Прочие дела домашние

Как убедить родителей отпустить меня жить в общежитии?!

Поступаю в этом году в вуз. Далеко от дома (2 дня на поезде), но в этом городе живёт бабушка, дядя и тётя. Как убедить родителей, чтобы они отпустили меня жить в общежитии?! Они хотят, чтобы я жила с бабушкой и дедом ( дедушка мне не родной, по сути - никто ). Как они говорят: "Так ты будешь под присмотром". Под каким к чёрту присмотром?! 80-летнего дядьки и бабушки? Родители мне доверяют, я не пью, не курю, занимаюсь в театре. Не отпускают в общагу, потому что : а) Ты не знаешь, что это. б) Там всё что угодно, но только не учёба. в) Там все друг у друга воруют, и друг с другом е*утся. Но ведь я взрослый человек (18 лет)! Как они не понимают, что у меня при таком раскладе не будет совершенно никакой личной жизни?!
уйти и все. Сказать, что ты взрослый человек. И что будешь мешать старым людям своим поздним возвращением. Или сними комнату.
Ольга Токарева
Лучший ответ
скажу как я делал.. . я просто не сказал, что буду жить в общаге.. . уехал, поселился в общагу, потом сделал вид, что живу у бабки.. . потом сказал бабке, что родители хотят, чтобы я жил в общаге, а родителям воообще ничего не сказал.. . а когда узнали и начали по телефону нагружать - я просто делал вид, что прерывается связь...
Ольга Доля
Можете пожить первое время у бабушки с дедушкой, за этот период найти подработку в свободное от учёбы время -и тогда Вы сможете прокормиться сами, не будете зависеть от родителей и они уже не смогут Вам запретить переехать в общежитие. Напишете в вузе заявление, что появилась необходимость в общежитии -и переедете.
Карина Булах
забей на них, жизнь твоя и личная жизнь тоже.
Кристина Мазур
если вы такая взрослая и общага вам положена в чем вопрос? родители за шкирятник вас из общаги же не вытащат, поселилась и живи, кстати там проще учиться все вместе все дружно
Аня Ермоленко
Очень много ее тоже не айс.. .
Поезжай к бабушке... думаю, что через месячишко она сама тебя в общагу отправит
Наля *
Как я теперь локти кусаю, что не отпустила дочку в самостоятельность
Солнышко, ты уж сама сделай выбор - ты взрослая или ещё не готова к самостоятельности ?
Если надумаешь всё таки в общежитие, то не стоит утверждать, что на всё время учебы туда отправляешься. Что б не услышать потом : Я же тебе говорила! Лучше скажи, что поживешь в общежитии, попробушь, найдёшь подруг по учебе, будешь ходить в гости к бабушке. А потом уж дашь окончательный ответ. Пойми, родители очень боятся отпускать детей во взрослость. Не руби с плеча, дай им время привыкнуть к этой мысли
Удачи
Если бы Вы еще и зарабатывали, могли бы вообще просто молча документы в общежитие подать и все. Но если Вы зависимы от них в материальном плане, то это конечно тяжелее, придется им объяснить и доказывать, что все будет хорошо. Удачи в этом нелегком деле!
Я жила в студенческом общежитии, да, весело, да, всякое бывает. Но те, кто приезжает с настроем учиться, нормально учатся. У меня, например, был красный диплом, что не помешало мне ни развлекаться, ни иметь нормальную личную жизнь. Многие студенты, не смотря на жизнь в общежитии, имели отличные успехи в учебе.
Да у меня с моей мамой такой же разговор был про будущее, но они меня все-таки смогли убедить, что общежитие - это все выше сказанное под а, б, в....
сама потом спасибо скажешь
трололо, я бы не отказался от квартиры вместо общаги
найти человека, чтобы снимать вместе квартиру накрайняк
если не подходит, то не слушай родителей
Анастасия .....
Ты учиться едешь или личную жизнь создавать, блин? ! Живи на хате с удобствами, общага это ад на колесиках, там вообще выспаться никогда нельзя. Жила 5 дней случайно, чуть с ума не сошла.
Наталья Р
Живи у родственников так, чтоб они сами захотели отправить тебя куда угодно