Прочие дела домашние

До скольки можно гулять в 13 лет?

У меня проблемка, мама не разрешает мне до одиннадцати гулять с друзьями. Я конечно понимаю что опасно это, но у нас на нашей улице ооочень мало всяких алкоголиков, маньяков, а то вообще и нет. Чаще всего просто с собаками кто-то гуляет. Компания весёлая, дружная, друзья нормальные у меня, ,играем вместе, но как начинается веселье мама сразу начинает звать домой. А другие нормально до одиннадцати гуляют. Вот как мне маму убедить что всё нормально???
Никак не надо! ! Раз на раз не приходится!!
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
А может, понять, что мама за Вас беспокоится, 1 час ничего не значит.
Юлия Зуева Я же не маленькая, со мной всё нормально будет. Вчера к одиннадцати пришла и ничего, на улице только люди с собаками были.
Юлия Зуева Я просто не знаю как вас ещё убедить, ладно спасибо за вопрос, больше ничё не надо...
Юлия Зуева Извините, ошиблась, за ответ)
А мама что, первый день живет на свете и не знает что такое нормально? На других может родителям вообще наплевать, радуйтесь что мама беспокоиться, хуже когда и дела нет.
Мөлдір Ермек
до 21 часа и то во дворе перед окнами
Тори Довгерд
До детского комендантского часа, установленного законодательством - 22ч. 00мин.!!!))))))))))))) ) Если милиция поймает позже, то родители будут оштрафованы на кругленькую сумму!!!!)))))))))))))))))))
Elizaveta Portnaya
перетерпите и слушайте маму, поверьте ещё нагуляетесь
Илона Попова
Молодец мама. Веселье это пивко, коктельчик, сигареты? Что касается других, то они нормально беременнеют в 14 лет и делают аборты и тоже все нормально.
Юлия Зуева Вы что?? Я же сказала нормальная компания.. Никто не курит, не пьёт, дурных привычек вообще нету.. Блин, ребята нормальные, я их 3 года знаю!! И ещё две моих одноклассницы.
"...ооочень мало всяких алкоголиков, маньяков... " !!!
Поверь, и одного более чем достаточно.
Маму нужно беречь и ставить её мнение выше ваших интересов.
Ирина Иванова
Я думаю летом норма до 11 вечера, если рядом с домом, а зимой максимум до 9 вечера- рядом с домом.
Ainagul Baikarina
Юлия Зуева Хоть кто-то меня понимает.. Сейчас светло, лето!! Хоть на каникулах то можно спокойно погулять, тем более осталось меньше месяца...
Юлия Зуева А ещё тут, блин оскорбляют что я такая дура, пишу как в детском саду.. Я блин просто не понимаю, я зашла получить ответ, а не для того что бы мне тут говорили что я как мелкая отвечаю на комментарии... Теперь блин настроения нету, жить не хочится... Надоело просто всё это... Может мне покончить с собой??
Нам бы Ваши проблемы)))) ) Все будет ок- еще пару годков, там институт будет и веселья предостаточно, все у тебя впереди. Гуляй до 10-ти, ты все равно маму не переубедишь.
Olga Tambovsteva
20,00 самое то, как раз на "спокойной ночи малыши" успеешь/ безопасности ради.
Во многих городах введен так называемый комендантский час для детей до 18 лет с 22.00. И мама твоя права. Убедить её не получится. Она жизнь прожила и знает, что можно ожидать и чего бояться в твоем возрасте. Когда что-то случится, будет поздно локти кусать и искать виноватого. Мама из любви к тебе о тебе заботиться.
Вырастишь и поймешь, когда своих родишь, стоит ли о них заботиться и печься. Удачи!! ! Маме пламенный привет!! ! Я с ней заодно и на её стороне полностью.
Dulatka *
А до одинннадцати по закону несовершенолетним гулять нельзя. Только до 10 вечера.
Юлия Зуева У нас там вообще полиция не ездит.
никак. у меня такое было...
я думаю, что мама правиьно делает, потому что переходный возраст самый опасный и нужен глаз да глаз! А нагуляться в хорошей компании с настоящими друзьями вы успеете. "не спеши, а то успеешь"!
Я гуляю в свои 13 хоть до скольки пока спать не захачю либо в пк
У нас до 22.00 можно гулять (((