Мы сейчас в Польше, мама хочет в Канаду, это ее мечта с Перестройки. Сами из центра Украины.
Отец (за 60) хуторянин и разговоры у него о том ,что "он не хочет в тюрьму народов". Бурчит на кухне, из серии "дураком быть не преступление". Он непробойный, ему даже чтоб понять, что поменяли маршруты трамваев, надо лично заехать не туда, - комплекс, что он "эксперт во всем". А с переезжом в другую страну езе хуже. Он и в Польшу не хотел, а в РФ в 10 раз сильнее не хочет.
Не работает, т.к. у него на фоне диабета замедленная реакция и деменция. А с работы уволился, т.к.уезжал из Украины
Мама (55) русскоязычная, образована, очень много работает. Но сейчас клюнула на бредни коллег, которые ей пересказывают телевизор. Она считает, что в России "будет невыездная", что ее уволит работа в Киеве и что мол она не сможет сотрудничать со своим польским знакомым, сотрудничество с которым давно перестало приносить существенный доход, но саме кажется, что это временно.
Я говорю, сто с поляком сотрудничать нерентабельно, а киевская работа сегодня есть, а завтра нет. Но все как горохом об стенку.
Оба они не понимают , что вопли о "на все заработаем за океаном"- просто бред. Еще несколько лет и мне придется зарабатывать на 3 человека с хроническими болезнями. Деньги при болезни или безработицу проедим и "привет", не будет ни квартиры, ничего... Пенсия и гражданство им уже не особо светит, а мне не пойми когда.
Даже вот не могу в Польше пойти к частному врачу. Из государственных только полуграмотная семейник (и то только для работающих или пенсионеров), а к специалистам очередь год. Скорая только на инфаркт или ДТП.
В России к нам относиться будут иначе. А мы ведь продали на Украине жилье и можем и в Твери,например, купить квартиру, не обязательно жить на отшибе. И уж что, а с пенсией и медициной точно разберемся.
Мне нужно вот это вот запихнуть в голову хотя бы маме, она уже отца заставит. Подскажите , как это сделать. Она меня не слышит. И это вроде здравомыслящий человек, Арестовича она никогда не слушала и не слушает.
Она научила отца, что он не живет за 2000 гривен, сидит на шее у нее и уже примеряется на мою... Вот это тоже "якорь", тормозящий все.
Набросайте, пожалуйста идей. Всем, кто откликнется, заранее спасибо!
Прочие дела домашние
Как убедить родителей,что нам нужно уехать в Россию жить,иначе мне придется их на старости полностью содержать?
Лично мне пофиг троллишь ли ты сейчас или нет...если нет,то мысль твоя понятна,коль думаешь о будущем...плюс почитал тупорылых,лжИвых упырей-русофобов,прозападных,продажных шестёрок,кои сами себя закапывают,как сие делает и загнивающая европа,в то время,как их хозяин рубит Их же бабло..)особо и нечего тебе накидать...мечта твоей русскоязычной мамы-свалить в логово пронацистких уб...дков,отец - законченный русофоб и бабло у них...думаю,что они уже сделали свой выбор...или не свой,но сделали...если ты в адеквате,понимаешь что творится в Мире и желаешь нечто начать с нуля в России,то добро пожаловать...и пишите письма..)
Ой, какая примитивная пропаганда...)))
Людмила Пинаева
Наоборот , я специально задал вопрос не в Обществе/политику, а здесь, чтоб чисто хозяйственную/семейнуґ сторону обсудить.
Для кого то это может быть бредом, а у меня пазл сложился иначе. Состав семьи, достаток, недвижимости, возрасте, здорове и профессии у всех разные.
У меня так.
Где я сказал, что другим это будет хорошо
У меня так.
А что - в россии, россия будет присматривать за родителями???
Мать во всем права из твоего текста.
Людмила Пинаева
В России есть гражданство, пенсию и к врачу-узкому специалисту не надо ждать в очереди год. Отопление дешевле
Цены квартир нам по силам.
Мало что, понимаешь ли
Цены квартир нам по силам.
Мало что, понимаешь ли
Вот и езжай сам. А родителей оставь в покое.
Людмила Пинаева
У нас было 4 квартиры на Украине. Вместо того, чтоб купить 2 квартиры в получасе езды от Москвы, они все эти деньги разо***ут, а потом приедут без пенсии, ни кола ни двора, и приедут ко мне на геґ в какую то гостинку на 15 кв м, которую я к тому времени сам даст бог заработаю.
Я не могу такого ужаса допустить, ведь ни одна сторона от этого не выиграет.
Мне это сниться.
Я думал ехать сам, и оттуда убедить их приехать ко мне
Мне это сниться.
Хороший такой, знатный вброс. Не 15 рублей, а все 150, молодец, очень хорошо постарался, смена окончена
Людмила Пинаева
Я рубли не просил.
Только мнения.
В России тоже надо родителей в старости полностью содержать. И ещё платить за это.
А троллить ты не умеешь.
Людмила Пинаева
В России платят пенсию
Нахрен вы тут нужны, халявщики....
Людмила Пинаева
Ну, я буду работать, мама тоже. Отец наверное уже не будет.
Ни в чем ты их не убедишь. Переезжай один. Ну либо с женой и детьми. Пофиг на деньги, деньги сможешь заработать сам.
Людмила Пинаева
Жены, детей нет. К 30 годам нужно бы завести, времени всего пару лет...
Отца отправь родину защищать, вдову замуж за поляка, сама на четыре стороны.
В России вас таких хватает.
Злой я сегодня!
В России вас таких хватает.
Злой я сегодня!
Людмила Пинаева
Я буду работать и жить в купленной за наши деньги квартире!
Мама тоже лет 10 еще поработаете.
А отец - ну "такая наша доля".
Не судите да не судимы будете.
Я не из прыгающих неадекватов.
Мама тоже адекватна, но на фоне происходящего она растеряна((
Мама тоже лет 10 еще поработаете.
А отец - ну "такая наша доля".
Не судите да не судимы будете.
Я не из прыгающих неадекватов.
Всем отделом сочиняли? Или сверху спустили текст? ))
В реальности проблемы прямо противоположные.
https://holod.media/2022/09/24/ssory-iz-za-mobilizacii/
Людмила Пинаева
Все зависит от возраста, состава семьи, состояния здоровья.
Кроме того, у описанных тобой людей нет несколько квартир, как было у нас.
У меня пазл сложился так.
Я честно отработал в Польше и доработался чуть ли не до грыжи.
Больше не те что не хочу, а не могу.
А еще 2 старика будет кормить
У меня пазл сложился так.
Больше не те что не хочу, а не могу.
А еще 2 старика будет кормить
Немного не в тему, но спрошу: какой тип диабета у отца? Как давно болеет? Просто у меня тоже диабет, вы меня напугали.
Людмила Пинаева
У него слабая форма, болеет лет 10 по факту,от выяаления меньше.
Слабоумие с 70 лет у него генетически шло по женской линии несколько поколений.
Диабет усилил.
У меня тоже после короны было плохо с памятью. Я пила назначенный неврологом препарат и делал гимнастику, она оч важна для таких больных. Диабета у меня нет, но не Ем Сахара, организм не хочет
Диабет усилил.
Попробуй поставить их перед фактом того, что ты уезжаешь в Россию и обратно не вернёшься.