Скоро свадьба. Мужчина живет с мамой и со своим братом. Все работают. Все хорошо. В наши отношения особо залазить не буду. Вопрос в другом будет)
Недавно мужчина сказал, что не оставит свою маму одну, что мы будем жить все вместе, что нужно быть семьей, когда будет ребенок---его мама будет с ним сидеть и помогать ( маме 60 с чем-то лет, старенькая, кашляет, больше лежит и спит) неуверена, что она будет бегать как метеор и мне помогать. Отношения с ней... не могу сказать, Что супер. Не общаемся, только " здравствуйте и досвидания" и то не всегда... подозреваю, что не нравлюсь ей, но да пофиг)
Мужчина правильно питается, вредного кушать не разрешает. Следит за моим питанием, мамы, своего брата. А его мама ( как он объясняет) может сделать много глупостей ( в плане еды) она грешит этим иногда, вот он и боится + она старенькая, надо помогать.. но я же не говорю, что мы уедем жить на Северный полюс за миллион км.. Нет. Мы будем помогать, приезжать в гости, нянчиться, конечно. Я же не говорю забыть про нее навсегда. Нет.
Есть дом, есть квартира. И там и там сейчас идет ремонт. Квартиру продаем, а в доме он планирует жить всем вместе. Я НЕ СМОГУ.... Я уже отчаялась и не могу с этим свыкнуться. Я не смогу жить еще с кем-то, особенно тогда, когда будет ребенок.
Хочу, чтобы стол на кухне--был моим, а не мамы. Хочу, чтобы коврик в ванной был синего цвета, а не тот который мама скажет, хочу, чтобы когда пошла в туалет, сидела там 2 часа, а не втихую бежала пока никого нет, хочу САМА готовить, убираться так, как НУЖНО МНЕ. Люблю быть дома одна. Не контактировать с ней воообще--тоже не получается. Это смешно тогда будет со стороны. 2 человека в квартире и не разговаривают...
Денег пока не хватает на квартиру, ремонты идут....
Что делать? Как достучаться до него? С его братом у меня отношения натянутые, со мной в принципе никто не разговаривает, не здоровается. ну не могу я так жить. Не могу. Не хочу.
Да, мужчина если он любит, должен прислушиваться, идти на компромисс, это он все делает, но не в этом случае.... вообще не могу никак убедить. Что ему сказать, чтобы он понял, что мне будет так тяжело? ((( До слез уже.
Когда к нему в гости приезжаю на ночевку, всегда молюсь, чтобы мама и брат были в ночь на работу, а если они дома---портится настроение всегда. Хочу НАЕДИНЕ. Хочу не в тихую заниматься сексом и не издавать звуков как бревно, а хочу БЫТЬ ВДВОЕМ И ОРАТЬ КАК ЯЯЯЯЯЯЯ хочу блин (((
Прочие дела домашние
Муж не хочет жить отдельно
Бросай этого придурка, завтра он заставит тебя своей маме ноги мыть.
Ори Аня, ори....
Вам лет 18, не больше... "Браки рушатся у тех, кто орет постоянно, пьет, и пропадает с друзьями." Ах, как вы прелестно заблуждаетесь...) Интересно, сколько лет жениху? "Вредного кушать не разрешает"... Ну-ну...) Даже говорить ничего не буду, ибо незачем, но как-то не завидуется вам, ну никак...
Никак вы его не убедите - он главней. Вы уже в стойке.
По теме: был у меня приятель, жил в коммуналке, комната у него там была, в неплохом месте. Соседи жили довольно дружно, разъезжаться никто не хотел. Очень он был влюблен, хотел жениться. У невесты своего жилья не было и не предполагалось в ближайшей видимости. Она его ухаживания не отвергала, но поставила условие: о свадьбе можно говорить только после того, как будет отдельная квартира. И приятель этот такую деятельность развернул, какой никто от него и ожидать не мог. Расселил квартиру оперативно, всех соседей убедил, никто в накладе не остался, а сам он стал собственником двушки, да еще, как ни странно, даже в лучшем месте. Вот что любовь с людЯми делает!..)
Можно, конечно, применить эту извечную женскую манипуляцию - она вполне продолжает работать, но это явно не для вас, вы пока овеяны романтической юной глупостью. Это не критика, поверьте. Да и не плохо это, в общем-то - всё в соответствии с возрастом.
То Вы беременны, то ночевать у мужчины Вас не пускают и когда Вам говорят, что надо договариваться на берегу на такие серьезные темы, где жить Вы упорно отрицаете Рано Вам замуж, тем более с этим человеком Вы не видите очевидного Старенькую маму в 60 лет )))) он не бросит
Да мама ждёт не дождется, когда хотя бы один из сыночков свалит. Берите её в союзницы. А дом и квартира под ремонтом чьи?
Гуля Хайруллова
Квартира половина их, а половина тети их там какой-то. Вот они хотят ее продать, чтоб никаких проблем не было, ни частей, там доля еще кого-то. Не вдавалась в подробности. А дом их.
Вы еще замуж не вышли а вас уже ни во что не ставят и мнение ваше не учитывается.
Не теряйте время с этим человеком.
Молодая семья должна жить отдельно, хоть в съемной квартире но отдельно.
Если у вас такие расхождения в мировоззрении то брак долго не протянет, а если еще и ребенок успеет появиться то вообще ничего хорошего.
Не теряйте время с этим человеком.
Гуля Хайруллова
А, забыла уточнить. Пожалуйста, огромная просьба: НЕ СТАВИТЬ ПРОГНОЗОВ И ДОГАДОК.
Все сложится. Я уверена в этом человеке. Скоро мы уже мама и папа) Давайте без прогнозирования. Браки рушатся у тех, кто орет постоянно, пьет, и пропадает с друзьями.
то мама старенькая, лежит сопит, кряхтит, то уходит на работу.. Непонятно Решение в семье принимается мужчиной, решает он.
Решил с мамой, значит с мамой.
Гуля Хайруллова
Она работает, но прибаливает. Кашляет ( не простуда) хроническое уже наверное. Ну старый человек)
ответ не очевиден? нет?
Ваше мнение никого не интересует и точка. Будьте добры молча следовать по выбранному пути, не мычать, раздражает.
"Хочу, чтобы стол на кухне--был моим, а не мамы. Хочу, чтобы коврик в ванной был синего цвета"
Для начала купи СВОЮ квартиру.
Например в моей квартире, всё МОЁ. И стол и коврик и унитаз.
Для начала купи СВОЮ квартиру.
Гуля Хайруллова
Ну я к этому и ведууу. Я к ЭТОМУ и ведууу. Что я хочу СВОЮЮЮЮЮЮ квартиру. СВОЮ. Свои коврики, чашки, ложки и краны. СВОИ. СВОЮ КВАРТИРУ. А он СВОЮ квартиру НЕ хочет. Он хочет жить вместе. Я ОБ ЭТОМ И ВЕДУ РЕЧЬ. Уже пол часа. Молодой человек, перечитайте еще раз...
и так продолжение следует
малыш, в 60 лет "старенькие" мамы бегают как кони
очевидно и понятия не имеешь как выглядят люди в 60 лет
на троечку твое сочинение
Аня, мне кажется, самое оптимальное в вашей ситуации - это убедить мужа жить совсем рядом с мамой, в соседней квартире или в соседнем доме.
В этом случае сбудутся все пожелания - и ваши, и его. Вы сможете иметь свой стол и свой коврик и быть хозяйкой в СВОЕМ доме. А он будет у мамы под боком, сможет в любой момент навестить ее и заботиться о ней, когда это потребуется. И оставить ей ребенка, когда это нужно будет. Я полагаю, что эта помощь понадобится, т. к. пока ребенка нет, вам вряд ли хочется оставлять его маме. Но когда он родится и вы несколько месяцев посидите с ним и полезете на стену от усталости будете рады любой помощи.
Не скандальте и не лейте слез, а сядьте с мужем и спокойно и внятно объясните свою позицию, аргументируя, почему хотите поступить именно так а не иначе.
Удачи вам, дай Бог, чтобы все получилось
Аня! Понимаете.... Ваши надежды на этот брак могут не оправдаться.... потому что Вы изначально обманываете себя.... Вам кажется что Вы все сможете изменить.... но это не так :о (((((( для него мама - авторитет.... что чаще всего происходит в неполных семьях например.... в нем давно подавили индивидуальность :о ((((( держу пари что он многое знает о здоровье, лучше любого врача разбирается, и про цены в магазине и на рынке :о))))) Ваш будущий брак - это любовный треугольник.... Вы, он и мама.... думаю что у Вас часто бывают конфликты.... для него это своего рода разрядка, потому что он на самом деле устал все время угождать мамочке, для него это стресс.... ну и так далее.... и самое ужасное.... в Вас он видит мамочку.... не конкретно ее.... а просто мамочку.... с которой кстати впоследствии не обязательно будет и сексом заниматься :о (((((( Разве Вы этого хотите???? Да Вы посмотрите на себя.... Вы такая реальная, настоящая, энергичная, воодушевленная.... одним словом - живая :о)))))))) У Вас вся жизнь впереди.... не делайте глупостей.... маму он не бросит :о (((((((
беги.
Может быть вам обратиться за консультацией к семейному психологу? Или еще раз попробовать поговорить с ним, постараться убедить его, что скоро вас будет трое и у вас уже своя семья.
Да хватит уже сочинять, хватит.
дом и кв-ра твои или его? или ваши общие? если он не может маму оставить-пусть наймёт ей няню или отправит на время в санаторий, дом отдыха.... если жить вместе с чужой, не слишком адекватной бабой-это ад ((((((сама не могу вытащить мужа жить в свой дом с удобствами (((((((ему куда милее халупа со сраным ведром! +свекровь в любой момент припрётся и ломится в дверь, хоть мы не встали ещё и занавески не раскрывали!
Гуля Хайруллова
Дом и квартира их, и доля его тети там. Не особо в этом понимаю. Да вот... предлагаю ему в хороших условиях, в многоэтажке, а он прилип к этой квартире, в которой нужен ремонт срооочно... попытаюсь уговорить
ну раз ему так хорошо пусть так и живет до пенсии.. один. Питание это не так страшно, она не беспомощная,... Она не включит газ, не упадет в обморок... ее не нужно с ложечки кормить, продукты можно привозить. В 60 лет она в праве сама выбрать, что кушать. Может вам тоже, пожаловаться про маму,,
Гуля Хайруллова
Пожаловаться мне на его маму ему же? Неет... это его МАМА.. ему тоже будет обидно. Не Дай Бог отношения изменятся
Знакомая ситуация, моя мама из-за такой же темы ругалась с моим биологическим отцом. Они вскоре и развелись, это было одной из причин.
Даже не знаю, попробуйте поговорить с ним откровенно, излейте душу, скажите, что вы совсем не против его общения с мамой - вы будете часто ездить к ней в гости, помогать, но пусть у вас будет свой угол, конкретно для вашей семьи. Хотя я понимаю, что может быть очень сложно его переубедить, у него уже свои сформированные взгляды. Попробуйте оторвать его от маминой юбки)
Гуля Хайруллова
Вы правы, да, согласна полностью)
Не могу сказать, что он сыночек маменькин, сюсюкается с ней. Нет.
Они в приииинципе все очень мало разговаривают) не похоже на семью
Попросил приготовить покушать, покушал и ушел к себе в комнату и так у каждого члена семьи) Не могу я так жить. Мне нужно или много общения или тишина. Лучше всего второй вариант) Отдельно.
Взрослый мужчина, со своими взглядами умными на жизнь, мысли правильные, качок, мужчина. не сыночек. Помогает маме.. но это слишком.. у нас должна быть своя семья, а не проходной двор. Он хочет пятерых детей. КАК МЫ ВСЕ ТАМ УЖИВЕМСЯ???? Это будет общага самая настоящая. Попытайся всем угодить.
Он вам не муж. Вы беременна. Либо к родителям с ребенком, либо в его семью, разумеется везде соблюдать субординацию. Ну еще можете попробовать на съёмную и крутиться с младенцем на свои заработанные. Вы слабая, зависимая, очень глупая. Влияния у вас на него нет. Поэтому хоть тресните в криках. Все справедливо.
Гуля Хайруллова
Да нет, вчера ему намекнула, сказала, что потихоньку надо копить на квартиру, нормально к этому отнесся