Прочие дела домашние

Как уговорить маму отпустить тебя учится в другой город?

Мне 17 лет, учусь в 11 классе, уже есть профессия о которой я мечтаю с детства, всегда мечтал и буду мечтать. Но дело в том, что в моем городе нет вузов в которых обучают этой профессии, близлежащий вуз находится далековато от моего города, но мама не отпускает меня, под предлогами "ты не самаостоятельный" "ты что одну меня бросить хочешь?" "я буду переживать" , мне обидно, я понимаю , что она переживает, но все мои сестры и братья (старшие) мама их отпустила, они получают ту профессию о которой мечтали ,а я остался единственный кто не сможет получить свою мечту только из-за переживаний мамы? как-то не справедливо....Может кто сможет помочь? Аргументы какие нибудь ...
Когда-то меня мама тоже не отпустила учиться в другой город . Я закончила то, что совсем было не моё. НО у меня не было мечты, Дальнейшая моя жизнь сложилась прекрасно, семья, дети но вот профессии по сути как таковой нет и это нет нет да и огорчает .Так что не отказывайся от своей мечты .Езжай учиться туда куда хочешь ты, но вся ответственность за твою дальнейшую жизнь в другом городе ложиться только на тебя. А пока ты ещё рядом с мамой, то покажи ей что ты можешь отвечать за себя сам .Делай дела по дому, по учёбе без напоминаний .Держи данное слово маме . приходи домой с улицы в назначенное время, Научись готовить элементарные блюда, стирать руками . Покажи маме что на тебя можно положиться .Конечно она будет волноваться за тебя всегда, ведь ты её самый маленький сыночек .У тебя ещё есть время, чтобы мягко и с любовью объяснить маме что ты не откажешься от своей мечты, но не забудешь про мамины советы, наставления и про маму, будешь ей очень часто звонить и радовать своими успехами . Удачи !
Наталья Златина
Лучший ответ
Решай вопросы по мере их поступления! Получи аттестат или как его там!
никаких аргументов. Решил - езжай. поплачет, да отпустит.
наш папа сказал, что будем переезжать вместе с дочкой))
Дина Гончар
"Любишь, отпусти"
Докажи что самостоятельный. Скажи что, я чтоль дитя малое, братьев же отпустила....