Здравствуйте, вот такая вот ситуация: я перешла в новую школу в этом году и мой друг пригласил меня к нему на день рождения, домой. Получилось так, что из девочек буду я одна, должна была быть девушка его друга (моя знакомая) - ее не отпустили, и моя хорошая подруга - ее тоже не отпустили. Выходит, что я одна девочка, а из мальчиков все наши общие друзья, которые адекватные, не тронут меня, и ничего плохого или лишнего не скажут, все их я знаю и хорошо с ними общаюсь, их общество меня не напрягает. Стоит ли вообще идти? И подскажите как уговорить маму пойти, мягко соврав, что там будут и другие девочки.
НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА!!
Моя мама сказала мне, чтобы я дала ей номер мамы моего одноклассника (пришлось соврать что она будет дома, хотя дома ее не будет). Но номер я никак не смогу получить, одноклассник не даст. Придумывать левый номер?? Помогите, скажите своё мнение.
Прочие дела домашние
Как уговорить маму отпустить меня
не ходить и не искать приключений а поздравить можно и по телефону
"Но номер я никак не смогу получить, одноклассник не даст."
Не даст или не ДАЁТ?
Скажи ему, что иначе ты не придёшь. И вообще, у тебя что и подружки никакой нет, чтобы с ней вместе пойти в гости? Да если ты ОДНА девочка, тебе и пописать отойти влом будет!
Тогда маму бери с собой.
А вообще странная семейка у твоего друга. Орава пацанов без взрослых... Они типа все ТРЕЗВЫЕ там будут? И квартиру не спалят? И соседи ни разу полицию не вызовут? Расскажи-ка ты вашей УЧИТЛЬНИЦЕ про эту затею... так просто. Чтоб ТЕЛЕФОНЧИК родителей дала. :))
Не даст или не ДАЁТ?
Тогда маму бери с собой.
Зачем столько вранья маме, ради сомнительного веселья. Если все откроется, то мама никогда вам больше верить не будет. И с девочками будьте солидарны-если их не пустили, то и вам не надо идти.
Знаешь, чем все это пахнет? Нехороший запах.
Ненадо лгать своему близкому человеку маме. Она этого не заслуживает. Лучше быть честной во всем. Если ты маме все это расскажешь как сюда ты написала, то мама тебя еще больше зауважает, будет тебе доверять. Расскажи ей как подруге. Скажи так : мама а ты бы пошла на моем месте? Как поступить правильно? Не будет ли это позором для нашей семьи и для нашей репутации если я там окажусь? Вот увидишь как ты обрадуешь мать мама поставлена нам Богом. Слушай ее мнение.
Галина ******
Спасибо всем большое!