Прочие дела домашние

К тем, кого не любили родители.

Как вы это осознали? Как стали дальше жить, вам всё ещё больно?
И не смейте говорить, что родители не могут не любить свои детей! Это ложь! ! Или мысль ограниченного человека, который не видел таких ситуаций.
Мне кажется, что родители ненавидят меня, к сестре они по-другому относятся. Я во всём у них виновата, войду в комнату "иди отсюда", "иди погуляй", "лучше б ты подольше поспала! ".
В результате ссоры я оочень много о себе узнала. Не надо блин говорить, что они это не в серьёз! ! Они так всегда говорят.. .
Оказывается, я чмошница, а моё будущее - игла. А я не пью и не курю - их это не волнует, так может взять шприц и кольнуться, чтобы оправдать их ожидания? Тогда они будут счастливы, их дочь - наркоманка, не зря в детстве жестоко колотили и обзывали, видели какой монстр растёт.
Меня УПРЕКАЮТ что я работаю за копейки.. . а 20-летняя сестра ни рубля не заработала, зато ей подарочки покупают. Впрочем, им я деньги не отдаю, коплю на переезд в другой город.
Не могу больше так, это больно осознавать.. . а как вы с этим справились?
И сестра за них, они все на меня набросились.. . я не ангел, но зачем так говорить? ! Наверно я их не прощу..
ох, как я вас понимаю.... советую вам уходить поскорей от таких родителей.... пока у вас крыша не поехала... ((((для меня это обернулось кошмаром, но не в молодости, а сейчас.... когда престарелую мать забрала к себе жить.... закончилось антидеприссантами и посещением психолога.... ((((вернее, ВСЁ это ещё не закончилось, а возобновилось снова... ((((прокляла себя сто раз, что взяла её к себе.... такие родители будут всю жизнь вам кровь сосать и отравлять психику, бегите от них.... чем дальше, тем лучше.
Султание Тамалак
Лучший ответ
это все пустое, думай О СВОЕЙ СЕМЬЕ, ТОЙ КОТОРАЯ БУДЕТ У ТЕБЯ. и стремись всеми правдами и неправдами отдельно жить. С работой все образуется и с личной жизнью тоже.
Ольга Архипава
то, что работаешь и деньги копишь это правильно. А то что родители не любят-такое бывает и ничего с этим не поделаешь. Их уже не заставишь полюбить просто прими. Станешь самостоятельной, зрелой и успешной, родишь своих деток и у тебя будет уже своя семья, где ты будешь любить и тебя будут любить
Юлия Курченко
Назло родителям не курить, не пить, не колоться,
работать, учиться, стать успешной, получить от жизни всё и отдать весь свой успех своей семье, своим детям!
Не доказывайте им ничего, они этого не услышат. Пусть жизнь закалит вас и у вас все получится! Вы сильный человек. Думаю что сейчас нужно учиться, приложить все силы на то чтоб выучиться и получить достойную работу. После поговорите с ними. Думаю что вам нужно иметь голову на плечах и не кидаться с головой в отношения, тем более планировать детей. К браку отнеситесь серьезно. Выбирайте неприметного парня которому вы нужны будете, чтоб на него можно было положиться в любой ситуации. Балагуров и стихоплетов отсеивайте - они не изменятся будут и другим песни петь. Терпения вам, здравомыслия и удачи! Все получится, прорветесь!
Твоя ситуация мне знакома. Я тоже самое слышала от своих родителей, и"проститутка" и "толстая корова"...А брату и слова дурного никто не говорил! И вот в 18 лет я вышла замуж (вдогонку слышала от мамы : Конечно, уезжай, твоему брату комната нужна"), уехала очень далеко, прожила там 10лет.. . И каждый день я ликовала и радовалась, что я так далеко от родителей! Обстоятельства сложились так, что я вернулась к родителям. Сейчас моя мама лежит парализованная, а моему брату на нее абсолютно наплевать. Я ухаживаю за ней одна, и я хочу сказать то, что ни капли сострадания у меня к ней нет : памперс поменяю, накормлю и всё... И сколько бы я сама себе не объясняла, что мама-это же родной человек, обнять бы, поговорить бы.. . А на душе абсолютная тишина.. . Вот не думают об этом дне твои родители, а жаль.
Ainagul Boltrikova
Очень сочуствую, тебе очень больно, и это нескоро пройдёт. Отношение родителей, мягко говоря, удивляет, но не об этом я хочу сказать. Прощать-не прощать, это твоё решение. Важно другое, вот сейчас тебе очень больно и обидно. и ты очень зла на своих родителей. Вот эту злость постарайся направить в нужное русло, учись, развивайся, иди туда, куда ты хочешь, а не куда ноги несут. Не обращай внимания на их едкие замечания, это их мнение, у тебя есть своё, ты знаешь, что не станешь наркоманкой, вот и не становись. Люди часто осуждают других, говорят плохие вещи, в любом хорошем поступке ищут что -то плохое, у тебя самая тяжёлая ситуация, когда плохое ищут в тебе родители. Могу только пожелать удачи ,
?? Valeri ? ? ? ?? ??
здраствуйте. да так бывает. да вы оказались в такой не простой ситуации. прощать или нет решать вам. на прощение нужна сила, поэтому это свойство сильных, слабые не прощают. в виду вашего возраста вам пока очень сложно говорить о самостоятельной жизни. т. к. вы сейчас на эмоциях вспоминается все плохое. возможно и ваши поступки и слова тоже задевают семью. поэтому успокоившись обдумайте ваше ближайшее будущее, и переезд не обязательно в другой город, в вашем городе наверняка сдаются комнаты и вашей з. п будет на нее хватать. здесь вам все знакомо, есть друзья, работа. а уехав вы можете потерять работу и не устроившись никуда, не найдя жилье вернетесь в обратно к родителям. не надо поступать не обдумав. удачи.
может вам выйти замуж?