Прочие дела домашние

Как уговорить мужа переехать подальше от его родителей, хочу жить отдельно!!!

Вчера был разговор, впервые поссорились. Он ни в какую не хочет переезжать. Дом у нас большой, на две части, одна часть наша, другая-его родителей. Кухни, вход, всё всё отдельно. Люди они хорошие, к нам не лезут, но свекровь начала активно давать советы по воспитанию сына... да и золовка ездит к ним постоянно с дочкой, понятно что и к нам захаживают частенько, короче муж хороший у меня, но все его родичи это типа как бонус)) в дом муж вложил очень много денег, всё перестраивал, дом переписали на него после этого. Ещё сделал автомастерскую во дворе свою, там подрабатывает. Нелавно кухню тоже сделали новую, одна кухня 23 тыщи евро получилась. Но всё-равно хочется жить отдельно!! Он говорит что это глупо, переезжать в квартирку, с дома обустроеного, в эко местности ( вокруг нас горы, леса), и т. д. а я вот не знаю смогу ли так всю жизнь прожить семейством всем. Что делать?
Так объясни свекрови, что это Ваш ребенок и её не касается, как он будет воспитан.
И золовке объясните, когда придёт в следующий раз, что вы заняты и собирайтесь уходить - ничего в этом страшного нет.
Если адекватные люди, то воспримут, если нет, пусть обижаются
Ирина Жученко
Лучший ответ
Татьяна Черкасова Да чем мы можем быть заняты, мы в деревне с маленьким ребёнком!)
Свекрови если так скажу, то отношения испортятся.. а мне ещё здесь жить. Муж недавно ей высказал, то ей по фигу вроде.. дальше советует)
Татьяна Золото бабушке внук дорог, не копи обид... зато выручит, если что, цени!
твой муж - ей сын, переживать и любить она не перестанет,
так что учись ладить и не заводить скандалов...
Как то поздновато послеродовая депрессия у Вас. Всё обустроено, а Вам всё мало. Представьте Ваша мама приходила бы. Точно так же давала бы советы. Слушать то их можно, а вот выполнять совсем не обязательно! Хотя может быть и что то дельное.
S. A.
Татьяна Черкасова Да нет у меня послеродовой депрессии)) я этот вопрос уже пару раз поднимала. А с мамой я могла бы норм поговорить, сказать всё что думаю, со свекровью не так, она же мне не мама. Конечно, мы слушаем и киваем, но я смотрю просто что чем дальше тем хуже... да и я в целом, хочу жить отдельно, не из-за советов, а просто мне так не уютно, когда все все здесь.
Вашего мужа можно понять. Это для вас они чужие люди, а для него они родные и близкие. Да и денег и души в дом вложено немало.
Вряд ли в такой ситуации он согласится на переезд.
Думайте как правильно построить отношения с его семьей чтобы и без скандалов, и вас лишний раз не дергали.
Татьяна Черкасова И как их построить? Я наверное не смогу так.. всю жизнь их видеть каждый день и золовку каждую неделю.. тяжело мне, не тот характер.
Старушка назад к корытцу возжелала?
Свобода и семья - вещи несовместимые. Либо ты скачешь в свое удовольствие в одиночестве, либо приходится терпеть родственников- по другому никак.
Сабина Конакпаева тем паче ей не обижают
и советов дурных не дают ( мужа же как вырастила его мать)

нормальный человек хороший совет принимает, плохой -мимо ушей.
Все этой девахе обеспечили а она ишшо кочевряжется )).

Не ценит очень терпеливую свекровь, может статься другую получит .. чтоб её матюгали и на неё жаловались )).

со свекровью отношения портит, а щас второго родила и "зашивается" без помощи.

у моей свекрови была такая вторая сноха .. в конечном итоге ..она от своей неудовлетворенности ( сварливость.. ворчливость.. все то не так) налево стала похаживать, а мужик спился.

За версту видно тех, кто мужей на самом деле не любит.
Вам только терпения.. переезжать, действительно, не вариант.
Это мне очень напоминает ситуацию моей сестры. Она замужем за испанцем, живут рядом с родителями ( квартиры рядом). Муж хороший, но маман там командир.. это, видимо, как довесок к удачному замужеству.
Татьяна Черкасова Моя свекровь вроде не командир, но она решила по грать в учительницу, когда сын родился у нас.. всё нам советует по 100 раз на день, при том такооой бред)
Не переехать- это верный путь к разводу.
Жалуйся мужу на все, всех, тех кто и что не нравиться. Не молчи
"Если у тебя нет новых туфель, представь, что у кого-то нет ног"...
Ну, вы и балованная.... Представляйте почаще, что этим же составом семьи живете в 3х комнатной хрущевке с проходными комнатами и кухней 6 м2....Может научитесь ценить то, что имеете?...
Татьяна Черкасова Я бы не согласилась на такой брак, в хрущовке со всеми)) и всё же я бы лучше жила в хрущовке с мужем и с ребёнком, чем в красивом доме но с его роднёй
Уезжать, чем дальше тем лучше. Дальше только хуже.
Я за то, чтобы к мамам ездить только на большие праздники и то часа на 1,5.
Татьяна Черкасова Я так и хочу, но муж категорическ против, вот в чём беда
Научись слушать через раз я тоже такая была, а потом поняла зачем ругаться мужа все устраивает, а я начала слушать его родню через раз пусть говорит и учит я послушаю, но сделаю как мне надо
Таня Индюхина
Татьяна Черкасова Если бы я их видела раз в месяц, то так тол ко бы и делала. А то постоянно маячат... ладно свёкры, так золовка с семейством ездит постоянно сюда
Он прав радуйтесь жизни!
Elena Kalinyak
это действительно глупо, нужно было переезжать когда ремонта и удобств не было
Allа Stoykova
Татьяна Черкасова Ремонт он сделал ещё до брака, когда меня не знал. А кухня это был сюрприз мне, пока я ездила к маме на родину