Прочие дела домашние

Как уговорить родителей отпустить меня жить отдельно?

Мне 16 лет. Я работаю и подрабатываю, учусь на музыканта. Через полтора года уезжаю в Москву и, чтобы подготовиться ко взрослой жизни отдельно от мам и пап, я накопил денег на съём квартиры. Хочу переехать из родного гнезда на месяц - другой. Заодно - поближе к колледжу, чтобы каждое утро не переться через весь город.
Говорю родителям, что хочу переехать всего на один месяц, чтобы поучиться жить одному, сам себе готовить, сам себе стирать и прочее. К тому же, они смогут приходить хоть семь раз на неделе, но они ни в какую. Помогите, пожалуйста. Я не хочу жить за их счёт и понимаю, что нужно учиться самостоятельности, но меня боятся отпускать. Я в замешательстве...
Что мешает начать живя с родителями начать на всех готовить. думаешь мама против будет и уборку дома делать. они увидят, что сам все отлично делаешь, и отпустят!
Мария Гиждевская
Лучший ответ
поживи пока за свой счет на их территории, поучись жить
Просто иди и делай.
Люба Малахова
Ты несовершеннолетний. Тебе никто даже койку не сдаст! Вот будет 18 можешь на все четыре стороны идти.
А смысл переезжать? До 18 родители за тебя отвечают и они смело могут запретить тебе переезжать
Katrin Clean
Загуглите " эмансипация несовершеннолетних".
Оля Шлегель девушки эмансипэ
Выше правильно написали. Просто снимай хату, собирай необходимые веи и переезжай
Анастасия Пылаева до 18 лет он, не имеет права без разрешения родителей из дома переехать!
Ага. Стирать-убирать ему приспичило))) Стирай дома - кто мешает? А девиц водить - есть деньги - снимай и никому не рассказывай.
Ольга
надо не уговаривать - а делать! показать что ты можешь принимать решение за свои поступки.
Юлия
Скажите им, что уже взрослый, попробуйте проверить себя без поддержки родителей, если месяц нормально не проживете, то вернётесь.
Рита Мохова
Вот родители и не хотят, чтобы ты там глупостей не наделал.
Никак. Пока нет 18 лет. Они несут за тебя ответственность
Так себе аргументы
Стирать, варить, убирать - можно и дома, че велосипед изобретать
Хочешь оторваться от родителей, это понятно, но не тебе решать, будет 18, вот тогда пожалуйста, а пока сиди на попе ровно, развивай свои навыки дома
Жить в МСК в съёмной хате? Фигасе ты богатый....
Нина Давидюк В Мск в общаге, которую выделяют студентам. А переехать на месяц хочу в своём городе, поближе к месту учёбы
Если ты можешь себе такое позволить - вали и всё..
Накопил на целый месяц съема квартиры? А потом мама с папой платить за нее должны?
Ира Саруханян
Оксана Приходько Читайте внимательней. Он всего месяц и хочет пожить отдельно, для опыта.