Прочие дела домашние
Родители не отпускают в другой город на день
Мне 18, я живу в Ростове и хочу съездить на концерт в Москву (на свои деньги). Родители против, решение ничем не аргументируют. Правы ли они? Или мне стоять на своем? Или уехать без спросу, ведь они не имеют права ограничивать мою свободу передвижения...?Вообще они всегда меня сильно ограничивали, но я особенно не возмущалась, а сейчас выпала такая возможность и не хочется ее упускать. Но и отношения портить не хочется. *В Москве есть у кого переночевать.
Не плохо, мне 14, я с другом ездил на день в Москву, жив цел. Я считаю что ваши родители переигрывают слегка, уж в 18 лет то можно с парнем съездить. Подойдите к родителям, адекватно объясните им всё подробно, если настаивают на своём требуйте аргументов, оспаривайте (но не переигрывайте конечно) , я не думаю что родители такие изверги и вконце концов отпустят вас, а может быть они из-за парня вашего не хотят опускать.
А насчёт бед, какая разница где убьют, изнасилуют, ограбят, что в своём городе, что в москве, врядли родители успеют помочь))))
Вам 18 и родители Вас не отпускают? Не 13 же. Спокойно скажите родителям когда у вас поезд обратно, скажите что позвоните как доберетесь в Москву, что в течение времени, пока вы будете там, вы пару раз позвоните сами. Твердо и настойчиво, но не ругайтесь. Удачи Вам!
нех в москве делать, правильно они тебя отговаривают.. . останься лучше дома, а потом когда-нибудь предложи им вместе съездить.. . ежели так хочется в москву....
переживают они за Вас! Цените это, пока есть, кому переживать!
Сиди дома живее будеш. А то можеш настолько освободится что и эксперты не опознают
Дурочка, не ездей ты сюда.. . Я только сбежать от сюда мечтаю, а ты сюда рвешся.. . Родители правду говорят, не надо. Убьют, изнасилуют, ограбят - потом следов не сыщут! И никакие милиционеры не помогут, потому что все они же и сделают!! !
Хочешь жить - не ездей в таком малом возрасте в Москву.
Потом впечатления еще лучше будут! И родители будут рады твоим впечатлениям, и парень у тебя будет лучше! И узнаешь-увидешь больше! И на концерте сможешь себе позволить места получше.
Я б лучше растреляла ребенка чем в 18 лет в москву отпустить без родни.
можно написать записку и уехать, но действительно ли оно так нужно?
А как они аргументируют свой отказ? В любом случае, я уверена, что они просто беспокоятся за Вас, всё-таки Москва - это огромный мегаполис. У меня у самой дочери 18 лет и я бы в Москву её точно бы не пустила одну, а вот на неделю в Финку отпускаю)))
напиши записку и езжай, и не слушай их. ты ж не на погода во владивосток едешь.
в твоем возрасте некоторые из твери ездят в москву учится (каждый день) . а это почти такое же расстояние.
Случайно не на Rammstein, мы тоже с девушкой собираемся!
они же тебя любят и очень волнуются за тебя!!!!
Скажите, а вы одна собираетесь ехать или с кем-то?