Прочие дела домашние
Родители не отпускают учиться в другой город!!!!Как быть? Помогите!!
Мне сейчас 16 лет. Учусь весьма хорошо, многим интересуюсь, участвую в разл. олимпиадах (по возможности). Очень мечтаю уехать учиться в другой город. Дело в том, что той профессии, которой я хочу научиться у нас не учат (нет такого факультета). Поэтому я хочу хотя бы попытать свои силы в одном из иногородних ВУЗов (бюджетка).Но родители настолько четко стоят на своем "нет и все", что я даже не знаю с какого краю к ним подойти.Запрещают даже ДУМАТЬ об этом. Даже сказали, что "плевать, на кого ты будешь учиться, но учиться будешь ЗДЕСЬ". Короче они костьми лягут, но во чтобы то ни встало оставят меня тут. Черти где и в полном бессмыслии. Мне говорили на форумах, где я задавала подобные вопросы, мол зарабатывай деньги и уезжай, но проблема в том, что они меня даже работать летом не пускают(( Они полностью узурпируют мою самостоятельность, вплоть до того, что не отпускают гулять, как обычных детей, да и вообще передвигаться по делам без сопровождения (единственное исключение, где я обхожусь без контроля-это путь до школы). Да и как же я, накопив на билет, смогу уехать одна в огромный город????Посоветуйте, как быть? Может кто-то был уже в такой ситуации? Я уже перепробовала все способы, разговоры и истерики, ничего не пробивает!!(( Я ненавижу свой город, где абсолютно нет НИКАКОЙ перспективы((
устройся на работу несмотря на то что не пускают
как они тебе помешают? в любом случае будет возможность сопротивляться, и так и надо делать
в общем будь сильней, сопротивляйся и добивайся своего счастья
и не забывай что в борьбе за свое счастье ты всегда права .. удачи тебе
у меня были и есть вменяемые родители. благодаря чему в 18 я уже жила одна в чужом городе, в кой сама приехала и поступила в институт (никто со мной даже не ходил--в отличие от других абитуриентов) , через 3 года была во втором чужом незнакомом городе уже в др. стране (россии) , а ещё через 3 года перебралась в москву. и теперь уже живу тут, имею квартиру в области и образование. а те клушки что боялись действовать--нарожали и сидят жирные в моей деревне и ничего кроме одной единственной площади в городе не видят. ЧЕм вам помочь--не знаю. обычно родители сами понимают всё и готовы действовать ради детей. жизни в глуши нет
Алёна
Не согласна. У всех разные ценности, да и "клушки", которые остаются в селе и создают там семью, вносят вклад в борьбу с демографическим кризисом и в развитие сельской местности, так что тут ещё подумать надо, кто из вас больше заслуживает уважения.
Ну, во-первых... До 18 лет за вас отвечают Ваши родители. Как я поняла, заботятся они о Вас нормально... Во-вторых... Сейчас такое время, что на любой работе важны "корочки",а не профиль образования... Ну, за исключением вневременных профессий-врач, учитель... Получайте высшее образование и идите работать туда, где нравится... Да и не каждый родитель отпустит ребёнка бог знает куда... Но это Вы поймёте ПОТОМ... Допускаю, что опека чрезмерна, но от неё пока никуда не деться.
попробуйте разобраться в конкретных причинах их запрета - они не уверены в вашей безопасности, или они не уверены в своей платежеспособности, ведь даже если вы будете учиться на бюджете, вам где-то надо жить и на что-то жить, на стипендию долго не протянешь, или же просто родители эгоисты- сами в жизни ничего не добились и вам не дают?
Какой город икакая религия?
"костьми лягут"... Хм.. . Вам значит нужны услуги наемных убийц?)) )
16 лет не 30. Позже отпустят.
Сейчас в мире такое творится. Короче, я бы вас не отпустил на их месте.
Да и отпускать хрен знает куда...
16 лет не 30. Позже отпустят.
Да и отпускать хрен знает куда...
Мне жаль ваших родителей. Мне кажется они вас безумно любят и боятся за вас.. . Как один из вариантов рассмотрите заочное обучение в другом городе. В дальнейшем может что-то изменится в вашу пользу, когда вы повзрослеете и родители начнут вам доверять.
запишись с родителями к семейному психологу, и постарайся их понять. сейчас, к сожалению, время такое. некоторых и в 25 не отпускают.. . и может к лучшему? Еще как вариант - если есть хороший друг или подруга - попробовать подбить его (ее) уехать учиться с тобой - тогда и родителям спокойнее - и тебе веселее =3