Прочие дела домашние

Как уговорить родителей отпустить учиться в другой город? Боятся, что я не готов к самостоятельной жизни и всё такое

OK
Olga Koch
Лично убеждена, что дети лет после 18 должны жить отдельно от родителей. И одна из самых подходящих причин - учеба в другом городе.
Я в 17 лет уехала в другой город и никогда не жалела. Бывали трудности, не без этого, но я всегда могла позвонить домой, поговорить с родными и становилось легче, но проблемы-то решала сама. И ответственность за свои действия несла - тоже.
А вот сестру мою мама не отпустила, тоже боялась, что она не готова и не сможет. Ну и что? Ей 21,а она до сих пор с мамой живет. Это, конечно, не страшно, но я вижу, что частенько она не пытается думать о себе и за себя сама, а надеется на помощь с родительской стороны.

Есть также пример и моих подруг-сестер. Старшую не отпустили и она жила с родителями, а младшая уехала. Так вот, младшая уже сейчас самостоятельнее и степеннее, нежели ее старшая сестра.
Ольга Рыльская
Лучший ответ
ведешь себя, наверное, как ребенок. вот и считают ребенком.
Аня Лымарёва
вашим родителям лучше знать готовы вы или нет. они по вашим поступкам и способностям судят.
но когда-то надо начинать становиться самостоятельным ...вам же как мужчине потом ответственность за собственную семью нести
может как раз и повод ...но подумайте.... отдельно это и плюс и минус :)
что уговаривать-то.. . Поезжайте и все тут. Привыкнут и смирятся.
Поговорите с ними об этом, скажите что каждый день будете звонить, сказать что вы уже не ребенок и вполне можете справиться. Что это ваша мечта. Не должны же они обрезать вам крылья :)
Vera Suhorukova