Прочие дела домашние
Зачем люди приписывают после ответа ИМХО, иногда такое чувство, что украли у кого то выражение, вы так пишите?
От этого разве мудрее или ответ правильнее станет?
Меня очень раздражает это слово, поэтому ни когда его не только не пишу, но и не произношу. Привет, Оксаночка! Удачных выходных тебе!!!
Татьяна Кузнецова
Спасибо родная и тебе всего самого светлого!
Не люблю это слово, прям передергивает от него.
почему Вам это так мешает ?))И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Татьяна Кузнецова
мне не мешает просто выражение это НАРОДНООБЕСПЕЧЕННОЕ и такое ощущение что как раз своего мнения и не имеют,раз пользуются ОБЩЕСТВЕННЫМ высказыванием.
ИМХО -если перевести на нормальный язык означает: - это мое мнение, и оно может отличаться от вашего.
Я тоже иногда вставляю это слово
не, так непишу, даже незнаю чё эт такое
Татьяна Кузнецова
ну я так поняла когда то расшифровывается как ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ... что то в этом роде по первым буквам)))
И я теперь тоже усзнала, чаво это
А что оно вообще значит?
Татьяна Кузнецова
Пишу иногда - только если отвечаю тем, кто думает, что если я высказываю какую-то точку зрения, значит я считаю ее единственно верной, и начинают мне доказывать в матах и хамстве, что я не права.. .
А если написано - ИМХО - значит мнение мое скромное и никого не принуждает думать так же:)))))))
Акосик Папина Дочка
Полностью согласна! ))))
расшифровка - in my humble opinion, т. е. "по моему скромному мнению"
сокращение указывает на то, что данное мнение принадлежит лично его автору. в русском языке аналогии - "я так считаю", "мое мнение таково". а так для простоты четыре буквы заменяют несколько слов. нормально отношусь к имхо и иногда использую. а что именно "крадут", используя это сокращение?
Татьяна Кузнецова
как рас это и не имею мнение,а пользуюсь чужим высказыванием.
Чё украли то.... пословицы используют и не задумываются о том что это чужое высказывание....
Я тоже не понимаю! Бредядина какая-то..: (
ИМХО, это от английского словосочетания, а вовсе не от русского. Означает - это по моему скромному мнению. Ставят что бы отметить, что не претендуют на достоверность.
а что такое ИМХО?
Татьяна Кузнецова
Гульнара Наргелова
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Ну, вот я и узнал, что такое ИМХО )))
Я первый раз слышу и вижу)))) )
И некогда не пишу
не пишу
А я думал-это клич такой: "ИМХО",мол ,"знай наших! "Но сам не пишу !!!