Прочие дела домашние

Родители не отпускают на учебу!

Такая ситуация. Живу с мамой и отчимом, папы нет, других родственников тоже
Я с пеленок мечтала стать врачом, а мои родители уверенны что быть мне дизайнером, так как я хорошо рисую
Готовили меня к поступлению в педагогический. Они оба учителя, и хотят что бы я пошла по их стопам.... а я не хочу! Не хочу никого учить, хочу спасать жизни, меня не пугает - что говорят что у медиков зп низкая, что уважения никакого от пациентов - мне плевать.
С 10 класса начала сама заниматься химией и биологией, втихаря, чуть ли не пряча книги
Сдала ЕГЭ, ничего не сказала родителям... обманывала до последнего. Сдала отлично! Так же втихаря отнесла документы в мед вузы Питера. Мне хватило баллов поступить в Педиатрический институт, и в Мечникова (живу в спб). Отнесла оригиналы в Педиатрический, вывесили приказы о зачислении... сижу, жду с дачи родителей, которые обещали мне выгнать меня из дома если я не поступлю в Герцена.
Общагу мне не дадут... так как я местная... снимать дорого, я не хочу гробить свою мечту и делать так как хотят родители!! Помогите советом! Они меня уже выгоняли на 2ое суток из дома за то что прекратила заниматься в художественной школе, очень боюсь их реакции, хочется поеситься
Darya Klimova
Полностью поддерживаю ваше решение. Вы молодец, что уже в таком возрасте четко знаете чего хотите. Причем если что, дизайнером можно стать и просто окончив курсы, а знания от мед. образования пригодятся и в личной жизни, для семьи. Учителя в России к сожалению не имеют никакой репутации ни перед самими детьми ни перед их родителями. Слишком много нервов, мало денег и ноль благодарности.

Попробуйте подрабатывать и снимать комнату с кем-то на пару или договориться с комендантом. Иногда в общагах пускают жить за умеренную плату. Думаю, и родители со временем сменят свою позицию.
Гульмира Хайрашева
Лучший ответ
Хвалю. Нравятся мне такие поступки. Не давай портить свою жизнь.
Никто тебя не выгонит, права у них такого нет. Поорут и привыкнут, не боись))
надо не бояться обращаться а полицию, когда выгоняют из дома.
ты там прописана - выгонять права не имеют
**** Ксю ****
Darya Klimova Да мне за это такое бы устроили... как жить то потом с ними под одной крышей?
Совет идти своим путем и только так!!! От родителей при первой же возможности отделяйся раз такая ситуация! Попробуй снимать комнату и подрабативать массажем, раз уж медицину выбрала!
Darya Klimova Мне 16, пары на первом курсе до 16-17... меня возьмут только листовки раздавать, не снимешь в Питере комнату за такие деньги (
выделить долю в квартире по суду. сдавать ее . на сданные деньги снять другое жилье.
уже когда вас выгоняли из дома, вы должны были обратиться в полицию
Darya Klimova а может сдавать несовершеннолетний? мне 16
Хех... родители видели меня экономистом. Я поступила в военно морское училище и свалила из дома. Помирились...
Ольга Замай
найди подработку и уходи. Попробуй все же пробить общагу, объясни ситуацию. Поражаюсь над вашей мамой честное слово)))
**** Ксю **** педагог!!!!))))
Глупость какая, НИКОГДА нельзя заниматься не любимым делом!! Я не знаю что у вас за родители такие!! Если ты хочешь то берите власть в свои руки! Найди работу и уходит! Так и скажи родителям!