Прочие дела домашние

Правда, что альпинистов, погибших на больших высотах не хоронят, а оставляют лежать там же?

И даже если человек был в экспедиции в несколько человек и сломал, скажем, ногу, на большой высоте - то его все равно оставляют там? Просто прочитал вот эту заметку и теперь не знаю даже.. .выходит, действительно, так.

http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177.pogibshie_al.html#read
Это действительно правда, но . .так поступают в том случае, когда высота слишком высокая и спустить тело нет возможности, так же если альпинист оборвался в глубокое ущелье . .в остальных случаях спасатели стараются извлечь (по возможности ) тело и доставить на низменность.
Владлена Тылык
Лучший ответ
Оставляют лежать тех-кого, после многочисленных поисков-неудалось найти... .
Остальных спасают и тела возвращают... .
Альпинисты должны оставлять сведения-куда направляются, численность группы, когда планируется возвращение.... если по исходу этого времени-они невернулись-начинаются поиски....
Лена Мурр
учитывая кол-во умерших на планете Земля существ, вся планета-одно сплошное кладбище.. . и что?
я не альпинист. и никогда им не был. я в прошлом спелеолог. в пещерах не менее опасно и люди тоже иногда гибнут. но такой чепухи я никогда не видел и не слышал. не может человек, взявший за спину рюкзак. просто так бросить товарища. даже погибшего. это бывает только в одном случае. если спустить вниз с горы его невозможно. или поднять из пещеры. часто создаются специальные экспедиции по поиску погибших и возможной доставке их на родину для захоронения. . так что ссылка чушь. вранье. не верь этому.
Мебель Липецк
Вранье абсолютное!
Альпинизм суровая вещь.
❤ Виктория ❤
ты ку ку чтоли? существуют всякие службы спасения и тому подобное
ваще полный бред несёшь
А если бы такое случилось с вашим знакомым вы бы так сделали? Вот вам и товет.