Прочие дела домашние
Как уговорить маму отпустить на дачу к подруге?
Здравствуйте! Мне 13 лет, моя подруга зовет на дачу на неделю, мы дружим почти восемь лет. Одна из главных проблем - моей маме не хочется, чтоб я ела на халяву. Посоветуйте, пожалуйста, как уговорить маму и решить эту проблему? Я понимаю, что она волнуется, но я не раз доказывала ей, что я ответственный человек...
если там кроме вас будут ещё взрослые, то просто предложите подруге передать для взрослых, которые будут вас кормить деньги на ваше питание или продукты или на крайний случай угощение в виде варенья, конфет и т. д.
А учиЦЦО где? на даче?
Aliko Aliko
Мы хотим поехать на недельку на летние, а летом не надо учиться
Идет процесс воспитания. Хорошо если мама не отступится, чтобы потом не пришлось "уговаривать" дочь....
Здравствуй, мне тоже 13 лет..) если твоя мама имеет инет, смотрит не телек, а ютуб, то она ащЕ тебя никуда не отпустит..) никогО не отпускают... берегут нас, а мы должны беречь их... повзрослеем, оперимся годам к 18-ти, и в путь... немного терпения всем нам, держись!..)
Aliko Aliko
Спасибо)))
скажи маме, что все равно в течении недели съешь сколько то продуктов,
и пусть она их даст тебе с собой, и получится что халявы нет.
а с кем вы там жить будете ?
А кто там ещё будет, кроме вас?
Aliko Aliko
Со мной будет подруга и ее родители, ее родители хорошо общаются с моими)
Динара Исмаилова
дядя Гурген с друзьями
Полагаю, у мамы есть серьезные причины, иначе она бы давно договорилась с родителями подруги..
Халява - сложная вещь, пока разберёшься много воды утекёт
слушай маму
Мама плохого не посоветует, тем более в 13 лет! Слушайся маму!
Какая у тебя прямо честная мама, сейчас это редкость
Приведи пример с Шуригиной. Скажи что можешь денег принести в семью.
Скажи, что вас пацаны заждались с пивасом и Твистером
Я бы тоже не отпустила, в таком возрасте все в голову может прийти.
Если мама не отпускает на дачу к подруге значит она тебе не доверяет, а значит ты сама в этом виновата. Хотя.. можешь попробывать убедить её, что всё будет хорошо.
Хотя если твоя мама смотрит телевизор, то уговорить будет трудно. Проще говоря не спорь с мамой