Прочие дела домашние
Почему детям иногда сложно сойти с орбиты и избежать в своей жизни тех же ошибок, которые допустили их родители?
Родители не прошли те уроки, которые давала жизнь, теперь дети должны сделать правильные выводы, пройдя все испытания. Только тогда их детям не придется идти по тому же кругу.
Потому что подсознательно они их воспринимают именно, как образец для подражания, независимо от критичности сознания..
У каждого свой жизненный путь. . и у каждого своё право на ошибки ..
Может из за того, что родители так упорно тыкали на свои ошибки, что детям просто напросто захотелось их повторить? Ведь запретный плод, как известно, сладок, а желание испытать что-либо конкретно на собственной заднице у многих, а у детей особенно, весьма велико? ! :)))
Просто пример родителей остается, вольно или невольно, на всю жизнь !!!
Если мама жила с папой алкоголиком, например, то этот образ семьи закрепился у ребенка, как образец - даже если на сознательном уровне человек этого не приемлет !!!
Увы !!!
Может, в глазах детей не такие уж были страшные ошибки у родителей) ) не боятся они их повторить. мы с сес трой с детства обсуждали то, что бы мы не хотели в своей жизни из того, что имели родители. А я в юности намеренно куролесила, мне казалось, нужно жить намного ярче, чем родиетли, и не бояться изменений..
потому что каждый ребенок думает что он все сам знает.... и не думает что родители советуют ему лучшее.... наверное нужно повзрослеть и набить ему своих шишек, прежде чем он поймет что именно родители были правы, и что к их мнению нужно прислушиваться... .
Сужу по собственному опыту....