Прочие дела домашние
Родители не отпускают учиться в другой город
Я живу в небольшом городе и у нас плохое образование.. . Той профессии, которую я выбираю, здесь не учат, есть только пародия на эту профессию, этакое небольшое ответвление. Так вот я хотела бы уехать в другой, крупный город, где есть целая академия по этой специальности. Но родители, а точнее мама, против. Объясняет она это тем, что я буду жить в общежитии, во всем себе отказывать, и целыми днями стоять только в очереди, чтобы сварить себе поесть и сходить в душ. Если учиться там, то только на бюджете, т. к. платить наша семья не сможет. А недавно мама мне сказала вот такую фразу "Куда ты вообще потупишь на бесплатное то?! ".. Не знаю, почему он так сказала, т. к. я иду на золотую медаль, преуспеваю в области по профессии, которую выбираю, еду не одна. Я уже приводила аргументы какие только возможно, но она не в какую, как быть?
Иди напролом. Не понимаю родителей, чьи дети успешно учатся и имеют желание дальше развиваться, зачем им преграды чинить. Сейчас жизнь непростая чтобы выбирать простой вариант для бытья-житья.
Моего мужа тоже в свое время не отпустили. Ему уже 44 года, а он до сих пор жалеет, что был послушным сыном.
Обеспечивать себя самостоятельно. Тогда маме нечего будет возразить)
Лааапочка.... я верю тебе и понимаю маму.... дело не в пельменях на общей кухне и не в очереди в ванну.... ты же понимаешь о чём она думает и за что переживает!)) В Москву хочешь, в Санкт?... трудно отпускать, опасно, пойми их и не держи обид.... никто тебя не удержит, но тебе же хочется благословения?... она даст тебе его.... ты главное выживи, малыш!!! даже мне сейчас больно за тебя, а что уж говорить о родителях?!.. просто выживи, и докажи самой себе, что ты не зря была лучшая в своем любимом городе!!!! Мы будем молиться за тебя и за всех деток, приезжающих в большие города! Береги себя, и никогда не забый Семью! Да, денег не будет порой, но когда будут.... позвони всегда, если сможешь....)) мама даст тебе добро.... у неё нет выбора.... береги мать, она у тебя ОДНА, доченька!))
заработай себе на вояж и проживание на первое время
и поезжай без спроса - оставь записку и вперёд
мама эгоистически ведёт себя, хочет, чтобы дочечка
была у неё на глазах и не о чем было беспокоиться
постУпите на бюджет и будете учиться, как задумали
стройте и живите свою жизнь сами
Нафига тебе эта профессия? Вон у тебя какой мальчик хороший. Вот он пускай и вкалывает. А ты детишек ему рожай. И будет тебе щастье.
Не слушай маму, это твоя жизнь - учись сама принимать решения, обеспечивать себя. Борись за свое счастье. Мама, хоть и близкий, но другой человек, со своим умом, судьбой, жизнью. У нее свое, у тебя - свое.
Меня в своё время не отпустили-бесконечно им за это благодарна теперь.
пытаться поступить на бюджет, если есть общежитие очень хорошо, доказывать что уже взрослая поступками, а родители все равно будут волноваться
а может стоит послушать маму, ведь она добра желает своему ребенку и потом у нее опыт и интуиция