Прочие дела домашние

Родители взвалили всю работу по дому в том числе готовку и воспитание брата на меня я хочу жить отдельно что делать?

Мне 18 лет и я хочу самостоятельности хочу жить отдельно от родителей и больше свободы. Весь дом в том числе и брат держатся на мне, мне это надоело я же не лошадь чтобы все время работать на них. Как грамотно без ругани и криков объяснить им что я человек и тоже жить хочу нормально, чтобы они поняли меня и согласились со мной?
так и скажите: папмам. до свидания. ухожу в большое свободное плаванье. рюкзачок на плечико и... ветер в парус, семь футов под килем!
Айжаркын Исманова
Лучший ответ
Снимай квартиру и живи САМА. Зарабатывай себе на съем жилья и на жизнь.
)) не вижу проблемы, собирайте чемоданчик и идите живите отдельно, если вам средства позволяют жилье оплачивать и свой быт. Родители может и подуются поначалу, но потом обязательно свыкнутся.
а если ни жилья собственного ни ср-B к существованию не имеете сидите потихоньку у родителей, учитесь, подрабатывайте, делайте все, чтоб побыстрее эти ср-ва добыть.
Хотите жить отдельно- живите)) ) только денег у них не просите
Хорошо бы жить отдельно при такой ситуации.. . Вообще, вы не обязаны воспитывать брата - это дело родителй. А если поискатьб работу с проживанием? Общежитие, к примеру. Или в каком-нибудь санатории или больнице договориться...
а что ж вы в 10 лет этого не хотели а спокойно принимали их заботу? ну значит нужна им сейчас помощь. что быть благодарным в ответ слабо.
А кто мешает жить отдельно? Работа-заработок-съём квартиры-свобода!
Nataly Mikhaylova
поступите в вуз в другом городе и проблема решиться
никак. Изначально, каждый родитель отдает себе отчет ЗАЧЕМ он заводит детей, Вы знаете зачем Ваши это делали?
ведь они прекрасно понимали на кого все это свалится в итоге.

Можно пытаться объяснять, но я уверена, что это бесполезно, сначала будут угрожать, потом на жалость давить, плавали-знаем.

Если у Вас уже есть доход и где жить-просто объяснив все уходите.
O*
Osiya ***
хорошенько пожри
устроитесь на работу копите деньги. денег должно быть в прок.
или ставьте условия скидывают брата пусть платят за каждый час хотя бы 100 рублей)) )
вы этого ребенка не рожали, чтобы с ним сидеть.

устраиваетесь на работу и почти целыми днями там) а они пусть сами решают куда этого ребенка девать.
Нужен тон им так пусть и сидятсами.
Mariana Ermurachi