Прочие дела домашние

Как уговорить маму отпустить меня в другой город к подруге?

Вообще, если честно, она живёт не далеко (6 часов езды). Однако заговорить с мамой я не могу.
Мне 14. Ей 16. Она порядочная и хорошая девушка. Общаемся мы с ней давно. Но общаемся по переписке и только в беседе, в которой она меня неоднократно звала к себе, обещала приютить, накормить и напоить. По её приглашения видно, как сильно она хочет показать мне свой город и погулять со мной.
У меня есть её фотография, фрагменты переписки, подтверждение того, что она серьёзная и ответственная девушка.
Я тоже не хухры-мухры. Я абсолютно серьёзна в своём намерение съездить к ней. Я готова обящать, что буду серьёзна, что не попаду в передрягу и разберусь со всем сама. Мама знает, что я самостоятельная, что смогу постоять за себя. Однако у меня не было опыта поездок в другой город в одиночку, из-за чего мои шансы на согласие уменьшаются, но я очень хочу поехать (всего на 3-5 дней).

Прошу подсказать, как лучше начать и как уговорить маму. И пожалуйста, серьёзно, без оскорблений, ведь все серьёзно и мне очень нужно разрешение.
Маловат для путешествий . Не как ты не уговоришь, это дохлый номер .
Людмила Ладик
Лучший ответ
если не страшат изнасилования и убийства - скатертью дорога. но ни один нормальный родитель не захочет получить звонок "приезжайте на опознание трупа дочери"
6 часов езды недалеко ?? Столько вообще то от Москвы до Нижнего Новгорода или Ярославля !
Пусть родители ваши свяжутся. Без их одобрения ехать в чужой город нельзя.
Будет 18,будешь решать. 6 часов-очень даже прилично для поездки. Что мешает общаться по скайпу, как вариант.
Ольга Щеголькова Не подскажите, как я могу погулять по городу через скайп? Мы и так довольно долго общаемся через подобные соц. сети и нам хочется встретиться вживую.
Никак!! Честно говорю. Интернетовская подруга, которая в итоге может оказаться толстым лысым старым дядькой или, пардон, пр*ституткой с большой трассы... Ну Вы же достаточно умная, взрослая девушка, подумайте сами. Буковки на клавиатуре и скачанные фотки - это называется "Я ЗНАЮ человека"??
Аспект второй. Если даже всё так, и это прекрасная, умная девушка - кто сказал, что её родители будут рады принимать у себя неизвестную незваную гостью, отвечать за незнакомую несовершеннолетнюю и ещё кормить и обеспечивать развлекушки лишнему рту?
Вот если бы Ваша мама знала лично эту подругу, её родителей, и Ваш визит был согласован старшими челнами семьи - тогда да, шанс есть. А так - сидите дома, целее будете.
Nelya- Sky
Подозрительно это, Ксения. Почему одна девушка настойчиво завет другую приехать в свой город, зная что той всего 14 лет? И хоть вы, барышня, и не хухры мушры, я бы, например, вас ни за что не отпустил непонятно к кому в другой город, да ещё и на несколько дней.
Анна Попова
Мама таки права. Ехать к человеку, которого знаешь только по переписке в 14 лет это неслабая авантюра
молодая ещё по другим городам путешествовать. Приключений на попу хочешь.
никак не уговорить, Вы должны понимать, что спать в чужих постелях неприлично!!!
кроме Вашей хорошей подруги в ее семье могут оказаться "нехорошие " братья, отчим или дядя ...
можно отпроситься проживать у сестры или близких родственников, остальное просто нпристойное поведение вас обеих
Часто ли вы разговариваете по скайпу, откуда у нее квартира и деньги, а если это родительские, то она не имеет право распоряжаться, она старше, поговори с мамой, чтобы не ты, а она на пару дней приехала к тебе. Мама будет абсолютно права, если не отпустит тебя в чужой город, к чужим людям.
Eugenia Secret
Сомнительное мероприятие для 14 лет. А почему она к тебе не приедет?
Ольга Щеголькова В моем городе нечего делать, а её город действительно красивый. Я и сама очень хочу посмотреть его, ведь это мне пригодиться на сочинения и об этой поездке я могу рассказать друзьям. Но что получит она от приезда ко мне? Мне будет только стыдно показывать тот барак, что твориться на улицах.
Делать там тебе нечего
Olga Solohhina
Рано ещё ездить