Прочие дела домашние
поомогите пожалуйста,как сделать так чтоб меня мама отпустили гулять с 31 на 1(мне 13 лет)
никак, моей дочери тоже 13,и лично на меня никакие доводы не подействуют
Рановато еще. 13 лет кажется "достаточно взрослым" возрастом только тем, кому лет 12-13. Родители знают, как бывают опасны компании тинейджеров, даже если собираются хорошо знакомые друг с другом ребята, а вот Вы об этом пока не думаете и этого не понимаете.
К тому же Новый год - семейный праздник и отмечать его надо в семье. То, что у человека нет ничего более ценного, чем семья, думаю, Вы тоже поймете.
Извините за назидательность, но по-другому ответить не получилось.
Дай ей домашний телефон той квартиры, где будешь справлять. Если будете справлять где-то на улице, попроси ребят из своей компании зайти за тобой немного заранее (это стоит сделать и в случае отмечания на квартире) , чтобы родители пообщались с ними и поняли, можно ли им доверять. И дай им свой мобильный, и чтоб был всегда доступен; а также пусть твои друзья, которые за тобой зайдут, дадут свои номера и родители сразу же прозвонятся на них (чтобы поняли, что телефоны правильные) . Также пусть они скажут, куда вы пойдете (прямо адрес или площадку, улицу) . И пусть родители скажут, что легко проверить соответствие телефона и адреса. Так что в этом случае твои друзья поймут, что недостойно вести себя не получится, концы найти легко.
Рановато
подрасти, хотя бы до пятнадцати
Наташенька, я понимаю как в этом возрасте хочется быть самостоятельной. у меня сыну 14 . но и ты маму пойми. ты же её любишь и, я так думаю, не захочешь, чтоб она сидела и волновалась за тебя. Пожалей маму. подрастёшь и прекрасно её поймёшь.
А может, мама все-таки права?
Я бы не отпустила. К соседке еще можно, в этом же подъезде. А ночью на улицу рановато. Я бы дергалась все время.
Ну если мама тебе доверяет и у тебя нет плохих компаний может и отпустить! Мне 15 и я первый раз буду справлять с друзьями, так что можно и подождать. Можешь убраться, помочь приготовить че-нибудь, подойти поцеловать может и отпустить!
На самом деле, поздновато дергатся.. . Надо всеми делами, поступками, учебой, помощью по дому и т. п. заслужить у мамы репутацию послушной, надежной, заслуживающей доверия дочери. И тогда, я уверен, на следующий Новый Год, она спокойно будет тебя отпускать. Ведь она просто боится за тебя, боится, что на тебя могут дурно повлиять, а ты не сможешь удержаться от соблазнов, таким образом - это всего лишь вопрос доверия.. . Нашей дочери 15лет. И на новый год она будет с нами, именно из за того, что нам с супругой не нравятся ее знакомые, нам не нравится ее отношение к учебе,.
Веди себя хорошо может и отпустит
Детишкам противопоказано ночью гулять одним.