Прочие дела домашние

Принято считать, что одинокие женщины, как правило злые,

неудовлетворенные жизнью, и замуж их никто не берет и т.д....а кем это принято считать? Не теми ли самыми замужними и женатыми людьми? Которых к слову все же большинство. Все чаще и чаще замечаю, что именно замужние женщины тюкают незамужних, а ведь казалось бы у замужних должно быть все в порядке, тогда откуда эта озлобленность, ехидство?
Со слов семейных, ну просто неправильно и эгоистично... женщине не быть замужем, не иметь детей....а те кто имеет, какая заслуга, перед кем и чем? В армию этих детей не хотят пускать, денег у большинства родителей нет чтобы детей до ума довести, а все туда же: Выполнили долг!
По-моему уже хорошо, когда человек чувствует себя комфортно что состоящим в браке, что не состоящим. Ну почему каждый не может жить своей жизнью, почему надо обязательно ткнут носом и сказать, а вот ты неправильно живешь!???Ну ведь давно известно, что одному благо другому смерти подобно. Утрирую конечно, но сути то это не меняет.
Почему то начинает казаться, что те кто живет *правильно* , не настолько и счастливы?
Полностью с вами согласна. Вообще, ну кому какое дело, кто как живет? Я одну женщину знаю, ей за 50 уже, она не замужем и не была никогда, детей нет. Просто ей комфортнее одной, для нее лучший отдых - побыть в одиночестве. Она счастлива, а все вокруг вздыхают, мол, вот как так, одна да одна. Можно подумать, если она вдруг выйдет замуж, кому-то станет легче жить. Кто вообще определяет, ч то правильно, а что нет? Я считаю, то если это никому не мешает, человек вправе вести себя как угодно и жить тоже. Никому не нравится, когда лезут в их жизнь, но многим так нравится лезть в чужую!!
ДА
Давлетова Айгуль
Лучший ответ
ещё принято считать что все полные--добродушные, а худые--злые. Это наверное их просто толстые никогда своей ляжкой не отбрасывали в сторону как бы невзначай, даже не замечая этого
стереотип такой существует. якобы из наблюдений. Просто каждый видит то что видеть хочет и может (как в песне поётся)
Татьяна Харитонова просто у толлстых должно быть еще что-то кроме жира.))))
вы абсолютно правы
пусть человек будет свободен и делает именно СВОЙ а не навязанный ему выбор хотя бы в ЛИЧНОМ плане
те кто указывает пытаются подменить собою закон где никого не обязывают создавать семью и иметь детей
я много раз замечала что как раз у незамужних и бездетных чаще всего ровное хорошее настроение и они на людей никогда первыми не наезжают-их не трогают и они не тронут
а вот замужние и с детьми если их дома доведут придут на работу и начинают на других срываться безо всяких на то провокаций-просто чтобы адреналин себе поднять и отыграться
а если они узнали что мужья от них гуляют-просто караул хоть бригаду из дурки вызывай
да и климакс как я заметила у них куда тяжелее проходит и раньше начинается
и многие разведённые или вообще незамужние сто раз могли бы выйти замуж просто они сами этого не хотят ибо ценят свою свободу и независимость
я сегодня же в своём блоге запишу цитату на этот счёт женщины-теоретика анархизма потом сможете прочитать если вам интересно
Евгения Ерёменко Спасибо обязательно *зайду*.)
К вашему вопросу могу еще добавить что так считают только в России. Всетаки домострой крепко засел еще в мозгах людей. От себя добавлю что глупости все это, злые и неудовлетворенные жизнью те у кого нет денег, своей квартиры, работы и т. д а семейное положение тут не при чем.
Світлана Бех
да это просто зависть))) ) замужние в подавляющем большинстве обязаны готовить, убирать и тд, у них куча проблем.. . а у свободных их нет))) ) вот и завидуют)))
Евгения Ерёменко Утверждать не могу, но мне все же кажется, что тут что-то другое....
Ведь замужняя женщина тоже вправе менять свою судьбу и этого ей никто не может запретить.
Нургуль Цветочек Вот интересно, а кто готовит незамужним женщинам? Убирает? И какие такие у них проблемы, которых нет у незамужних?
мне кажется что не важно в каком соцстатусе находится женщина
важна суть.... личность
Gulmira Marabaeva
Ваша правда, каждый для себя выбирает приемлемый образ жизни, а стереотипы себя изжили.
Вишневый Рай
Каждого человека в других задевает лишь то, что есть в нем самом (но он в этом не хочет признаться даже самому себе) . Короче, то, что каждый судит по себе - истинно.
Олеся Арапова
у некоторых мало культуры общения и нет широты взглядов, они как зашоренные
а злые есть среди всех категорий женщин
если у человека есть внутренняя гармония - он будет счастлив.
а как её найти каждый решает сам.
пример - я долгое время жила одна, без мужчины. было свободно и легко.
и тут любофф грянула. всё было хорошо. потом стали жить вместе.
у меня начались напряги. затем закидоны. затем то расставалась, то возвращалась к нему.
сейчас всё ок, живем вместе, но бесконца в командировках, то он, то я.
скучаем друг по другу, но нас все устраивает. и не надоедаем, и интересно, и легко.
этим летом обещала ему выйти замуж, но потихоньку перенастраиваю его на другой лад.
потому что ну НЕ МОГУ я быть женой (мороз по жопе как представлю!!!!)!! ! мне хорошо так! и, думаю, смогу его уломать в этом.
я к чему. к тому, что надо жить так, как тебе комфортно, чтобы не было озлобленности на весь мир.
Евгения Ерёменко Согласна....зачем создавать себе сложности, чтобы в дальнейшем их решать?! В каждый период жизни человек принимает для себя решения, как жить, с кем жить, что одевать, что в пищу употреблять....И если кто-то решил выйти замуж в 18 лет посвятить себя семье и дому, то абсолютно не значит, что это должен сделать каждый.
Люди не оловянные солдатики из одной коробки, выпущенные одной сменной.
Ну не знаю, меня никто не тюкает, разве что здесь иногда нелестно о таких как я отзываются, но мне как-то до звезды) )
Да, и ещё у меня двое детей от разных мужчин и ни одного официального брака, но мне это жить нисколько не мешает)) )
Ирина Гаммель
Так просто их мужья.... с не замужними ЛЮБОВНИЦАМИ тусят.... в том и причина
знаете, человеку всегда было нужно, чтобы над ним кто-то руководил.... направлял. Мы живем все в государстве, которое нас "направляеть"..делает так, ка нужно не нам, а ему....)) )
Свободных духом людей единицы... и их мало кто понимает, т. к. неспособны понять, что такое свобода.
Ольга Исаева
Когда у нашего главного бухгалтера муж в командировке. то она превращается в ФУРИЮ! Мы все очень ждем его возвращения. Стараемся лишний раз на глаза не попадаться.
"Почему то начинает казаться, что те кто живет *правильно* , не настолько и счастливы? " - и правильно начинает. Тем, кто действительно счастлив вообще без разницы как живут другие. Абсолютно.
Ну потому, что замужним женщинам невозможно представить, как можно жить без любимого мужа и быть счастливой. А без детей тем более. Для замужней одиночество, как страшный сон. И ее переубедить в обратном не получится. Вот и жалеют они одиноких женщин. Само определение "одинокая" уже тоску наводит. И как тут не быть злой то? ( на счет того, что они злые, подтверждаю, замечала многократно)
Naila Kasimova
Татьяна Смолина Ира, а может свободная, а не одинокая?))))
просто патриархат - женщина либо к ноге, либо на обочине жизни))) мужики сцуко придумали, чтоб проще в женщинах ориентироваться было)
Евгения Ерёменко К странно звучит....жалеют и злятся....
дураков везде хватает
Я с вами полностью согласна, не стоит жить по советам других. Каждому своё. Кто то хочет иметь детей, кто то нет. Это нормально. А на мнение чужих людей, лично мне глубоко плевать!
В России до сих пор, к моему большому сожалению, живут по принципу "ЧТОБ БЫЛО КАК У ВСЕХ". А это в корне неправильно!
Каждый человек индивидуален, и волен выбирать свою жизнь и образ жизни, такой, какой ему нравится!
злые-просто несчастливые люди. И не важно- в браке они или нет. Вот они и лезут в чужую жизнь со своими высказываниями) Личное дела каждого: когда заводить семью или не заводить вообще!
Nadja Donner
вы из кагорты незамужних?)
(((Елена )))
Элла Сорокожердьева а вы из кагорты замужних??
Евгения Ерёменко Я всего лишь не воюю с женщинами и не соперничаю)
Потому что большинство незамужних женщин в возрасте срывается на окружающих. Вот все с работы вечером домой спешат, а они пытаются наоборот задержать всех. Им некуда спешить.
Все приходят на работу работать, решать проблемы и т. д. , а они приходят мягко говоря жить. То есть все, что люди делают дома (общение, развлечения) они переносят в негативной форме на сотрудников.

А если сталкиваться не по работе - то в большинстве случаев лет до 35 очень милые девушки, но потом превращаются в злабных старушек. Потому что им некому дарить любовь, их никто не любит.

Хотя есть прекрасные учителя, которые дарят свою любовь детям в школе. Они - настоящие женщины, не смотря на отсутствие семьи.
Світлана Бех Большинство женщин которые в браке более 15 лет более злобны чем одинокие, плюс выглядят ужасно затасканы бытом детьми и мужем которые не во что ее не ставят. Работала в детском саду коллектив 60 сотрудников женского пола, 75 % тех которых я описала выше.