Прочие дела домашние

Нормально ли хотеть жить отдельно от мужа?

Если в браке много лет и постоянно хочется пожить отдельно. И если когда находишься в длительном отъезде, не скучаешь о нем, не хочется, чтобы был рядом. Ощущение, что это чужой человек. Есть что-то, но что непонятно. На расстоянии он кажется лучше, чем в реале и не хочется разрушать образ его же присутствием. Не прочь жить отдельно. Разумеется, он не знает о таких мыслях о нем. Ждет приезда. Это все душевное состояние.
Грустно всё это... ((
Светлана Старченко(Рева)
Лучший ответ
Айгуль Танатова Это очень часто бывает. Из 5-ти моих знакомых семей, лишь одна моя приятельница утверждает, что любит мужа .Допускаю, что лукавит. Была общая постель, были полноценные отношения, было другое настроение. Когда это было и перестало быть, то тогда начинается отчуждение. Неприятно стариться раньше времени и видеть превращение мужчины в не мужчину. Это противно.
Всё он знает или Вы отличная актриса.
Развестись и жить отдельно
Да нормально это. Все вахтовики так живут, да и многие домашние спроваживают своего мужа под любым предлогом куда угодно лишь бы с глаз подальше. Космонавты, полярники, дальнобойщики, моряки и прочие и прочие рыбаки, охотники и просто страждущие в гаражах.
правда мы в ответе за тех кого приручили. Но коли притомил питомец можно его и пристроить куда нибудь в надежные руки.
интересно, а финансировать всё это время он тебя должен... так наверное мечтается))))
Гостевой брак не моё,я вообще не понимаю как можно устать от мужа или не скучать... но видимо всем своё,по мне любовь можно всегда реанимировать, где то вы оба смалодушничали и не решали проблемы, а теперь накопившееся тяжело разгребать... лучше уж к семейному психологу, чем видимость семьи
Гостевой брак - самый идеальный вид брака.
как можно в социуме устать от мужа? Легче быт вести вдвоем,
закупаться... не надо самой тяжести тащить С мужем приятнее вдвоем на отдых сьездить, пойти в гости... что такое одиночество?
некомфорт всюду, и только!... вы не были по-настоящему одна,
хотя бы несколько лет (а не дней и недель)... женщина без мужчины выглядит неприкаянно и жалко... вы хотите одна ходить на концерт, в ресторан? на вечеринке сидеть в углу? сама таскать сумки?... сидеть в пустой квартире с телеком в обнимку?
ты никто тогда.. разводись..
Айгуль Танатова Зачем? Для чего? Моральная усталость тяжёлая ноша. Между нами, девочками, её муж, наверняка, что-такое делает, что к нему не хочется возвращаться. склонна думать, что за исповедью Луизы непростая женская история. Возможно, это история достойной женщины, которую муж довёл до того, что она его не хочет видеть. Мученица?
Хочется-не хочется.. но он вряд ли отпустит.
это из-за того, что любит он, а не вы...
вы беситесь с жиру.
До боли знакомая ситуация. Расторгать брак нет смысла : общая собственность, человек, наверняка, муж не самый плохой, знакомый "дьявол" проще незнакомого. Поговорите с мужем. У некоторых получается договориться и люди живут отдельно. Я знаю лично людей, живущих в гостевом браке после продолжительного совместного проживания : взрослые дети, трое внуков, старшей девочке 14 лет. Двое внучек воспитываются бабушкой. Она живёт с внучками в городе, а её муж проживает в коттедже в посёлке. Я знаю их почти 12 лет и 12 лет ситуация такова. Муж знает, что я была бы не против варианта гостевого брака. Мне в городе будет более комфортно, я смогу там более эффективно работать. Пётр и Феврония приняли интересное решение после долгих лет совместной жизни. Если их отношения -идеал семейной жизни, то почему бы не назвать монастырскими кельями разные квартиры?
И смысл таких отношений, если вы ничего не чувствуете?
грустненько немного но что поделаешь? даже чувства не бесконечны. скорее всего ваш брак распадётся
Nazgul Zhumadilova
Настя Прискалова Не распадётся. Он её не отпустит. Она хорошая жена. Другой такой не встретит. Он это знает. Знает и доводит свою жену до отврата к нему. Эгоцентрист. Он её не любит. Он не сделал её счастливой. Таковых так много... За что муж так издевается над своею женой?