Прочие дела домашние

Почему принято считать что надо любить родителей?

Может я не хотел появляться на этот свет или мой отец вообще алкаш, который не удилял мне внимание. За что его любить?
Dina Rudi
Принято считать, что надо родителей, любить...,
Много общего между родителями и детьми, и эти качества, в детях возрождаются!
Приходит понимание быстрей и уровень страстей...,
Детям, понятны родителей устои, а ведь, любовь, это, взаимопонимание, простое!
Лена Осипова
Лучший ответ
Это исходит из христианской морали, но и у родителей имеется много обязанностей.
Ирина Глушкова
Хто сказал, что "так принято"???
у кого принято - те пусть и заморачиваются и свои головы лечат.
У нормальных людей родитель - прежде всего ЧЕЛОВЕК и оценивается он по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ своим поступкам.
А родственность - это уже "дополнение к повествованию"...
Не хотел появляться? так тебя и не хотели, кому ты нужен? Но тот наглый сперматозоид, один из миллиона, из которого ты развился подсуетился, всех растолкал, и появился на свет в виде тебя, тварь неблагодарная. А тебя не хотели, не обольщайся.
Любить надо за то, что жизнь дали и воспитали, тратя деньги. силы. время. Понятное дело, если это алкоголик, которые сразу же и бросил, то любить не за что. Родитель - тот, кто вырастил, а не тот, кто зачал, потому в случае приёмных детей, любить стоит приёмных родителей, а не каких-нибудь биологических алкоголиков, избавившихся от ребёнка сразу после рождения. .
Их любят не за что-то, а просто любят. Даже плохих. Больно, можно обижаться и презирать, но, чувство любви, всё равно есть. если его нет, значит, где-то сбой в "программе" человека.
родители - это те, кто любил и заботился, а не кто родил и бросил. с настоящими родителя вопрос "за что любить" не возникает.
у людей так заложен и работает природный инстинкт - любить родителей
Не достойны - не люби, желай смерти если заслужили, однако свои обязанности как их чада нужно выполнять (притворяться что все хорошо) это заложено в нашей сути русскоговорящей