Прочие дела домашние
Почему принято считать что в браке страдала исключительно женщина, если дело доходит до развода?
потому, что в нашей стране существует неравноправие полов, женщины давно находятся в более привилигированном классе, мужчинам же остаётся терпение и мужество переносить тяготы женского обаяния.
потому что самый гуманный и справедливый суд в мире балласт (детей) оставляет ей. а она, почему-то, не сопротивляется...
потому что с ней почти всегда остается ребенок
Потому что в подавляющем большинстве браков женщина реально страдает, а мужчина попросту использует её...
конечно женщины страдают, но мужчины не хотят признаваться как им тяжело....
Интересно, где и кем так принято.
потому что, как правило, мужчины-страдальцы предпочитают быстрей свалить от страданий к какой-нибудь безпроблемной тетке, в то время как женщины, изо всех сил терпят и пытаются сохранить семью. хотя, как в том анекдоте, "есть же ведь и хорошие"
чужая семья потемки. страдают оба.
И ничего и не принято.... и вообще, развод не обязательно из-за того, что в браке кто-то страдал....)))))
далеко не всегда
кто же это принял?
потому что чаще всего так оно и есть, но бывают и исключения.
Тем не менее статистика показывает, что мужчина в браке живет дольше, чем одинокий! А женщины наоборот... ПАРАДОКС!?
Исходя из статистики наверное.
И не в браке страдает по жизни больше исключительно женщина
Вообще то виноваты всегда оба.
пережиток матриархата)
ГДЕ и КЕМ такое принято?? ? 0_о
Страдает от развода больше тот - для кого развалившаяся семья была важнее!
А это уж увольте не от пола зависит!
Кстати, мужчины намного чаще скрывают свои переживания, поэтому видеть переживания со стороны это не то что чувствовать! Женщины же наоборот - всем кому можно афишируют свои эмоции, а некоторые даже играют и переигрывают для большей жалости.. . Но тут от человека зависит - бывают такие и мужского пола...
А это уж увольте не от пола зависит!
***Май-май***
Возможно это потому, что ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ!