Прочие дела домашние

Почему принято считать, что именно женщины стремятся замуж официально, хотя по статистике брак (вн.)

укорачивает женщинам жизнь, а мужчинам наоборот продливает?

http://kim-nadym.narod.ru/htm/brak.htm
Замуж официально не хочу. Верю статистике видимо, хочу жить долго))))
АЭ
Акбермет Эрматова
975
Лучший ответ
И не смотря на все это, именно женщины стремятся замуж официально, чтобы чувствовать свою защищенность при рождении детей, да и при возможном разводе, если дети появятся.
Полина Алексеева не вижу связи. в чем заключается защищенность?
стереотип такой. что женщинам это надо. без мужа типа женщина плачет в подушку, а чуть предложат--бежит не глядя лишь бы взяли. Может это и так. Женщина как слабое звено, если она слабая зависимая соц. незащищённая---как она может в жизни пристроиться, улучшить качество жизни--выйти замуж. КРоме того именно на женщину будут давить добрые люди словами---старая дева, не берут, значит без харизмы и недостойная, раз никто не взял. Выходит что женщины и заинтересованы больше во вступлении в брак. ХОтя есть и мужики приспособленцы, которым не менее выгоден брачный союз, может ещё и больше. А что там в браке будет--вообще кто-то думает об этом. Ощущение всем надо выйти и всё
Nadegda Nikitina
Nadegda Nikitina
52 865
Это факт.
приведенная статистика разве статистика?)))
а по факту - регистрация брака - это юридический момент, ну как получение паспорта, оформление сосбтвенности, имущества - для уже существующих отношений это нормально.
а что, для женщины лучше когда ею пользуются в своих целях без штампа????
Анара Рахимова
Анара Рахимова
96 280
Светлана Шевченко Для женщины лучше, когда она пользуется в своих целях без штампа.
Укорачивает в том случае, если попался не тот мужчина. А в случае удачного брака, жизнь он только продлевает.
Анна Савенко
Анна Савенко
41 163
А мне кажется савдьба для многих девушек - это желанный праздник ее красоты. Печать в паспорте уже не сильно ценится, а вот привязанный к тебе любимый мужчина на долгие годы, это радует. Мужчин, напротив, пугает перспектива " долгих лет", а привлекает разнообразие и право выбора в любой момент.
Наташа Жданова Ключевое "привязанный любимый" - это насилие уже, любовь только по собственной воле.
Не знаю как правильно, но замуж я не стремилась, муж настоял на регистрации брака когда сыну было уже 4 года. Расписались, но фамилию я всё таки оставила свою. Так что везде есть свои исключения...
айфон хотца
Статистика очень странная штука. С одной стороны - всё наглядно и вроде бы понятно, а с другой стороны - как в шутке про среднюю температуру по больнице.
И уж, конечно, ни один мужчина не думает женившись: "О! теперь я проживу на год дольше моих неженатых друзей!" О другом думают люди, когда вступают в брак.
Катя Шевченко
Катя Шевченко
20 619
Женщинам уютнее в семье, у многих прям цель- найти себе мужа. А потом дети- своя семья)
Некоторые мужья сжирают все силы, некоторые придают сил ...Вторых меньше... Но мудрые женщины выберут вторых... Жаль что мудрость часто приходит с годами и иногда уже слишком поздно
Официально? - Раньше это было социальной нормой. Почему? - из общей информационной среды, в которой она росла. Тут нельзя выделить один источник - стереотипы формируются всегда из мелких, но повсеместных сообщений и фактов. На конкретную женщину повлияло всё, что она видела, слышала, замечала. А укоротить жизнь могут и др. причины, кстати по мужчины раньше умирают по крайней мере в наше время, не волнуйся на много не укротили вашу жизнь. Не беру в учёт про вообще замуж, много хороших причин существует.))
Если мужик нашел свою женщину он стремится всеми способами ее застолбить, укротить, приручить и завладеть, захватить ее, чтоб она была только его, только ему принадлежала.

По лохушкам судят. Женщины чаще просто хотят, за всех, потому что основная масса лохушек. А мужик хочет взять в плен только свою женщину, которая создана для него. В процентном соотношении и выходит, что лохушки больше хотят и чаще хотят замуж, да и больше их кол-но, чем мужиков.
Бред, на жизнь.... срок... это не влияет.
Потому что женщине выгоден брак ведь пока она беременна и слаба мужчина за ней ухаживает, а дальнейшем еще и обеспечивает безбедное будущее потомству
Акбермет Эрматова Это где такие мужчины водятся?
Ты зажрался, даже тошно читать.
Ну ты же не хочешь себе "некрасивую или с лишним весом", а сам "немного страшненький". Во-первых, пересмотри своё отношение к женской внешности, тем более сам не красавец. Во-вторых, искать надо себе ровню. Ищи провинциалку, деревенскую, простую. В-третьих, у тебя высокие запросы. Ты хочешь девушку не своего уровня.

Иметь семью, смотреть в одну сторону и бла-бла-бла, но для начала загляни в душу к некрасивой.
AE
A. Erkinbekova
263
Мимолетные интрижки, т. е. ты допускаешь отношения без чувств, привязанности, любви, а почему в тех девушках ты не нашел главного и почему допустил все равно с ними отношения, ибо для меня всегда секс это серьезные отношения и никак не иначе, почему у тебя не так, поэтому девушка до секса изводит мужчину своими закидонами проверяя его чувства и стрессоустойчивость, его любовь, потом ей, конечно, стыдно, но это потом, когда становится все хорошо
Больше общайся с женским полом и людьми вообще. Начни ходить на тренинги личностного роста - там вполне реально с кем-то интересным познакомиться из нормальных-симпатичных. Заодно и в себе разберешься, а то ты и не в курсе - почему всё так. Ты его не видишь, а "суслик"-то, как говорится, есть... На мой взгляд, всё не так запущено, но оставлять на самотек всё же так, как есть, не стоит.
Запишитесь на курсы, например, английского языка. Там часто можно встретить симпатичных девушек.
Настя ))
Настя ))
257
не женись на разведенке с ребенком, сгоряча, остальное приложится..:)
Зарабатывай деньги, девушки найдут тебя сами
* Иринка *
* Иринка *
253
Главное иметь сильное желание!
Всё у Вас получится.
Удачи Вам.
Берегите себя и свои нервы.

Похожие вопросы