Прочие дела домашние

Мы живем с родителями мужа. Я хочу жить отдельно, а муж не очень стремится. Как мне быть? Спасибо!

Вариант отделиться пока только такой, чтобы снять квартиру. Свое жилье заиметь пока нет возможности, да и в ближайшем будущем не предвидится. Я согласна жить на съемной квартире, платить деньги, а муж не хочет - отдавать деньги не понятно кому и за что, когда можно тратить их на себя. Сама я не работаю, у нас маленький ребенок. Отношения со свекровью нормальные, со свекром не очень. Хочется быть хозяйкой. Или забить на это свое желание и довольствоваться тем, что есть?
Юлия Соколова
не все сразу . ваш муж то у себя дома )) это вы -можно сказать в гостях .жил бы у тещи -быстро бы убежал .мой только через пять лет созрел .
Татьяна Святаш
Лучший ответ
потерпи немного, пока дитё маленькое
Родня лучше, чем квартирная хозяйка
и деньги не лишние

станешь работать - тогда будет видно
Ольга Попова
Семья - это не место для хочу, как такового. Семья - это область взвешенных решений. Что я могу, и к чему это приведет - вот как ставятся вопросы. А единоличное хочу только разваливает отношения, тк не подкреплено никакой программой и разумением. А сихия - штука опасная.
Забить!!! Живи, и довольствуйся тем, что есть!!!
У меня ситуация один в один была. Только детей у нас небыло. 7 лет я "наступала себе на горло", потом смогли взять ипотеку и это было счастье )))). У меня уже отчаяние наступало от безысходности. А мужу было нормально с родителями!
Ольга
Юлия Соколова так и есть
лучше жить отдельно, хотя бы снимать.
Отрави их и захвати всю жилплощадь
Жансая Шаихова
У Вас ребенок и муж.
Сейчас Вы заниматесь СВОЕЙ семьей.
у вас своя комната, свои чашки-ложки и д. т.
вы сами живете свою жизнь, просто две семьи живут в одной квартире.

Извините.. . какие деньги Вы собираетесь платить, если "сами не работаете"?

Не понятно, что Вы не поделите со свекром, обычно мужчины очень гордятся, что стали ДЕДОМ и нежно любят внуков.

Живите спокойно и радуйтесь, что в трудный момент под рукой всгда "скорая" помощь в виде свекрови.

Выделите себе все необходимое для жизни и будьте хозяйкой на своей, пока еще маленькой, территории.
Пока отношения с его родителями нормальные и маленький ребенок, живите как есть, когда появятся лишние деньги и возможности, тогда и будете жить отдельно. Удачи вам!
Алена Рабочая
Съемная квартира - это закапывание живых денег в землю, но и отдельно жить необходимо. Вы самостоятельная семья и должны жить раздельно с родственниками. Как на счет общежития? Я не владею такой информацией, но мне кажется это тоже вариант, хоть и попыхтеть придется. Ну а если уж совсем не получается найти отдельное жилье, то однозначно забудьте про съемную квартиру и постарайтесь изменить отношение к создавшейся ситуации, вы же изменить её никак уже не можете.
я своему сказала, что хозяйка на кухне только одна, поэтому все что я делаю - убираю в нашей комнате. собственно не работаю, муж весь день на работе когда, готовлю себе. в его выходные готовит он, благо повар. инструкцию к стиральной машине мне не выдают. свекровь переехала к своему мужчине, живем со свекром, от которого меня передергивает будто это дракула какой то а не свекр, а посему готовлю я когда он на работе, а пересекаемся мы очень редко, случайно и делаем вид что не заметили. но у нас нет ребенка. а у вас.. .
как вариант предложить мужу бартер, вы работаете а он сидит дома с ребенком. сможете больше времени проводить вдали от свекра, а муж быстренько поймет что че-то надо менять. для полного кайфа конечно на это время поселиться у ваших родителей, но это утопия уже
дааа вечная проблема)) ) я тоже живу с дочерью у мужа с его мамой уже 2 года, только его мать инвалид по психике, не давать таблетки во время начинает концерты выдавать. а так норм... думаю, от мужа все зависит... а сама не в состоянии оплатить съемную квартиру?