчин это вряд ли понравится, потому что будет затрагивать его самолюбие.
думаю, что нет.
а что такого? всякое бывает.
главное. чтоб МУЖЧИНОЙ всегда оставался.
а что такого? всякое бывает.
главное. чтоб МУЖЧИНОЙ всегда оставался.
Хи-хи, она, дурочка, не знает о мужской заначке
некоторых мужчин это очень даже устраивает
Меня бы унижало, потому - что я не госчиновник
А кто вам это сказал?
каких-то мужчин да, каких-то нет. СМОТРЯ КАКИХ!!!!
Похожие вопросы
- Скажите....как считаете....если Женщина зарабатывает больше,чем Мужчина.это Мужчину не унижает?
- Если женщина зарабатывает намного больше мужчины-это бомба замедленного действия?
- Зачем нужен мужчина современным женщинам? Женщины зарабатывают деньги сами, детей воспитывают сами.
- Если женщина зарабатывает больше,чем мужчина(намного больше)согласится ли мужчина заниматься домашним хозяйством??
- вам нравятся вопросы неудвлетворённых жизнью женщин,унижающих достинство мужчин?зачем вы поддакиваете,женщины?
- Если мужчина расходует на женщину больше, чем зарабатывает, он настоящий мужчина или просто безумный мужик?
- Как Вы думаете, почему некоторые женщины испытывают наслаждение, унижая, оскорбляя мужчин и втаптывая их в грязь?
- Если мужчина позволяет своей женщине при людно себя унижать и получать оплеухи-неужели в его понятии,что это ЛЮБОВЬ?+
- женатый мужчина флиртует с женщинами,заманивает их и потом "опускает",словесно унижает и т.п.обломы им делает. ЗАЧЕМ???
- Про любовников... продолжение. А вот мужчины-любовники замужних женщин ощущают себя ущербными? Их это положение унижает?