Прочие дела домашние
У вас смог есть или нет? Какой густоты? Просьба указывать регион для сравнения.
НапримерЮ у нас в Железнодорожном Московской области сегодня в первый раз за лето смог был.
Тольятти. Сегодня днем на работе было лучше, чем вчера. Дымы днем поднимаются ввысь, но с сумерками, потоки воздуха меняются и столбы дыма расползаются по земле. Ночью в кварталах ближе к лесу очень чувствуется гарь. У меня личное впечатление, что на улицах меньше личного транспорта. ВАЗ приостановил работу на неделю, и все кто мог повезли детей на дачи, подальше от леса. Небо днем было серое. Дома раньше казались бело-голубоватыми (отделка такими плиточками) , а сейчас солнце освещает их через дым, и они все желтоватые, а под ногами на полу явно розоватые солнечные пятна. Вдоль леса у нас расположен медгородок (прибл 5000койко-мест) , бывший ВАЗовский санаторий -профилакторий, детские садики. Здесь раньше так хорошо дышалось. Сейчас больным трудно ночевать в дыму. Плановые госпитализации больные откладывают. Кондиционеров в палатах нет, из дома или от знакомых это не притащишь, да и вентиляторы нужны домашним...
висит, но не сильно - север Москвы
У нас сегодня целый день соседнего дома не видно (30 метров) .
Дома духота, дым и вонь, 37 градусов в комнате!
ЮЗ, 80 км от Москвы
у нас в ЯНАО не то что что смога, жары не было. Всё 10 да 15 градусов. А по утрам вообще 6
ЮЗАО Москвы. Туман конкретный. Небо серое. По поводу запаха гари сказать ничего не могу - после недельного смога отшибло обоняние напрочь. Свекровь на даче в Нарофоминском районе подмосковья - дымище, из дома не выходят, кошаков рвет, пардон за натурализм.
югозапад подмосковья сегодня сильная мгла
Запорожская обл. - у нас есть все!
Я на Беговой сейчас. Из окна даже выглядевать не хочется, а не то, что на улицу выходить ((( Очень темно стало.
Днём +23 Вечером мелкий дождь. С тайги свежий ветерок. Ляпата! Западная Сибирь. Кемеровская обл.
Светлана Швечикова
Как вам завидуют из Центральной России, которую обуяли жара, смоги и пожары.
татарстан, город нижнекамск-есть небольшой смог-и запах гари
есть небольшой туманчик... но запаха не чувствуется Костромская область