Прочие дела домашние
Нормально ли когда родители не отпускают гулять в 14 лет?
нормально ли когда родители не отпускают гулять в 14 лет Я понимаю что курить пить это отвратительно и не собираюсь это делать. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. Пожалуйста подумайте перед тем как писать ходили ли вы гулять и какое тогда было время не говорите. Спасибо заранее
ну в 14 лет как себя помню гулял до 8 наверное и знаешь меня это устраивало
смотря куда, когда и с кем. Днем погулять с друзьями пока светло - надо отпускать, а по темноте нечего шляться.
Ваня, в принципе, конечно, ненормально, но информации недостаточно, для того, чтобы что-то советовать или как-то характеризовать твоих родителей
в какое время смотря. щас комендантский час в некоторых регионах
Нормально, а за непослушание не плохо бы ремнём объяснить.
ну это так всегда
Если не отпускают совсем - ненормально, даже вредно для здоровья. Если не отпускают по ночам - правильно делают
Они правы.
договорись с ними, что вы не будете пить и курить. что вы дома будете в 7-8 вечера зимой, и в 10 вечера летом. Когда темнеть начинает.
А я вот совершенно с предыдущими комментаторами не соглашусь. Я считаю что таких родителей жечь на костре надо. Расписывать почему не буду - тут люди не маленькие сидят сами должны осозновать. Другой разговор ты должен быть отвественен.
А можно с мамой поговорить???
очень нормально. хорошие родители
Подожди четыре года и будешь гулять когда вздумается)))
Заставь их поверить тебе на слово или убеди что все будет с тобой в поряде, делай то что считаешь для себя важным.
нет не нормально! ты все таки когда-то вырвешься на свободу и они офигеют...
Нормально для них. Они думают тебя таким способ огородят от плохих компаний
Нет, не нормально, как врач говорю. Дефицит свежего воздуха, малоподвижный образ жизни, дефицит солнечных лучей приводящие к дефициту витамина D и это собственно нарушает регуляцию усвоения кальция и фосфора которые отвечают за состояние твоих костей, зубов, десен и т. д, и много много других факторов. А постоянное просиживание дома (у телевизора у компьютера ) приводит к нарушению зрения, нарушению осанки, к социальной замкнутости ...
Ну это смотря во сколько, если вы имеете виду что они вам запрещают гулять поздно вечером, то родители правы!
Нормально. Очень хорошие родители, переживают за тебя, ты это пойми, и не огорчайся на них :)
да
не пускать гулять вообще или поздним вечером??
Повторюсь, если не пускают гулять вечером, то вполне нормально, и даже правильно.. .
Мне самой сейчас 18 и я благодарна своим родителям за то что они не пускали гулять меня до поздна, хотя очень и очень обижалась и ругалась на них. . Лично меня не отпускали не потому что я буду пить и курить, а потому что на улице страшно и не безопасно ночью..
им страшно... если страшно, они пытаются ограничить тебя. вопрос в том, почему им страшно? потому, что они тебе не доверяют! почему не доверяют? значит, есть причины.... убирай в себе негатив... и живи так, чтоб тебе доверяли.. помни, свобода тоже бывает смертельной!
твои родители реально тебя любят и беспокоятся, раз не пускают. цени это. еще ни разу моя мама не ошиблась, когда не отпустила меня.
вот мне сейчас почти 14лет. и меня мама спокойно отпускает гулять, потому что она мне доверяет и доверяет моим друзьям. может это даже и нормально то что тебя родители не отпускают, ведь все знают то что родители переживают очень сильно за своих детей. поэтому не переживай, все будет хорошо!