Прочие дела домашние

как вы относитесь к "прелюдному" выражению чувств? У вас есть "черта", за которую (на ваш взгляд) заступать не надо?

для меня очень даже неприемлемо выражение чувств на публике - вполне нормально отношусь к парам, гуляющим "за ручку", или обнимающих друг друга за плечи (талию) , но как только вижу ЦЕЛУЮЩИХСЯ - стараюсь смотреть в другую сторону. Не по мне это. Всему есть ПРЕДЕЛ. Для меня поцелуи - это уже что-то интимное. Также не понимаю я и отношение родителей-детей, когда (как у нас в школе) мамочки привозят детей в школу и стоят 5 минут "прощаются" - облобызают всего ребенка, зацелуют. А потом по забиранию со школы - первым делом целуют ребенка в губы. не понимаю я таких "телячьих нежностей" - какой мужчина из такого мальчика вырастет???
Зарина T
Я вообще воспитана по другому и для меня это мерзко. Не понимаю я этих облизываний на людях, это то что должно быть между двумя людьми.. .
Я вообще в принципе не из слюняво-сопливых нежных бабенок... .

По поводу детей тоже считаю, что есть определенные нормы, ребенок чувствует любовь и ласку мамы не от облизываний, а от отношения в целом, ну не без того, поцелую в щеку когда провожаю в школу и все. остальные нежности можно оставить для дома, как правило не всегда все идеально наедине у таких мам с ребенком....
Елена Кругликова
Лучший ответ
Зарина T Я тоже не считаю что любовь материнская измеряется временем "облизывания" ребенка около школы.
У меня есть свои личные, основанные на воспитании и традициях табу в отношении проявления чувств на публике. Спокойно отношусь и к поцелуйчикам и обнимочкам если это не вызывает у меня внутреннего противоречия. меня даже умиляет когда молоденькая парочка жмётся друг к другу, целуются ...а не пытаются словно съесть друг друга.
Трудно объяснить словами что именно рождает протест, но действительно когда интимность выставляется напоказ это неприятно...
не люблю прилюдностей. я за более чопорные отношения на публике. ПОэтому когда ко мне тянутся---я могу и побрить и обидеть даже человека, отттолкнув. ПРосто я за дистанцию на улице, незачем людям видеть всё. ХОтя когда другие лобызаются--не возражаю, сейчас чего только не увидишь, уже замечать перестаёшь
прелюдному от слова прелюдия?
я против проявлений чувств на публике
ребенка обнять поцеловать -да легко) милосердие-не грех)

а чтобы с мужем стоять .. обниматься целоваться, говорить нежности. . это дико для меня. просто неприемлемо для нас.

Не от объятий материнских вырастают моральные уроды. . тряпки и слабаки)

ласка всегда нужна ребенку. Просто выражать уметь надо в правильной форме ..
Поцелуи разные бывают. Лёгкий поцелуй в щёку при встрече - это одно. Но засосы - фу, не приятно.
Смотря как целоваться. Мы можем и позажиматься. страстно смотреть друг на друга и чмокаться в губки. А в "засос" я стесняюсь целоваться на людях. Если только в кафе в уголочке)
Говорят, что поздним вечером в метро можно наблюдать и ебущихся.
Анна Воробьёва
Я тоже за приличное поведение в обществе. И к сожалению, французские поцелуи, не самое гадкое, что можно наблюдать при скоплении людей.
Согласна! Меня тоже бесит. Особенно самоутверждающиеся малолетки.